淮安市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2020年度物资采购预选招标直流电源系统预选招标
招投标信息服务平台 公告时间:2020-07-14
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:G3208012020061020612156655 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司的淮安市新建居住区供配电工程(简称居配工程)2020年度物资采购预选招标直流电源系统预选招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 北京科锐配电自动化股份有限公司 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 投标报价(元) | 45600.00 | 41800.00 | 41580.00 | 项目负责人 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 国网江苏省电力公司2017年新增省招协议库存 | 国网江苏省电力公司物资部 | 2017-08-29 | 27.64万元 | 国网江苏省电力公司2017年第二批省招协议库存 | 国网江苏省电力公司物资部 | 2017-12-29 | 132.32万元 | 国网江苏省电力公司淮安供电分公司新建居住区供配电工程直流电源系统项目 | 国网江苏省电力公司淮安供电分公司 | 2019-10-08 | 33.24万元 | 国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2019年新建居住区供配电工程设备采购询价-直流电源系统 | 国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司 | 2019-11-27 | 61.51万元 | 国网江苏省电力公司2017年第三批省招协议库存 | 国网江苏省电力公司物资部 | 2018-09-17 | 270.13万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏安方电力科技有限公司 | 开标时未提供有效的授权委托书 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 石家庄科林电气股份有限公司 | 已在前一个标段中为中标候选人。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金海达科技发展有限公司 | 34.30 | 31.40 | 33.30 | 30.90 | 31.40 | - | - | 2 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 36.80 | 34.30 | 36.00 | 33.70 | 34.60 | - | - | 3 | 石家庄科林电气股份有限公司 | 36.30 | 33.30 | 34.70 | 32.90 | 35.00 | - | - | 4 | 北京科锐配电自动化股份有限公司 | 36.80 | 36.70 | 35.80 | 33.90 | 34.60 | - | - | 5 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 37.00 | 33.60 | 37.90 | 37.50 | 36.90 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他项得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 北京科锐配电自动化股份有限公司 | 41800.00 | 13.34 | 35.70 | 43.81 | 92.85 | 2 | 江苏金海达科技发展有限公司 | 45150.00 | 10.76 | 32.03 | 43.89 | 86.68 | 3 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 45600.00 | 14.02 | 37.13 | 43.58 | 94.73 | 4 | 扬州北辰电气集团有限公司 | 41580.00 | 13.90 | 34.97 | 43.65 | 92.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏中凌高科技股份有限公司 |
|
本评标结果公示期自2020/7/14起,至2020/7/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司 |
日期:2020/7/14 |
&n