防火门、卷帘门采购及安装工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-06-10
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXLX202003004-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡开拓投资发展有限公司的XDG-2015-11号地块开发建设项目防火门、卷帘门采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市永安消防器材厂 | 兴化市亚森室内配套有限公司 | 江苏长城消防有限公司 | 投标报价(元) | 1583815.15 | 1531524.80 | 1610655.40 | 项目负责人 | 朱文平 | 祁连群 | 周定建 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 泰州金盾特种防火门有限公司 | 未提供木质防火门(甲级、乙级、丙级)产品认证证书及相关检验报告 | 2 | 江苏朗朗门业有限公司 | 未提供木质防火门(甲级、乙级、丙级)产品认证证书及相关检验报告 | 3 | 江苏消邦消防工程设备有限公司 | 不符合招标文件11.4条款对暗标的要求,出现人员姓名 | 4 | 江苏九龙消防科技有限公司 | 未提供木质防火门(甲级、乙级、丙级)产品认证证书及相关检验报告 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡市永安消防器材厂 | 23.90 | 24.00 | 24.00 | -- | -- | -- | -- | 2 | 兴化市亚森室内配套有限公司 | 23.90 | 23.80 | 23.10 | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏长城消防有限公司 | 23.10 | 23.60 | 23.20 | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏东晟特种防火门有限公司 | 24.30 | 24.00 | 23.60 | -- | -- | -- | -- | 5 | 盐城市云海防火门窗有限公司 | 24.60 | 24.00 | 23.40 | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | 无锡市永安消防器材厂 | 1583815.15 | | | | | | 1.0 | 66.65 | | 24.0 | 91.65 | 2 | 兴化市亚森室内配套有限公司 | 1531524.80 | | | | | | 2.0 | 65.7 | | 23.8 | 91.5 | 3 | 江苏长城消防有限公司 | 1610655.40 | | | | | | 0.0 | 67.13 | | 23.2 | 90.33 | 4 | 江苏东晟特种防火门有限公司 | 1781268.27 | | | | | | 0.0 | 65.78 | | 24.0 | 89.78 | 5 | 盐城市云海防火门窗有限公司 | 1798637.69 | | | | | | 0.0 | 65.47 | | 24.0 | 89.47 | |
7、拟确定中标人:无锡市永安消防器材厂 |
|
本中标候选人公示期自 2020-06-10 起,至 2020-06-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡开拓投资发展有限公司 |
招标代理机构:无锡市建汇建设工程咨询事务所有限公司 |
日期:2020-06-10 |
&n