如皋市长江镇海坝社区六组道路硬质化工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-05-09
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:B3206820342000281001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇海坝社区居民委员会的如皋市长江镇海坝社区六组道路硬质化工程如皋市长江镇海坝社区六组道路硬质化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSGDYS的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 南通建山再生资源有限公司 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 93619.8000 | 100035.0000 | 101250.0000 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 闫怀福 | 陈慧 | 李甲 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 如皋市旭达建设工程有限公司 | 低于合理低价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 2 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | 3 | 南通建山再生资源有限公司 | 0.0 | | | | | | | 4 | 江苏轩成建设有限公司 | 0.0 | | | | | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 1 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 936198000 | 98.31 | 2 | 江苏轩成建设有限公司 | 1048950000 | 91.11 | 3 | 江苏友淳建设工程有限公司 | 1012500000 | 94.9 | 4 | 南通建山再生资源有限公司 | 1000350000 | 96.16 |
|
7、拟确定中标人:江苏嘉昂建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200509起,至19700101止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市长江镇海坝社区居民委员会 |
日期:2020/5/9 |
&n