扬州地区2020-2021年度新建居住区供配电项目合同价300万元以下工程施工预选招标工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-07-04
江苏省工程建设项目预评标结果公示 |
|
编号:YZS201807034276 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司的2018~2019年度新建居住区供配电工程项目扬州地区2020-2021年度新建居住区供配电项目合同价300万元以下工程施工预选招标工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预评标结果公示如下: |
|
1、预评标结果情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 江苏友建电力工程有限公司 | 投标报价(万元) | 73.18 | 71.21 | 74.00 | 项目负责人 | 夏宝君 | 张成明 | 潘家斌 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 中标候选人名称 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 江苏中祺电气有限公司 | 扬州市永安电气安装有限公司 | 投标报价(万元) | 74.31 | 70.12 | 74.00 | 项目负责人 | 王欣 | 陈煜 | 冯兆惠 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | | 第七名 | 第八名 | 第九名 | 中标候选人名称 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 江苏盛隆电气有限公司 | 投标报价(万元) | 76.80 | 74.44 | 73.50 | 项目负责人 | 阮志刚 | 代群 | 肖波 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | | 第十名 | | | 中标候选人名称 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(万元) | 74.00 | -- | -- | 项目负责人 | 马欢欢 | -- | -- | 负责人证号 | | -- | -- | 项目负责人业绩 | | -- | -- | 企业业绩 | | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 能拓能源股份有限公司 | 1、未提供社保证明;2、仅提供了2019年经过审计的审计报告,未提供2017和2018年的审计报告;3、依据招标文件4.11.(5)规定,资格审查文件应提供社保部门出具的2020年3月至2020年5月的养老保险的证明材料;4、依据招标文件4.11.(6)规定,资格审查文件应包含企业2017-2019年经过审计的审计报告;3、依据招标文件4.11.(5)及(6)决定能拓能源股份有限公司废标。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标 | 投标报价 | 总分 | 1 | 高邮市众鑫建设实业有限公司 | 822000 | 8.18 | 24.00 | 49.41 | 81.59 | 2 | 和远电力建设有限公司 | 743500 | 7.88 | 23.00 | 59.21 | 90.09 | 3 | 江苏海源电力工程有限公司 | 760000 | 8.98 | 24.00 | 57.15 | 90.13 | 4 | 江苏华众科电力工程有限公司 | 828000 | 8.38 | 13.00 | 48.66 | 70.04 | 5 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 744400 | 8.44 | 25.00 | 59.09 | 92.53 | 6 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 786000 | 8.18 | 25.00 | 53.90 | 87.08 | 7 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 768000 | 8.55 | 28.00 | 56.15 | 92.70 | 8 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 750000 | 7.78 | 14.00 | 58.40 | 80.18 | 9 | 江苏申源电气工程有限公司 | 770000 | 8.39 | 16.00 | 55.90 | 80.29 | 10 | 江苏盛隆电气有限公司 | 735000 | 8.43 | 23.00 | 60.27 | 91.70 | 11 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 712100 | 8.31 | 25.00 | 61.25 | 94.56 | 12 | 江苏万富建设工程有限公司 | 728000 | 8.32 | 15.00 | 61.14 | 84.46 | 13 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 731800 | 9.02 | 27.00 | 60.67 | 96.69 | 14 | 江苏新宇工程有限公司 | 745600 | 8.43 | 24.00 | 58.94 | 91.37 | 15 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 748200 | 8.27 | 23.00 | 58.62 | 89.89 | 16 | 江苏友建电力工程有限公司 | 740000 | 8.63 | 26.00 | 59.64 | 94.27 | 17 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 740000 | 8.84 | 23.00 | 59.64 | 91.48 | 18 | 江苏中隆电气有限公司 | 756000 | 8.45 | 23.00 | 57.65 | 89.10 | 19 | 江苏中祺电气有限公司 | 701200 | 8.42 | 25.00 | 60.34 | 93.76 | 20 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 755000 | 8.62 | 25.00 | 57.77 | 91.39 | 21 | 江苏中中电力工程有限公司 | 747800 | 8.80 | 15.00 | 58.67 | 82.47 | 22 | 南通邦伲电力安装有限公司 | 752000 | 8.64 | 23.00 | 58.15 | 89.79 | 23 | 秦皇岛市城市供电配套有限公司 | 724700 | 8.27 | 5.00 | 61.55 | 74.82 | 24 | 上海旺晟电力安装工程有限公司 | 843000 | 8.53 | 15.00 | 46.79 | 70.32 | 25 | 神州交通工程集团有限公司 | 795000 | 8.96 | 21.00 | 52.78 | 82.74 | 26 | 苏州华杰送变电工程有限公司 | 756000 | 8.50 | 23.00 | 57.65 | 89.15 | 27 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 743100 | 8.61 | 26.00 | 59.26 | 93.87 | 28 | 泰州敬道电力工程有限公司 | 845000 | 8.45 | 23.00 | 46.54 | 77.99 | 29 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 780000 | 8.68 | 25.00 | 54.65 | 88.33 | 30 | 扬州广源集团有限公司 | 835000 | 8.34 | 28.00 | 47.79 | 84.13 | 31 | 扬州合众电力工程有限公司 | 820000 | 7.17 | 25.00 | 49.66 | 81.83 | 32 | 扬州市永安电气安装有限公司 | 740000 | 8.93 | 25.00 | 59.64 | 93.57 | 33 | 扬州市油田通用实业有限公司 | 176000 | 8.43 | 9.00 | 16.64 | 34.07 | 34 | 扬州永茂电力建设有限公司 | 840000 | 8.35 | 28.00 | 47.16 | 83.51 | 35 | 仪征恒邦实业有限公司 | 855000 | 7.72 | 19.00 | 45.29 | 72.01 |
|
7、拟确定预选中标人: 第一名:江苏欣佰建设工程有限公司 第二名:江苏松源电力安装工程有限公司 第三名:江苏友建电力工程有限公司
|
|
8、备注: |
|
本预评标结果公示期自2020/7/4起,至2020/7/6止。投标人或者其他利害关系人对上述预评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对预评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司 |
日期:2020/7/3 |
&n