施工

招投标信息服务平台  公告时间:2020-07-29  
南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AGL200006-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市鼓楼区人民政府下关办事处上海铁路局分离移交职工家属区下关片区盐东街15号等6栋维修加固工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京新筑加固工程有限公司 江苏路泰建设集团有限公司 南京腾腾建筑工程有限公司
企业资质等级 特种专业工程专业承包(限结构补强) 建筑工程一级;特种专业工程 特种专业工程
投标报价(万元) 1247.520588 1263.420142 1264.179064
项目负责人 冯良慈 侯先兵 胡阳
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 00196149 00190982 00431221
暂估价(万元) 工程 195 195 195
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京新筑加固工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 南京鼓楼医院集团仪征医院老病房楼修缮装饰项目老病房楼结构抗震加固工程;
评分业绩
奖 项
第二名 江苏路泰建设集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 青果巷历史文化街区2-27号组团加固工程;
评分业绩
奖 项
第三名 南京腾腾建筑工程有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 沛县汉城景区歌风台、高祖原庙加固工程;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南京固强建筑技术有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名; 投标函未按要求盖章。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏建华建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 中标通知书不符合招标文件要求。
江苏润扬建设工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 中标通知书不符合招标文件要求。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 南京新筑加固工程有限公司
9、公示起止时间:     2020/7/29起,至2020/8/3

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:02558590062    招标代理联系电话:18115162105

招标人地址:南京市鼓楼区北祖师庵45-1号    招标代理地址:南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场2号楼18层

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |