景观绿化工程

招投标信息服务平台  公告时间:2020-07-03  
南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJY190047-04SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京外国语学校河西初级中学第一附属小学 南京外国语学校河西初级中学第一附属小学功能室装修及景观改造项目景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京绿景园林开发有限公司 江苏雅度建设有限公司 景古环境建设股份有限公司
企业资质等级 城市园林绿化二级 建筑工程三级 城市园林绿化二级
投标报价(万元) 140.397023 140.440066 140.292136
项目负责人 蒋宁 宋春明 李永波
项目负责人资质等级 项目经理证职称证 市政公用工程二级
项目负责人证书编号 07260032 23040890221093 00973117
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京绿景园林开发有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 仙林湖小学项目景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏雅度建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 柘塘新城中心区道路景观工程项目蟾山路景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 景古环境建设股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩 南京市栖霞区检察院办案和专业技术用房建设项目室外景观绿化工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
亿盛建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求
南京新陆建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供业绩
江苏星屹都建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 没有提供中级职称证书
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京绿景园林开发有限公司
9、公示起止时间:     2020/7/3起,至2020/7/6

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:13851509050    招标代理联系电话:15190482980

招标人地址:建邺区高庙路28号    招标代理地址:建邺区兴隆大街189-9

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |