泰州学院二期工程设计
招投标信息服务平台 公告时间:2019-12-19
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3212041911180101-BA-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州高教投资发展有限公司的泰州学院二期工程泰州学院二期工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 投标报价(万元) | 660.0000 | 566.0000 | 665.0000 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 廖杰 | 张远平 | 曹伟 | 负责人证号 | 1 | 1 | 1 | 项目负责人业绩 | 金湖县体育中学项目,中标1100.00万元,中标时间:2017/6/20。 | 眉山市妇幼保健院(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目,中标2214.98万元,中标时间:2018/6/28。 | 南京城市职业学院溧水新校区建设项目设计,中标1240.00万元,中标时间:2015/5/28。 | 企业业绩 | 南京理工大学(江阴校区)建设项目,中标3600.00万元,中标时间:2018/9/7。 | 绵阳市中医院中医药传承与创新工程建设项目和科教综合楼建设项目,中标720.00万元,中标时间:2018/4/20。 | 南京城市职业学院溧水新校区建设项目设计,中标1240.00万元,中标时间:2015/5/28。 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 天尚设计集团有限公司 | 未提供其他人员社保 | 2 | 中国建筑上海设计研究院有限公司 | 未配备建筑专业负责人 | 3 | 江苏东方建筑设计有限公司 | 未配备室内装修专业负责人 | 4 | 中城科泽工程设计有限责任公司 | 未配备景观及室内装修专业负责人 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 华东建筑设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 中设设计集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 浙江省水利水电勘测设计院 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 上海兴筑建筑设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏现代建筑设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 中冶华天南京工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏省建筑设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 奖项 | 类似项目业绩 | 其他主要人员资历(项目负责人除外) | 项目负责人业绩 | 总得分 | 投标报价 | 1 | 东南大学建筑设计研究院有限公司 | 6650000 | 6 | 10 | 13 | 10 | 97.38 | 58.38 | 2 | 华东建筑设计研究院有限公司 | 7716800 | 6 | 10 | 14 | 10 | 90.1 | 50.1 | 3 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 6259680 | 0 | 10 | 6 | 10 | 85.44 | 59.44 | 4 | 江苏省建筑设计研究院有限公司 | 6860000 | 4 | 10 | 14 | 10 | 94.75 | 56.75 | 5 | 江苏现代建筑设计有限公司 | 4180000 | 2 | 5 | 2 | 5 | 66.98 | 52.98 | 6 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 6060000 | 4 | 10 | 14 | 10 | 96.82 | 58.82 | 7 | 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | 6600000 | 6 | 10 | 14 | 10 | 98.77 | 58.77 | 8 | 上海兴筑建筑设计有限公司 | 8500000 | 0 | 0 | 5 | 0 | 49.02 | 44.02 | 9 | 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | 6580000 | 4 | 10 | 13 | 5 | 90.92 | 58.92 | 10 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 5680000 | 4 | 10 | 14 | 10 | 95.64 | 57.64 | 11 | 浙江省水利水电勘测设计院 | 5677650 | 4 | 0 | 10 | 0 | 71.63 | 57.63 | 12 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 5660000 | 6 | 10 | 14 | 10 | 97.58 | 57.58 | 13 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 8190000 | 4 | 0 | 13 | 0 | 63.42 | 46.42 | 14 | 中设设计集团股份有限公司 | 5504900 | 4 | 10 | 12 | 5 | 88.09 | 57.09 | 15 | 中冶华天南京工程技术有限公司 | 7106031.18 | 2 | 0 | 14 | 0 | 70.84 | 54.84 |
|
7、拟确定中标人:南京大学建筑规划设计研究院有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20191219起,至20191223止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州高教投资发展有限公司 |
日期:2019/12/18 |
&n