泰州市姜堰区俞垛镇2020年度财政补助高标准农田建设项目三标段
招投标信息服务平台 公告时间:2020-06-08
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3212842005219901-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区俞垛镇人民政府的泰州市姜堰区俞垛镇2020年度财政补助高标准农田建设项目泰州市姜堰区俞垛镇2020年度财政补助高标准农田建设项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏益民建设工程有限公司 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 | 投标报价(万元) | 435.9120 | 436.2575 | 436.3309 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 苏232171720762 | 苏232111202447 | 苏232161706936 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 改变“工程量清单”给出的暂列金额,根据招标文件第三章B1.4,视为无效投标文件。 | 2 | 江苏松宇建设有限公司 | 未提供企业基本存款账户开户许可证或基本存款账户证明材料,根据招标文件第三章B1.4,视为无效投标文件。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏三水建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 2 | 江苏千水建设有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 4 | 江苏水工建设有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 5 | 泰州市水工建筑工程公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 7 | 南京市水务建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 | 8 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价,根据招标文件B1.8,视为无效投标文件。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价偏离得分 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4734488.23 | 5 | 4.8 | 84.69 | 94.49 | 2 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 4389656.16 | 5 | 4.8 | 88.65 | 98.45 | 3 | 江苏国盛建设有限公司 | 4780711.85 | 5 | 4.8 | 84.16 | 93.96 | 4 | 江苏华平市政工程有限公司 | 4770138 | 5 | 3.6 | 84.29 | 92.89 | 5 | 江苏金辰建设工程有限公司 | 4755704.66 | 5 | 3.6 | 84.45 | 93.05 | 6 | 江苏景泰建设工程有限公司 | 4781755.87 | 5 | 3.6 | 84.15 | 92.75 | 7 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 4779000.62 | 5 | 4.8 | 84.18 | 93.98 | 8 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 4753048.91 | 5 | 3.6 | 84.48 | 93.08 | 9 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 4781234.18 | 5 | 3.6 | 84.16 | 92.76 | 10 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 4362575.02 | 5 | 4.8 | 88.96 | 98.76 | 11 | 江苏乾祺建设有限公司 | 4779166.21 | 5 | 3.6 | 84.18 | 92.78 | 12 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 4780725.23 | 5 | 3.6 | 84.16 | 92.76 | 13 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 4718594.22 | 5 | 3.6 | 84.88 | 93.48 | 14 | 江苏益民建设工程有限公司 | 4359120.37 | 5 | 4.8 | 89 | 98.80 | 15 | 江苏又良建设有限公司 | 4702652.42 | 5 | 3.6 | 85.06 | 93.66 | 16 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 4780233.13 | 5 | 3.6 | 84.17 | 92.77 | 17 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4716964.58 | 5 | 3.6 | 84.90 | 93.50 | 18 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 4715933.83 | 5 | 3.6 | 84.91 | 93.51 | 19 | 苏州市水利工程有限公司 | 4363309.44 | 5 | 4.8 | 88.95 | 98.75 | 20 | 泰州德智建设有限公司 | 4729197.48 | 5 | 3.6 | 84.76 | 93.36 | 21 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 4699979.63 | 5 | 3.6 | 85.09 | 93.69 | 22 | 盐城市大丰水利建设有限公司 | 4735597.91 | 5 | 4.8 | 84.68 | 94.48 |
|
7、拟确定中标人:江苏益民建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200608起,至20200611止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市姜堰区俞垛镇人民政府 |
日期:2020/6/8 |
&n