南陈集镇中心花园小区工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-04-12
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208042003130101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区南陈集镇人民政府的南陈集镇中心花园小区工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏拓科集团有限公司 | 江苏时运建设工程有限公司 | 江苏邗建集团有限公司 | 投标报价(元) | 104130779.82 | 104080092.29 | 104081668.41 | 项目负责人 | 张娟 | 马青洋 | 顾洪斌 | 暂估价(万元) | 工程 | 256.577373 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏拓科集团有限公司 | 白兔镇城镇化建设项目(PPP)工程 | 句容市白兔镇人民政府(江苏句容兴拓建设发展有限公司) | 2016-07-12 | 34938.48万元 | 江苏时运建设工程有限公司 | 白鹭湖庄园D区组团桩基及土建施工(100#、101#、103#、82#-85#及人防地下室) | 丰球集团(淮安)房地产有限公司 | 2017-06-23 | 19566.00万元 | 江苏邗建集团有限公司 | 五彩世界生活广场 | 扬州丰盈置业有限公司 | 2017-07-07 | 104932.36万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金建建设集团有限公司 | 未上传原件扫描件,资格审查不通过。 | 2 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未上传原件扫描件,资格审查不通过。 | 3 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未上传原件扫描件,资格审查不通过。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市钢成建设工程有限公司 | 100378683.12 | 97.30 | 97.30 | 2 | 淮安市苏兴建设工程有限公司 | 100915839.07 | 97.61 | 97.61 | 3 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 112943453.29 | 93.29 | 93.29 | 4 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 102804649.18 | 98.69 | 98.69 | 5 | 江苏邗建集团有限公司 | 104081668.41 | 99.42 | 99.42 | 6 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | 109060686.26 | 96.61 | 96.61 | 7 | 江苏淮航工程有限公司 | 111677480.72 | 94.37 | 94.37 | 8 | 江苏建航工程有限公司 | 103447256.48 | 99.05 | 99.05 | 9 | 江苏巨瀚建设工程有限公司 | 98358568.44 | 96.15 | 96.15 | 10 | 江苏名厦建设工程有限公司 | 110722199.98 | 95.19 | 95.19 | 11 | 江苏时运建设工程有限公司 | 104080092.29 | 99.42 | 99.42 | 12 | 江苏天成建设集团有限公司 | 101547975.35 | 97.97 | 97.97 | 13 | 江苏天山建设集团有限公司 | 98756890.83 | 96.38 | 96.38 | 14 | 江苏拓科集团有限公司 | 104130779.82 | 99.44 | 99.44 | 15 | 江苏永坤建设有限公司 | 102181190.18 | 98.33 | 98.33 | 16 | 兴业建工集团有限公司 | 106367922.01 | 98.92 | 98.92 | 17 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 108005233.48 | 97.52 | 97.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏拓科集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2020/4/13起,至2020/4/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市淮阴区南陈集镇人民政府 |
日期:2020/4/10 |
&n