楚水路水乡路污水管道工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-07-17
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:S3212810351002750001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市城南污水处理厂的2020年城区污水管网建设工程楚水路水乡路污水管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(万元) | 343.8089 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | | -- | -- | 负责人证号 | | -- | -- | 项目负责人业绩 | | -- | -- | 企业业绩 | | -- | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 投标报价不入围。 | 2 | 兴化市板桥市政工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 | 3 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 投标报价低于成本价。 | 4 | 江苏铭城建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 | 5 | 江苏远平园林建设有限公司 | 投标报价低于成本价。 | 6 | 江苏展晟建设有限公司 | 投标报价不入围。 | 7 | 江苏普泰建设工程有限公司 | 投标报价不入围。 | 8 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | 投标报价不入围。 | 9 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 投标报价不入围。 | 10 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 投标报价不入围。 | 11 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 兴化市盛和园林建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏常丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 日新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏开泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏典恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 总分 | 1 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4199254.86 | 62.79 | 2.00 | 2.00 | 66.79 | 2 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 4023115.19 | 70.48 | 2.00 | 2.00 | 74.48 | 3 | 江苏开泰建设有限公司 | 3950880.01 | 73.63 | 2.00 | 2.00 | 77.63 | 4 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 3550875.73 | 91.08 | 2.00 | 2.00 | 95.08 | 5 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | 3565275.56 | 90.45 | 2.00 | 2.00 | 94.45 | 6 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 3800894.64 | 80.17 | 2.00 | 2.00 | 84.17 | 7 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 3438088.61 | 96.00 | 2.00 | 2.00 | 100 | 8 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 3850878.4 | 77.99 | 2.00 | 2.00 | 81.99 | 9 | 日新建设有限公司 | 4350875.73 | 56.18 | 2.00 | 2.00 | 60.18 | 10 | 兴化市盛和园林建筑有限公司 | 3588384.2 | 89.44 | 2.00 | 2.00 | 93.44 |
|
7、拟确定中标人:江苏奕宸建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20200717起,至20200720止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市城南污水处理厂 |
日期:2020/7/17 |
&n