如皋市长江镇退役军人服务站零星维修改造工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-04-09
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:B3206820342000229001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府的如皋市长江镇退役军人服务站零星维修改造工程如皋市长江镇退役军人服务站零星维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSGDYS的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 南通晨港市政工程有限公司 | 投标报价(万元) | 30.2200 | 30.1100 | 30.5600 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 范春燕 | 翟少华 | 孙小远 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通科荣建设工程有限公司 | 低于合理低价 | 2 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 低于合理低价 | 3 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 高于最高限价 | 4 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 低于合理低价 | 5 | 江苏通平建设工程有限公司 | 低于合理低价 | 6 | 南通鼎艺市政工程有限公司 | 低于合理低价 | 7 | 南通盛仁市政工程有限公司 | 低于合理低价 | 8 | 江苏龙麒建设工程有限公司 | 低于合理低价 | 9 | 南通天正建设工程有限公司 | 低于合理低价 | 10 | 江苏轩成建设有限公司 | 低于合理低价 | 11 | 江苏百帅建设工程有限公司 | 低于合理低价 | 12 | 南通辰妍建设工程有限公司 | 资质动态考核不合格 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏沪港装饰有限公司 | 0.0 | | | | | | | 2 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 3 | 南通莱源建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 4 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 0.0 | | | | | | | 5 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 6 | 江苏众集建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 7 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 8 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 0.0 | | | | | | | 9 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 10 | 南通安锦建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 11 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 12 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 13 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 14 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 15 | 南通晨港市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 16 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 17 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 18 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 19 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 20 | 南通源丰建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 21 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 1 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 213000 | 70.48 | 2 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 299600 | 99.14 | 3 | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 152800 | 50.56 | 4 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 267200 | 88.42 | 5 | 江苏沪港装饰有限公司 | 172600 | 57.11 | 6 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 285000 | 94.31 | 7 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 264600 | 87.56 | 8 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 220000 | 72.8 | 9 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 294200 | 97.35 | 10 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 153600 | 50.83 | 11 | 江苏众集建设工程有限公司 | 274200 | 90.73 | 12 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 301100 | 99.64 | 13 | 南通安锦建设工程有限公司 | 231200 | 76.51 | 14 | 南通晨港市政工程有限公司 | 305600 | 99.32 | 15 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 289200 | 95.7 | 16 | 南通莱源建设工程有限公司 | 154800 | 51.22 | 17 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 231000 | 76.44 | 18 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 228200 | 75.51 | 19 | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | 253200 | 83.79 | 20 | 南通源丰建设工程有限公司 | 290500 | 96.13 | 21 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 302200 | 100 |
|
7、拟确定中标人:如东县兴华建筑工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200410起,至19700101止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市长江镇人民政府 |
日期:2020/4/9 |
&n