隆城香堤二期1#-6#楼、7#幼儿园、8#、9#楼及地下车库等土建、安装工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-04-19
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:83fe45c1-c725-4b2c-9b56-c3ae67337420 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的隆城香堤二期建设工程隆城香堤二期1#-6#楼、7#幼儿园、8#、9#楼及地下车库等土建、安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏常金建设工程有限公司 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 江苏兴洲建设有限公司 | 投标报价(万元) | 25251.4700 | 25406.5800 | 25588.0500 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 杜建中 | 吴保华 | 袁卫 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供 | 2 | 江苏武进建工集团有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供 | 3 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提供 | 4 | 宿迁明远建设有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供 | 5 | 昌建建设集团有限公司 | 业绩未按招标文件要求提供 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 6.49 | 6.08 | 6.49 | 6.51 | 6.74 | | | 2 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 6.63 | 6.04 | 6.25 | 6.63 | 6.93 | | | 3 | 江苏常金建设工程有限公司 | 6.61 | 6.3 | 6.85 | 6.83 | 6.66 | | | 4 | 天合建设集团有限公司 | 6.52 | 6.19 | 6.39 | 6.78 | 6.69 | | | 5 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 6.61 | 6.08 | 6.43 | 6.52 | 7.03 | | | 6 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 6.48 | 5.97 | 6.26 | 6.36 | 6.73 | | | 7 | 江苏邗建集团有限公司 | 6.6 | 6.27 | 6.8 | 6.65 | 6.91 | | | 8 | 江苏扬建集团有限公司 | 6.52 | 6.11 | 6.87 | 6.65 | 6.71 | | | 9 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 6.42 | 5.95 | 6.04 | 6.18 | 6.61 | | | 10 | 中欧国际建工集团有限公司 | 6.49 | 6.13 | 6.35 | 6.57 | 6.66 | | | 11 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 6.59 | 5.99 | 6.33 | 6.46 | 6.77 | | | 12 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 6.49 | 6.1 | 6.5 | 6.39 | 6.73 | | | 13 | 上海建工四建集团有限公司 | 6.57 | 6.1 | 6.47 | 6.47 | 6.72 | | | 14 | 江苏兴洲建设有限公司 | 6.55 | 6.06 | 6.23 | 6.5 | 6.66 | | | 15 | 江苏南通二建集团有限公司 | 6.44 | 5.83 | 6.06 | 6.24 | 6.88 | | | 16 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | 6.51 | 6.04 | 6.28 | 6.55 | 6.77 | | | 17 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 6.65 | 6.13 | 6.6 | 6.57 | 6.72 | | | 18 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 6.49 | 6.03 | 6.19 | 6.34 | 6.78 | | | 19 | 江苏城东建设工程有限公司 | 6.42 | 6.07 | 6.26 | 6.34 | 6.63 | | | 20 | 江苏五环建设有限公司 | 6.66 | 6.08 | 6.82 | 6.87 | 6.99 | | | 21 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 6.56 | 6.21 | 6.91 | 6.52 | 6.7 | | | 22 | 广东诺厦建设集团有限公司 | 6.12 | 5.95 | 6.12 | 6.09 | 6.48 | | | 23 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 6.41 | 6.11 | 6.78 | 6.64 | 6.6 | | | 24 | 江苏省华建建设股份有限公司 | 6.37 | 6.24 | 6.98 | 6.41 | 6.65 | | | 25 | 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 | 6.47 | 6.01 | 6.65 | 6.28 | 6.77 | | | 26 | 江苏明华建设有限公司 | 6.49 | 6.05 | 6.58 | 6.29 | 6.73 | | | 27 | 兴业建工集团有限公司 | 6.46 | 6.11 | 6.5 | 6.34 | 6.71 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 广东诺厦建设集团有限公司 | 255430700 | 0.0 | 6.11 | 4.13 | 86.21 | 2 | 江苏常金建设工程有限公司 | 252514700 | 0.0 | 6.7 | 4.2 | 87.0 | 3 | 江苏城东建设工程有限公司 | 258408300 | 0.0 | 6.34 | 4.16 | 85.5 | 4 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 254065800 | 0.0 | 6.21 | 4.63 | 86.53 | 5 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | 267396900 | 0.0 | 6.45 | 4.4 | 83.47 | 6 | 江苏亘盛建设工程有限公司 | 266223200 | 0.0 | 6.37 | 4.55 | 83.74 | 7 | 江苏邗建集团有限公司 | 263720800 | 0.0 | 6.68 | 4.43 | 84.34 | 8 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 264116700 | 0.0 | 6.34 | 4.59 | 84.25 | 9 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 259955800 | 0.0 | 6.52 | 4.6 | 85.23 | 10 | 江苏明华建设有限公司 | 268335700 | 0.0 | 6.45 | 4.62 | 83.24 | 11 | 江苏南通二建集团有限公司 | 264982700 | 0.0 | 6.25 | 3.92 | 84.04 | 12 | 江苏省华建建设股份有限公司 | 270507200 | 0.0 | 6.48 | 4.17 | 82.72 | 13 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 258099800 | 0.0 | 6.5 | 4.37 | 85.47 | 14 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 262131100 | 0.0 | 6.46 | 4.59 | 84.61 | 15 | 江苏五环建设有限公司 | 264917900 | 0.0 | 6.78 | 4.24 | 84.05 | 16 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 265230800 | 0.0 | 6.61 | 4.82 | 83.98 | 17 | 江苏兴洲建设有限公司 | 255880500 | 0.0 | 6.43 | 4.57 | 86.2 | 18 | 江苏扬建集团有限公司 | 263131500 | 0.0 | 6.63 | 4.7 | 84.38 | 19 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 245558600 | 0.0 | 6.59 | 4.28 | 85.27 | 20 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 258098500 | 0.0 | 6.46 | 4.44 | 85.67 | 21 | 上海建工四建集团有限公司 | 258719000 | 0.0 | 6.5 | 4.15 | 85.42 | 22 | 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 | 261367500 | 0.0 | 6.47 | 4.46 | 84.89 | 23 | 天合建设集团有限公司 | 258726100 | 0.0 | 6.53 | 4.48 | 85.52 | 24 | 兴业建工集团有限公司 | 261629900 | 0.0 | 6.43 | 4.63 | 84.83 | 25 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 262286500 | 0.0 | 6.5 | 4.6 | 84.68 | 26 | 中欧国际建工集团有限公司 | 264302900 | 0.0 | 6.47 | 4.25 | 84.1 | 27 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 261200600 | 0.0 | 6.55 | 4.41 | 84.84 |
|
7、拟确定中标人:江苏常金建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200420起,至20200422止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:2020/4/17 |
&n