(一期)监理
招投标信息服务平台 公告时间:2020-06-24
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202003002-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中电海康无锡科技有限公司的中电海康无锡物联网产业基地项目(一期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标报价(元) | 6370468.00 | 6370468.00 | 6370468.00 | 项目负责人 | 沈弘 | 赵立军 | 臧桂红 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡新区新瑞医院 | 中国农业银行苏州分行办公大楼 | 江苏省泰兴中学移址新建项目 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华诚工程管理咨询有限公司 | 未按要求提供2019年财务会计报表 | 2 | 无锡市五洲建设工程监理有限责任公司 | 未按要求提供2019年财务会计报表 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 21.00 | 20.50 | 22.00 | 20.10 | 21.40 | 21.40 | 23.50 | 2 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 20.60 | 19.70 | 20.00 | 19.80 | 18.60 | 20.50 | 22.00 | 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 20.50 | 20.80 | 22.00 | 19.60 | 20.90 | 22.50 | 22.00 | 4 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 19.20 | 21.30 | 21.00 | 18.80 | 17.70 | 18.60 | 24.00 | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 监理大纲 | 项目 监理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | 无锡建设监理咨询有限公司 | 6370468.00 | 24.0 | 4.0 | 8.0 | | | 39.0 | 37.0 | | 21.26 | 97.26 | 2 | 江苏赛华建设监理有限公司 | 6370468.00 | 24.0 | 4.0 | 8.0 | | | 38.5 | 37.0 | | 20.12 | 95.62 | 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 6370468.00 | 22.0 | 4.0 | 8.0 | | | 37.0 | 37.0 | | 21.24 | 95.24 | 4 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 6688991.40 | 12.0 | 4.0 | 8.0 | | | 27.0 | 32.0 | | 19.78 | 78.78 | |
7、拟确定中标人:无锡建设监理咨询有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2020-06-24 起,至 2020-06-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:中电海康无锡科技有限公司 |
招标代理机构:江苏建协工程咨询有限公司 |
日期:2020-06-24 |
&n