中天社区居家养老服务中心建设工程

招投标信息服务平台  公告时间:2019-12-03  
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3212841911040101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区罗塘街道中天社区居民委员会中天社区居家养老服务中心建设工程中天社区居家养老服务中心建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金环球建设有限公司江苏旭泰建设有限公司江苏铭文建设有限公司
投标报价(万元)88.835989.835989.8359
暂估价(万元)工程0.60
材料0.00
项目负责人苏232141505155
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏中建智能工程有限公司根据招标文件第二章投标人须知10.9.9(1.4),未上传差额担保扫描件,视为无效投标文件。
2泰州领康建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人注册建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书中的注册单位与投标人名称不一致。
3江苏锐诚智能工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 根据招标文件第三章评标办法2.1.1,投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。
4正太集团有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价偏离投标文件算术错误细微偏差投标报价总分
1东恒建设有限公司918408.655.001.501.5090.3198.31
2江苏大发建设工程有限公司1022672.335.001.501.5084.4492.44
3江苏方正安装工程有限公司975517.515.001.501.5087.0995.09
4江苏金环球建设有限公司888359.235.001.501.5092.00100.00
5江苏金穗建设工程有限公司958247.895.001.501.5088.0796.07
6江苏金源建设有限公司1069374.365.001.501.5081.8189.81
7江苏锦湖建设工程有限公司907660.35.001.501.5090.9198.91
8江苏科建建筑加固有限公司967676.185.001.501.5087.5495.54
9江苏罗塘建设有限公司960806.655.001.501.5087.9295.92
10江苏民主建设有限公司934623.255.001.501.5089.4097.40
11江苏铭文建设有限公司898359.255.001.501.5091.4499.44
12江苏前途建设有限公司918359.235.001.501.5090.3198.31
13江苏鑫环球建设工程有限公司1029472.995.001.501.5084.0692.06
14江苏旭泰建设有限公司898359.235.001.501.5091.4499.44
15泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司902156.925.001.501.5091.2299.22

    7、拟确定中标人:江苏金环球建设有限公司;
 
    8、备注:
 
    本评标结果公示期自20191203起,至20191206止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰州市姜堰区罗塘街道中天社区居民委员会
日期:2019/12/2
&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |