南通市通州区海五线及迎宾大道照明工程施工
招投标信息服务平台 公告时间:2020-07-27
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:B3206120307000438001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通富通城市建设有限公司的南通市通州区海五线及迎宾大道照明工程南通市通州区海五线及迎宾大道照明工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSGDYS的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 江苏众集建设工程有限公司 | | 投标报价(万元) | 685511.5500 | 687426.8700 | 681403.7100 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 缪群 | 邱林苗 | 季海琴 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 库柏照明(江苏)有限公司 | 未提供授权委托人有效的劳动合同和养老保险证明。 | | 2 | 南通联达景观设计工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告或开户银行资信证明。 | | 3 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 项目负责人资质不符合要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通旭景建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 2 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 3 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 4 | 南通申华建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 5 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 6 | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 7 | 江苏众集建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 8 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 9 | 江苏恩斯特节能灯饰有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 10 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 11 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 12 | 南通天拓建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 13 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 14 | 江苏仁源建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 15 | 南通星汇建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | | | 16 | 南通市瑞海建设工程有限公司 | 0.0 | | | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | | 1 | 江苏恩斯特节能灯饰有限公司 | 7092715600 | 96.84 | | 2 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 6855115500 | 99.96 | | 3 | 江苏仁源建设工程有限公司 | 7144753900 | 96.16 | | 4 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 7089605500 | 96.89 | | 5 | 江苏众集建设工程有限公司 | 6814037100 | 99.66 | | 6 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 6800227100 | 99.54 | | 7 | 南通申华建设工程有限公司 | 7039436600 | 97.54 | | 8 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 6874268700 | 99.71 | | 9 | 南通市瑞海建设工程有限公司 | 7127777600 | 96.38 | | 10 | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | 6920011300 | 99.11 | | 11 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 7007734800 | 97.96 | | 12 | 南通天拓建设工程有限公司 | 7102389800 | 96.72 | | 13 | 南通星汇建设工程有限公司 | 7182022300 | 95.67 | | 14 | 南通旭景建设工程有限公司 | 6762429100 | 99.21 | | 15 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 7365124800 | 93.27 | | 16 | 扬州市李伟照明电器有限公司 | 6762006100 | 99.21 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏宽众建设工程有限公司; |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自20200727起,至19700101止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通富通城市建设有限公司 |
| 日期:2020/7/27 |
&n