大丰区大桥镇大桥村2改善农民群众住房条件新型农村社区供电工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-07-06
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:DFGC2020011504 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区广厦开发建设有限公司、盐城市大丰区大桥镇大桥村村民委员会的大丰区大桥镇大桥村2改善农民群众住房条件新型农村社区供电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 1975815.62 | -- | -- | 项目负责人 | 张健 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 张健 | 项目负责人 | 32090219930527801X | 机电工程二级 | 苏232181822632 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 淮安市安泰电气安装工程有限公司 | 项目经理及委托人未单独出具养老保险证明 | 2 | 湖南巨轮电力建设有限公司 | 机器制作码与盐城峰圣电力工程有限公司相同 | 3 | 陕西远能送变电有限公司 | 项目负责人未提供养老保险证明 | 4 | 盐城峰圣电力工程有限公司 | 机器制作码与湖南巨轮电力建设有限公司相同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总分 | 1 | 江苏宝丰建设有限公司 | 99.35 | 99.35 | 2 | 江苏北铭电气有限公司 | 97.667 | 97.67 | 3 | 江苏电通电力安装有限公司 | 99.761 | 99.76 | 4 | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 99.293 | 99.29 | 5 | 江苏东信电气安装工程有限公司 | 98.268 | 98.27 | 6 | 江苏方诚电气有限公司 | 99.205 | 99.21 | 7 | 江苏恒进电力工程有限公司 | 98.898 | 98.90 | 8 | 江苏华博工程科技有限公司 | 99.495 | 99.50 | 9 | 江苏华新电力工程有限公司 | 99.1 | 99.10 | 10 | 江苏康立电力建设有限公司 | 94.419 | 94.42 | 11 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 98.206 | 98.21 | 12 | 江苏新天地电力工程有限公司 | 98.392 | 98.39 | 13 | 南通宏伟电力工程有限公司 | 99.237 | 99.24 | 14 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 99.946 | 99.95 | 15 | 盐城海力电气工程有限公司 | 95.882 | 95.88 | 16 | 盐城明华电气安装有限公司 | 98.808 | 98.81 | 17 | 盐城市金力电气通信实业有限公司 | 98.882 | 98.88 | 18 | 盐城市盐开设备安装工程有限公司 | 99.128 | 99.13 |
|
7、拟确定中标人:宿迁市苏能电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-7-6起,至2020-7-9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城市大丰区广厦开发建设有限公司、盐城市大丰区大桥镇大桥村村民委员会 |
招标代理:江苏策诚工程咨询有限公司 |
日期:2020-07-06 |
&n