宜兴市和桥医疗中心市政配套工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-05-20
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:YXS20180800214 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心的宜兴市和桥医疗中心宜兴市和桥医疗中心市政配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法+信用标的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏燕雄建设工程有限公司 | 江苏腾广建设工程有限公司 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价(万元) | 1248.9416 | 1242.0091 | 1255.4857 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 苏232101115276 | 苏232141608879 | 苏232131415336 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏如意环境工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供财务报表,按照招标文件废标条款B1.4条被评为无效投标 | 2 | 无锡市佳禾绿化工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供财务报表,按照招标文件废标条款B1.4条被评为无效投标 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡风昇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏君帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏振丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏宣舜建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏川顺建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏春晴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏永宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 无锡乾超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 中峥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 宜兴市水利工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 中宏建兴建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 无锡禹达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 宜兴市永浩建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 宜兴市中超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 宜兴万事达路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 鼎焱建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 宜兴市锦城建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 宜兴延华建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏洪衡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏溧阳城建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏方拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏霆朗建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏皓之源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏韬盛建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 无锡天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 南通新华建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏尚廷古建园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 宜兴市东广工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 中宜建安科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏中路交通发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏安基建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏宏翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏航卓建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 齐力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 宜兴市天筑市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 中弘泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏群方建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏创楷建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏坤德市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏茂强市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江阴金山建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 宜兴市智巽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏全峰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 宜安控股江苏建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏燕雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 宜兴市宜晟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏水工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏苏禾建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏华义达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江阴市市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏君达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 南京长城建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 宜兴恒卓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 无锡久业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 仁诚建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 江苏腾广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 无锡天华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 佳诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 宜兴市江南桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 宜兴市华东园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 宜兴市景河建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 江苏宜安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏创冉建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 湖州市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏千叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 86 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 87 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 88 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 89 | 宜兴市东嘉市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 90 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 91 | 江阴新城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 宜兴市江南桥梁工程有限公司 | 13072263.11 | | | | 1.66 | 93.86 | | | 95.52 | 2 | 江苏宜安建设有限公司 | 13402439.57 | | | | 1.68 | 91.49 | | | 93.17 | 3 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 13109800.09 | | | | 1.70 | 93.59 | | | 95.29 | 4 | 湖州市政工程有限公司 | 14171006.05 | | | | 1.51 | 85.95 | | | 87.46 | 5 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 14329583.92 | | | | 1.58 | 84.81 | | | 86.39 | 6 | 无锡天华建设工程有限公司 | 12868715.68 | | | | 1.72 | 95.33 | | | 97.05 | 7 | 佳诚建设工程有限公司 | 12835537.65 | | | | 1.62 | 95.57 | | | 97.19 | 8 | 仁诚建设有限公司 | 12803680.41 | | | | 1.66 | 95.80 | | | 97.46 | 9 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 12995328.97 | | | | 1.65 | 94.42 | | | 96.07 |
|
7、拟确定中标人:江苏燕雄建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200520起,至20200525止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心 |
日期:2020/5/20 |
&n