泗阳意杨产业园中林集团南侧地块土方开挖及回填工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-04-19
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:91db45e0-ab8f-4a46-85dd-8d31bc2e3997 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳意杨产业科技园实业有限公司的泗阳县发展和改革局关于泗阳意杨产业园中林集团南侧地块土方开挖及回填项目可行性研究报告的批复泗阳意杨产业园中林集团南侧地块土方开挖及回填工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 博弘环境建设有限公司 | 昆山同济市政工程有限公司 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 投标报价(万元) | 477.3900 | 476.3100 | 477.5700 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 陆春明 | 诸海飞 | 张华军 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏春信建设工程有限公司 | 未缴纳投标保证金或无有效投标保函。 | 2 | 宿迁海华建设有限公司 | 未缴纳投标保证金或无有效投标保函。 | 3 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 未缴纳投标保证金或无有效投标保函。 | 4 | 江苏新东亚建设有限公司 | 履约保证金承诺不符合招标文件要求。 | 5 | 江苏腾日建设工程有限公司 | 投标保险凭证未能覆盖本项目所要求的投标有效期。 | 6 | 江苏旭东建设有限公司 | 投标保险凭证未能覆盖本项目所要求的投标有效期。 | 7 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 未提供项目负责人安全B证。 | 8 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 未提供项目负责人有效的养老保险缴费证明。 | 9 | 江苏政勇建设有限公司 | 无有效的企业信用报告。 | 10 | 江苏恒旺建设集团有限公司 | 投标保险凭证未能覆盖本项目所要求的投标有效期。 | 11 | 宿迁市洋河建筑安装工程有限公司 | 投标保函凭证被保险人名称不符合招标文件要求。 | 12 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 未提供项目负责人二级建造师证书和安全B证。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏远建市政工程有限公司 | | | | | | | | 2 | 江苏华源建工集团有限公司 | | | | | | | | 3 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | | | | | | | | 4 | 江苏巨瀚建设工程有限公司 | | | | | | | | 5 | 江苏广宁建设有限公司 | | | | | | | | 6 | 苏州绿化建设发展有限公司 | | | | | | | | 7 | 岩峰建设有限公司 | | | | | | | | 8 | 江苏卜银滩建设有限公司 | | | | | | | | 9 | 江苏吉揽建设工程有限公司 | | | | | | | | 10 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | | | | | | | | 11 | 江苏金鹰建设有限公司 | | | | | | | | 12 | 江苏大进建设工程有限公司 | | | | | | | | 13 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | | | | | | | | 14 | 陕西天木园林工程有限公司 | | | | | | | | 15 | 江苏秩强水利工程有限公司 | | | | | | | | 16 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | | | | | | | | 17 | 宿迁市第六建筑工程有限公司 | | | | | | | | 18 | 宿迁任伟建设有限公司 | | | | | | | | 19 | 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 | | | | | | | | 20 | 宿迁凯业建设工程有限公司 | | | | | | | | 21 | 浙江园冶生态建设有限公司 | | | | | | | | 22 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | | | | | | | | 23 | 江苏建都建设有限公司 | | | | | | | | 24 | 江苏造威建设有限公司 | | | | | | | | 25 | 江苏建航工程有限公司 | | | | | | | | 26 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | | | | | | | | 27 | 江苏领先建设有限公司 | | | | | | | | 28 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | | | | | | | | 29 | 中运建设控股有限公司 | | | | | | | | 30 | 江苏中天交通工程有限公司 | | | | | | | | 31 | 正中路桥建设发展有限公司 | | | | | | | | 32 | 淮安威明建设工程有限公司 | | | | | | | | 33 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | | | | | | | | 34 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | | | | | | | | 35 | 昆山同济市政工程有限公司 | | | | | | | | 36 | 江苏览翔建设有限公司 | | | | | | | | 37 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | | | | | | | 38 | 江苏映程建设有限公司 | | | | | | | | 39 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | | | | | | | | 40 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | | | | | | | | 41 | 宿迁市新亚建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | 42 | 江苏创途建设有限公司 | | | | | | | | 43 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | | | | | | | | 44 | 江苏路泰建设集团有限公司 | | | | | | | | 45 | 南京博知源环境科技有限公司 | | | | | | | | 46 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | | | | | | | | 47 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | | | | | | | | 48 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | | | | | | | | 49 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | 50 | 江苏中文建设工程有限公司 | | | | | | | | 51 | 江苏能宇建设工程有限公司 | | | | | | | | 52 | 江苏天向建设工程有限公司 | | | | | | | | 53 | 江苏三联环境建设有限公司 | | | | | | | | 54 | 江苏东立建设工程有限公司 | | | | | | | | 55 | 宿迁市宝八九建设工程有限公司 | | | | | | | | 56 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | | | | 57 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | | | | | | | | 58 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | | | | | | | | 59 | 江苏德巨建设工程有限公司 | | | | | | | | 60 | 江苏创凡建设工程有限公司 | | | | | | | | 61 | 江苏璟天建设有限公司 | | | | | | | | 62 | 江苏琦至建设工程有限公司 | | | | | | | | 63 | 江苏浩柏建设工程有限公司 | | | | | | | | 64 | 江苏益恺建设工程有限公司 | | | | | | | | 65 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | | | | | | | | 66 | 江苏丰南建设工程有限公司 | | | | | | | | 67 | 相亭生态科技有限公司 | | | | | | | | 68 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | | | | | | | | 69 | 江苏大华园林工程有限公司 | | | | | | | | 70 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | | | | | | | | 71 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | | | | | | | | 72 | 江苏五河建设有限公司 | | | | | | | | 73 | 江苏九天建设集团有限公司 | | | | | | | | 74 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | | | | | | | | 75 | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | 76 | 江苏强欣建设工程有限公司 | | | | | | | | 77 | 江苏庆安建设有限公司 | | | | | | | | 78 | 江苏金建建设集团有限公司 | | | | | | | | 79 | 江苏启源建设集团有限公司 | | | | | | | | 80 | 江苏远华建设有限公司 | | | | | | | | 81 | 江苏苏林建设有限公司 | | | | | | | | 82 | 江苏广安建设工程有限公司 | | | | | | | | 83 | 江苏誉都建设集团有限公司 | | | | | | | | 84 | 江苏臻烁建设工程有限公司 | | | | | | | | 85 | 江苏华勇建设工程有限公司 | | | | | | | | 86 | 江苏文远建设有限公司 | | | | | | | | 87 | 江苏金蓝湾建设工程有限公司 | | | | | | | | 88 | 宿迁政宬建设有限公司 | | | | | | | | 89 | 江苏德乾建设有限公司 | | | | | | | | 90 | 江苏荣耀建设有限公司 | | | | | | | | 91 | 江苏天辅建设工程有限公司 | | | | | | | | 92 | 宿迁一邦建设工程有限公司 | | | | | | | | 93 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | | | | | | | | 94 | 浙江原野建设有限公司 | | | | | | | | 95 | 江苏圣域建设集团有限公司 | | | | | | | | 96 | 江苏盛海建设有限公司 | | | | | | | | 97 | 宿迁天腾建设有限公司 | | | | | | | | 98 | 江苏品智建设工程有限公司 | | | | | | | | 99 | 江苏宝康建设有限公司 | | | | | | | | 100 | 江苏茂辉建设有限公司 | | | | | | | | 101 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | | | | | | | | 102 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | | | | | | | | 103 | 江苏茂泽建设有限公司 | | | | | | | | 104 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | | | | | | | | 105 | 江苏高景建设工程有限公司 | | | | | | | | 106 | 江苏首开建设工程有限公司 | | | | | | | | 107 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | | | | | | | | 108 | 江苏郁森建设有限公司 | | | | | | | | 109 | 江苏诚邦建设有限公司 | | | | | | | | 110 | 裕腾建设集团有限公司 | | | | | | | | 111 | 江苏合智建设工程有限公司 | | | | | | | | 112 | 宿迁市鑫阳建筑工程有限公司 | | | | | | | | 113 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | | | | | | | | 114 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | 115 | 江苏浚笠建设有限公司 | | | | | | | | 116 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | | | | | | | | 117 | 江苏联浩建设有限公司 | | | | | | | | 118 | 江苏亨路建设有限公司 | | | | | | | | 119 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | | | | | | | | 120 | 宿迁市安航建筑工程有限公司 | | | | | | | | 121 | 江苏泗强建设有限公司 | | | | | | | | 122 | 江苏九星建设工程有限公司 | | | | | | | | 123 | 江苏朗元建设工程有限公司 | | | | | | | | 124 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | | | | | | | | 125 | 江苏千竹建设工程有限公司 | | | | | | | | 126 | 宿迁市苏北建筑工程有限公司 | | | | | | | | 127 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | | | | | | | | 128 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | | | | | | | | 129 | 南京国骄装饰工程有限公司 | | | | | | | | 130 | 江苏宏锦建设有限公司 | | | | | | | | 131 | 博弘环境建设有限公司 | | | | | | | | 132 | 亿晨建设集团有限公司 | | | | | | | | 133 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | | | | | | | | 134 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | | | | | | | | 135 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | | | | | | | | 136 | 宿迁明远建设有限公司 | | | | | | | | 137 | 江苏翠洲环境科技有限公司 | | | | | | | | 138 | 河南圣锦建设工程有限公司 | | | | | | | | 139 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | | | | | | | | 140 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | | | | | | | | 141 | 江苏恒健建设集团有限公司 | | | | | | | | 142 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | | | | | | | | 143 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | | | | | | | | 144 | 河南省广宇建设集团有限公司 | | | | | | | | 145 | 江苏品驰建设工程有限公司 | | | | | | | | 146 | 江苏利豪建设集团有限公司 | | | | | | | | 147 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | | | | | | | | 148 | 中欧国际建工集团有限公司 | | | | | | | | 149 | 江苏欣傲集团有限公司 | | | | | | | | 150 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | 151 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | | | | | | | | 152 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | | | | | | | | 153 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | | | | | | | | 154 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | | | | | | | | 155 | 江苏永昇建设工程有限公司 | | | | | | | | 156 | 江苏长天建设有限公司 | | | | | | | | 157 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | | | | | | | | 158 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | 159 | 江苏国基建设集团有限公司 | | | | | | | | 160 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | | | | | | | | 161 | 江苏华苑环境建设有限公司 | | | | | | | | 162 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | | | | | | | | 163 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | | | | | | | | 164 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | | | | | | | | 165 | 光华建设集团有限公司 | | | | | | | | 166 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | | | | | | | | 167 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | 168 | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | | | | | | | | 169 | 江苏恒大建设有限公司 | | | | | | | | 170 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | | | | | | | | 171 | 江苏智言建设工程有限公司 | | | | | | | | 172 | 宿迁市淮禹建设有限公司 | | | | | | | | 173 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | | | | | | | | 174 | 江苏装联项目管理有限公司 | | | | | | | | 175 | 中伟达建设集团有限责任公司 | | | | | | | | 176 | 江苏坤源建设工程有限公司 | | | | | | | | 177 | 湖南建锋工程有限公司 | | | | | | | | 178 | 江苏乾洲建设有限公司 | | | | | | | | 179 | 江苏天元峰建设有限公司 | | | | | | | | 180 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | | | | | | | | 181 | 江苏成运建设有限公司 | | | | | | | | 182 | 南京金贝塔实业有限公司 | | | | | | | | 183 | 江苏瀚扬建设集团有限公司 | | | | | | | | 184 | 江苏顺德建设工程有限公司 | | | | | | | | 185 | 宿迁广达建设有限公司 | | | | | | | | 186 | 江苏建星交通工程有限公司 | | | | | | | | 187 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | | | | | | | | 188 | 江苏上匠建设工程有限公司 | | | | | | | | 189 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | | | | | | | | 190 | 泗阳致远建设有限公司 | | | | | | | | 191 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | | | | | | | | 192 | 宿迁市振兴水利工程有限公司 | | | | | | | | 193 | 江苏中芮建设有限公司 | | | | | | | | 194 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | | | | | | | | 195 | 淮安百洋建设工程有限公司 | | | | | | | | 196 | 江苏金长江建设发展有限公司 | | | | | | | | 197 | 江苏瑞宏市政建设工程有限公司 | | | | | | | | 198 | 江苏大泽建筑工程有限公司 | | | | | | | | 199 | 宿迁国创建设有限公司 | | | | | | | | 200 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | | | | | | | | 201 | 江苏品悦建设工程有限公司 | | | | | | | | 202 | 江苏大楚建设工程有限公司 | | | | | | | | 203 | 江苏拓江建设有限公司 | | | | | | | | 204 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | | | | | | | | 205 | 苏州利达市政工程有限公司 | | | | | | | | 206 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | | | | | | | | 207 | 江苏铭天建设有限公司 | | | | | | | | 208 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | | | | | | | | 209 | 江苏鑫城建工有限公司 | | | | | | | | 210 | 江苏金塔建设有限公司 | | | | | | | | 211 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | | | | | | | | 212 | 江苏兴业环境集团有限公司 | | | | | | | | 213 | 江苏东旭建设发展有限公司 | | | | | | | | 214 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | | | | | | | | 215 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | | | | | | | | 216 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | | | | | | | | 217 | 江苏联欧建设有限公司 | | | | | | | | 218 | 江苏一一一建设有限公司 | | | | | | | | 219 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | | | | | | | | 220 | 江苏自勤建设发展有限公司 | | | | | | | | 221 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | | | | | | | | 222 | 陕西永恒园林工程有限公司 | | | | | | | | 223 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 博弘环境建设有限公司 | 4773900 | 4.57 | 94.95 | 2 | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | 4787900 | 4.27 | 94.69 | 3 | 光华建设集团有限公司 | 4683700 | 4.58 | 93.9 | 4 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 4483700 | 4.38 | 91.28 | 5 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 4608400 | 4.18 | 92.95 | 6 | 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 | 4502400 | 4.27 | 91.42 | 7 | 湖南建锋工程有限公司 | 4665600 | 4.36 | 93.67 | 8 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 4235700 | 4.03 | 86.75 | 9 | 淮安威明建设工程有限公司 | 4334900 | 3.97 | 88.57 | 10 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 4481400 | 4.26 | 91.26 | 11 | 江苏宝康建设有限公司 | 4356200 | 4.21 | 89.08 | 12 | 江苏毕氏装饰工程有限公司 | 4328900 | 4.12 | 88.55 | 13 | 江苏卜银滩建设有限公司 | 4613900 | 4.2 | 93.02 | 14 | 江苏长天建设有限公司 | 4656300 | 4.12 | 93.55 | 15 | 江苏成运建设有限公司 | 4350500 | 4.26 | 88.87 | 16 | 江苏诚邦建设有限公司 | 4572500 | 4.16 | 92.3 | 17 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | 4614300 | 4.22 | 93.03 | 18 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 4148800 | 4.2 | 85.08 | 19 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 4750800 | 4.1 | 94.74 | 20 | 江苏创途建设有限公司 | 4015200 | 4.2 | 82.5 | 21 | 江苏翠洲环境科技有限公司 | 4706100 | 4.15 | 94.18 | 22 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 4797600 | 4.24 | 94.5 | 23 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 4464500 | 4.38 | 91.04 | 24 | 江苏大华园林工程有限公司 | 4382900 | 4.1 | 89.6 | 25 | 江苏大进建设工程有限公司 | 4749900 | 4.3 | 94.73 | 26 | 江苏大顺园林绿化建设工程有限公司 | 4669200 | 4.22 | 93.72 | 27 | 江苏大泽建筑工程有限公司 | 4744300 | 4.16 | 94.66 | 28 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 4447500 | 4.17 | 90.73 | 29 | 江苏德乾建设有限公司 | 4683000 | 4.16 | 93.89 | 30 | 江苏东立建设工程有限公司 | 4583400 | 4.14 | 92.64 | 31 | 江苏东旭建设发展有限公司 | 4452300 | 4.22 | 90.79 | 32 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 4731400 | 4.25 | 94.5 | 33 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 4570200 | 4.05 | 92.47 | 34 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 4166900 | 4.13 | 85.42 | 35 | 江苏高景建设工程有限公司 | 4461700 | 4.22 | 91.01 | 36 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 4608400 | 4.25 | 92.95 | 37 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 4543200 | 4.22 | 92.13 | 38 | 江苏广安建设工程有限公司 | 4436300 | 4.17 | 90.63 | 39 | 江苏广宁建设有限公司 | 4282200 | 4.24 | 87.65 | 40 | 江苏国基建设集团有限公司 | 4706300 | 4.17 | 94.18 | 41 | 江苏瀚扬建设集团有限公司 | 4761100 | 4.22 | 94.87 | 42 | 江苏浩柏建设工程有限公司 | 5021500 | 4.02 | 90.28 | 43 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 4504100 | 4.21 | 91.54 | 44 | 江苏合智建设工程有限公司 | 4491600 | 4.19 | 91.38 | 45 | 江苏亨路建设有限公司 | 4521900 | 4.27 | 91.77 | 46 | 江苏恒大建设有限公司 | 4484600 | 4.31 | 91.29 | 47 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 4305800 | 4.33 | 88.11 | 48 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 4739300 | 4.48 | 94.6 | 49 | 江苏宏锦建设有限公司 | 4725800 | 4.2 | 94.43 | 50 | 江苏虹亚建设工程有限公司 | 5747400 | 4.1 | 76.49 | 51 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 4449900 | 4.3 | 90.86 | 52 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 4478900 | 4.21 | 91.22 | 53 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 4143600 | 4.17 | 84.87 | 54 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 4145700 | 4.25 | 85.01 | 55 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4562200 | 4.59 | 92.37 | 56 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4630500 | 4.32 | 93.23 | 57 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | 4723800 | 4.23 | 94.41 | 58 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4600900 | 4.21 | 92.66 | 59 | 江苏华源建工集团有限公司 | 4566500 | 4.38 | 92.43 | 60 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 4793700 | 4.28 | 94.58 | 61 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 4590500 | 4.15 | 92.73 | 62 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 4474500 | 4.26 | 91.17 | 63 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4470000 | 4.2 | 91.01 | 64 | 江苏吉揽建设工程有限公司 | 3960700 | 4.0 | 81.61 | 65 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | 4100300 | 4.29 | 84.13 | 66 | 江苏建都建设有限公司 | 4687700 | 4.39 | 93.95 | 67 | 江苏建航工程有限公司 | 4699200 | 4.5 | 94.09 | 68 | 江苏建星交通工程有限公司 | 4349800 | 4.3 | 88.95 | 69 | 江苏金长江建设发展有限公司 | 4246000 | 4.21 | 86.94 | 70 | 江苏金建建设集团有限公司 | 4642700 | 4.23 | 93.39 | 71 | 江苏金蓝湾建设工程有限公司 | 4450000 | 4.11 | 90.86 | 72 | 江苏金塔建设有限公司 | 4473900 | 4.13 | 91.16 | 73 | 江苏金鹰建设有限公司 | 4726100 | 4.28 | 94.44 | 74 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 4426700 | 4.3 | 90.34 | 75 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 4729800 | 4.29 | 94.48 | 76 | 江苏璟天建设有限公司 | 4707000 | 4.13 | 94.19 | 77 | 江苏九天建设集团有限公司 | 5370300 | 4.22 | 83.7 | 78 | 江苏九星建设工程有限公司 | 4607900 | 4.31 | 92.95 | 79 | 江苏巨瀚建设工程有限公司 | 4200000 | 4.22 | 85.96 | 80 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | 4571600 | 4.19 | 92.49 | 81 | 江苏浚笠建设有限公司 | 4015400 | 4.28 | 82.5 | 82 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 3898000 | 4.2 | 80.82 | 83 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 4374300 | 4.28 | 89.33 | 84 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 4288100 | 4.05 | 87.77 | 85 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 4357400 | 4.14 | 89.0 | 86 | 江苏坤源建设工程有限公司 | 4856000 | 4.16 | 93.4 | 87 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 4715100 | 4.21 | 94.3 | 88 | 江苏览翔建设有限公司 | 4391700 | 3.97 | 89.77 | 89 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 4387800 | 4.21 | 89.69 | 90 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 4514600 | 4.27 | 91.67 | 91 | 江苏利豪建设集团有限公司 | 4589800 | 4.28 | 92.62 | 92 | 江苏联浩建设有限公司 | 4643300 | 4.11 | 93.39 | 93 | 江苏联欧建设有限公司 | 4632500 | 4.22 | 93.25 | 94 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 4392900 | 4.22 | 89.78 | 95 | 江苏领先建设有限公司 | 4543200 | 4.16 | 92.03 | 96 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 4706700 | 4.33 | 94.19 | 97 | 江苏绿苑园林建设有限公司 | 4851400 | 4.19 | 93.49 | 98 | 江苏茂辉建设有限公司 | 4667900 | 4.09 | 93.7 | 99 | 江苏茂泽建设有限公司 | 4764500 | 4.2 | 94.92 | 100 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 4637000 | 4.29 | 93.31 | 101 | 江苏铭天建设有限公司 | 4800500 | 4.24 | 94.34 | 102 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | 4554300 | 4.03 | 92.08 | 103 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | 4409300 | 4.25 | 90.1 | 104 | 江苏能宇建设工程有限公司 | 4933400 | 4.1 | 91.84 | 105 | 江苏品驰建设工程有限公司 | 4328300 | 4.1 | 88.54 | 106 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 4513900 | 4.22 | 91.67 | 107 | 江苏品悦建设工程有限公司 | 4356200 | 4.17 | 89.08 | 108 | 江苏品智建设工程有限公司 | 4570600 | 4.23 | 92.48 | 109 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 4701500 | 4.24 | 94.12 | 110 | 江苏启源建设集团有限公司 | 4733800 | 4.38 | 94.53 | 111 | 江苏千竹建设工程有限公司 | 4729600 | 4.23 | 94.48 | 112 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 4060600 | 4.28 | 83.37 | 113 | 江苏乾洲建设有限公司 | 4323700 | 4.2 | 88.45 | 114 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 4277000 | 4.23 | 87.44 | 115 | 江苏庆安建设有限公司 | 4642200 | 4.35 | 93.38 | 116 | 江苏荣耀建设有限公司 | 4383600 | 4.19 | 89.61 | 117 | 江苏瑞宏市政建设工程有限公司 | 4475500 | 4.15 | 91.18 | 118 | 江苏三联环境建设有限公司 | 4437800 | 4.16 | 90.66 | 119 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 4473300 | 4.27 | 91.16 | 120 | 江苏上匠建设工程有限公司 | 4659700 | 4.23 | 93.6 | 121 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 4775700 | 4.33 | 94.91 | 122 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | 4444200 | 4.21 | 90.78 | 123 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 4103200 | 4.27 | 84.19 | 124 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 4624700 | 4.27 | 93.16 | 125 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 4921100 | 4.25 | 92.17 | 126 | 江苏盛海建设有限公司 | 4334900 | 4.2 | 88.67 | 127 | 江苏首开建设工程有限公司 | 4659700 | 4.13 | 93.6 | 128 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 4799500 | 4.16 | 94.47 | 129 | 江苏泗强建设有限公司 | 4688300 | 4.27 | 93.86 | 130 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 4537000 | 4.36 | 91.85 | 131 | 江苏苏林建设有限公司 | 4578100 | 4.33 | 92.57 | 132 | 江苏天辅建设工程有限公司 | 4888400 | 4.08 | 92.79 | 133 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 4710700 | 4.23 | 94.24 | 134 | 江苏天向建设工程有限公司 | 4549100 | 4.22 | 92.01 | 135 | 江苏天元峰建设有限公司 | 4705200 | 4.19 | 94.17 | 136 | 江苏拓江建设有限公司 | 4385100 | 4.26 | 89.64 | 137 | 江苏文远建设有限公司 | 4738600 | 4.13 | 94.49 | 138 | 江苏五河建设有限公司 | 4088900 | 4.12 | 83.91 | 139 | 江苏欣傲集团有限公司 | 4554900 | 4.3 | 92.28 | 140 | 江苏鑫城建工有限公司 | 4563000 | 4.24 | 92.38 | 141 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 4704500 | 4.45 | 94.16 | 142 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 4663700 | 4.58 | 93.65 | 143 | 江苏一一一建设有限公司 | 4952100 | 4.1 | 91.59 | 144 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 4531500 | 4.13 | 91.89 | 145 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 5404800 | 4.14 | 83.05 | 146 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 4252000 | 4.22 | 87.06 | 147 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 4781900 | 4.28 | 94.7 | 148 | 江苏映程建设有限公司 | 4455300 | 4.23 | 90.93 | 149 | 江苏永昇建设工程有限公司 | 4815600 | 4.13 | 94.16 | 150 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 4383000 | 4.15 | 89.6 | 151 | 江苏郁森建设有限公司 | 4723800 | 4.24 | 94.41 | 152 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 4408700 | 4.2 | 90.09 | 153 | 江苏远华建设有限公司 | 4663000 | 4.12 | 93.54 | 154 | 江苏远建市政工程有限公司 | 4855800 | 4.32 | 93.41 | 155 | 江苏造威建设有限公司 | 5079100 | 4.03 | 89.1 | 156 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 4536900 | 4.44 | 91.95 | 157 | 江苏臻烁建设工程有限公司 | 4593800 | 4.24 | 92.77 | 158 | 江苏秩强水利工程有限公司 | 4672900 | 4.19 | 93.56 | 159 | 江苏智言建设工程有限公司 | 4852100 | 4.25 | 93.37 | 160 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 4566500 | 4.5 | 92.43 | 161 | 江苏中芮建设有限公司 | 4688100 | 4.14 | 93.96 | 162 | 江苏中天交通工程有限公司 | 4338200 | 4.15 | 88.74 | 163 | 江苏中文建设工程有限公司 | 4505600 | 4.13 | 91.56 | 164 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 4607200 | 4.39 | 92.94 | 165 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 4407200 | 4.1 | 89.96 | 166 | 江苏装联项目管理有限公司 | 4405600 | 4.18 | 90.03 | 167 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 4500600 | 4.55 | 91.5 | 168 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 4508100 | 4.13 | 91.59 | 169 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 4879000 | 4.26 | 92.97 | 170 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 4456600 | 4.51 | 90.95 | 171 | 昆山同济市政工程有限公司 | 4763100 | 4.47 | 94.9 | 172 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 3948700 | 4.1 | 81.56 | 173 | 南京博知源环境科技有限公司 | 4811300 | 4.3 | 94.24 | 174 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 4389300 | 4.25 | 89.72 | 175 | 南京金贝塔实业有限公司 | 4631200 | 4.14 | 93.24 | 176 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 4700500 | 4.3 | 94.11 | 177 | 陕西天木园林工程有限公司 | 4549000 | 4.26 | 92.2 | 178 | 陕西永恒园林工程有限公司 | 4292800 | 4.21 | 87.85 | 179 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 4359800 | 4.25 | 89.15 | 180 | 泗阳致远建设有限公司 | 4055800 | 4.11 | 83.28 | 181 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 4802200 | 4.3 | 94.42 | 182 | 苏州利达市政工程有限公司 | 4586700 | 4.32 | 92.68 | 183 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 4602200 | 4.31 | 92.88 | 184 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 4857700 | 4.26 | 93.37 | 185 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 4497500 | 4.19 | 91.46 | 186 | 宿迁广达建设有限公司 | 4654600 | 4.16 | 93.54 | 187 | 宿迁国创建设有限公司 | 4601500 | 4.13 | 92.86 | 188 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 4028700 | 4.22 | 82.75 | 189 | 宿迁凯业建设工程有限公司 | 4661500 | 4.28 | 93.62 | 190 | 宿迁明远建设有限公司 | 5719100 | 4.3 | 77.02 | 191 | 宿迁明泽市政园林工程有限公司 | 4314700 | 4.2 | 88.28 | 192 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4496600 | 4.1 | 91.45 | 193 | 宿迁任伟建设有限公司 | 4571800 | 4.19 | 92.29 | 194 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | 4037400 | 4.07 | 82.92 | 195 | 宿迁市安航建筑工程有限公司 | 4426700 | 4.11 | 90.44 | 196 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 4292700 | 4.26 | 87.85 | 197 | 宿迁市宝八九建设工程有限公司 | 4383100 | 4.11 | 89.6 | 198 | 宿迁市第六建筑工程有限公司 | 4845900 | 4.24 | 93.59 | 199 | 宿迁市淮禹建设有限公司 | 4693000 | 4.17 | 94.02 | 200 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 4616800 | 4.21 | 93.06 | 201 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 4680700 | 4.24 | 93.86 | 202 | 宿迁市苏北建筑工程有限公司 | 3967200 | 4.15 | 81.79 | 203 | 宿迁市新亚建筑安装工程有限公司 | 4669000 | 4.05 | 93.72 | 204 | 宿迁市鑫阳建筑工程有限公司 | 4263500 | 4.05 | 87.29 | 205 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | 4405500 | 4.29 | 90.03 | 206 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 4601400 | 4.18 | 92.66 | 207 | 宿迁市振兴水利工程有限公司 | 4542000 | 4.27 | 91.92 | 208 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | 4634100 | 4.23 | 93.28 | 209 | 宿迁天腾建设有限公司 | 4292000 | 4.28 | 87.84 | 210 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4746900 | 4.16 | 94.69 | 211 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 4572000 | 4.1 | 92.5 | 212 | 宿迁一邦建设工程有限公司 | 4439600 | 4.23 | 90.59 | 213 | 宿迁政宬建设有限公司 | 4326000 | 4.1 | 88.39 | 214 | 相亭生态科技有限公司 | 4637900 | 4.27 | 93.33 | 215 | 岩峰建设有限公司 | 4496600 | 4.2 | 91.45 | 216 | 亿晨建设集团有限公司 | 4268900 | 4.15 | 87.39 | 217 | 裕腾建设集团有限公司 | 4723600 | 4.52 | 94.3 | 218 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 4470000 | 4.29 | 91.01 | 219 | 浙江原野建设有限公司 | 4536200 | 4.34 | 91.95 | 220 | 正中路桥建设发展有限公司 | 4624900 | 4.52 | 93.16 | 221 | 中欧国际建工集团有限公司 | 4749000 | 4.37 | 94.72 | 222 | 中伟达建设集团有限责任公司 | 4807100 | 4.21 | 94.33 | 223 | 中运建设控股有限公司 | 4132200 | 4.26 | 84.66 |
|
7、拟确定中标人:博弘环境建设有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200420起,至20200422止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳意杨产业科技园实业有限公司 |
日期:2020/4/17 |
&n