沭阳县吴集镇幸福里小区农房改善工程建设项目
招投标信息服务平台 公告时间:2020-06-20
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:7b6d97b1-8469-4ec0-86cc-7df75af6adda |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳金地建设开发有限公司的沭阳县吴集镇幸福里小区农房改善工程建设项目沭阳县吴集镇幸福里小区农房改善工程建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 江苏明华建设有限公司 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 投标报价(万元) | 7679.9700 | 7692.0100 | 7646.1100 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 程久艳 | 蔡一权 | 潘淮 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏启源建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业业绩 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 7.7 | 8.75 | 7.86 | 8.4 | 7.39 | | | 2 | 天合建设集团有限公司 | 8.3 | 8.05 | 8.07 | 8.74 | 7.46 | | | 3 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 8.0 | 8.05 | 7.83 | 7.97 | 7.34 | | | 4 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 7.25 | 7.9 | 7.57 | 8.04 | 7.39 | | | 5 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 8.05 | 8.1 | 7.91 | 8.41 | 7.47 | | | 6 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 7.55 | 8.05 | 7.8 | 8.21 | 7.44 | | | 7 | 江苏建都建设有限公司 | 8.05 | 8.2 | 7.89 | 8.11 | 7.49 | | | 8 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 7.45 | 8.2 | 7.86 | 8.22 | 7.5 | | | 9 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 8.4 | 8.75 | 8.06 | 9.19 | 7.46 | | | 10 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 7.65 | 8.15 | 7.77 | 7.95 | 7.53 | | | 11 | 江苏明华建设有限公司 | 8.15 | 8.3 | 7.86 | 8.27 | 7.48 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 1 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 77745900 | 5.59 | 7.99 | 0.0 | 79.78 | 2 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 77780000 | 5.59 | 7.8 | 0.0 | 79.74 | 3 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 77550000 | 5.25 | 7.62 | 1.0 | 80.01 | 4 | 江苏建都建设有限公司 | 76780000 | 5.65 | 8.02 | 0.0 | 80.93 | 5 | 江苏明华建设有限公司 | 76920100 | 5.62 | 8.09 | 1.0 | 80.97 | 6 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 84446100 | 5.44 | 7.79 | 0.0 | 71.96 | 7 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 76461100 | 5.6 | 7.93 | 0.0 | 81.31 | 8 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 78572100 | 5.35 | 7.85 | 1.0 | 78.79 | 9 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 80305900 | 5.77 | 8.02 | 0.0 | 76.71 | 10 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 76799700 | 5.6 | 8.4 | 1.0 | 81.11 | 11 | 天合建设集团有限公司 | 80780300 | 5.45 | 8.14 | 1.0 | 76.35 |
|
7、拟确定中标人:江苏中亿德建设集团有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200620起,至20200624止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳金地建设开发有限公司 |
日期:2020/6/20 |
&n