徐州市泉山区2020年老旧小区综合整治工程(民健园、民康园、建南片区、灯泡厂宿舍三网线路改造)
招投标信息服务平台 公告时间:2020-07-30
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3203010319003607002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市泉山区房产服务中心的徐州市泉山区2020年老旧小区综合整治工程徐州市泉山区2020年老旧小区综合整治工程(民健园、民康园、建南片区、灯泡厂宿舍三网线路改造)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏仁安高新技术有限公司 | 江苏三维博达电子工程股份有限公司 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | | 投标报价(万元) | 380.0448 | 380.1180 | 360.1031 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 王静 | 赵乾坤 | 李敏 | | 负责人证号 | 00476799 | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 未提供电子与智能化工程专业承包资质证书。 | | 2 | 江苏十方通信股份有限公司 | 资质查询动态监管不合格。 | | 3 | 徐州黄河装饰工程有限公司 | 资质查询动态监管不合格。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏万腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏南邮信息技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏领派建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏三维博达电子工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏艺迪交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏焕鹏环保科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏仁安高新技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 3908846.89 | | | | | 94.05 | | | 94.05 | | 2 | 江苏焕鹏环保科技有限公司 | 3958111.85 | | | | | 94.33 | | | 94.33 | | 3 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 3961031.24 | | | | | 94.05 | | | 94.05 | | 4 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 3932434.29 | | | | | 94.89 | | | 94.89 | | 5 | 江苏仁安高新技术有限公司 | 3800447.81 | | | | | 98.07 | | | 98.07 | | 6 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 4012208.27 | | | | | 93.98 | | | 93.98 | | 7 | 江苏万腾建设有限公司 | 4084889.36 | | | | | 91.55 | | | 91.55 | | 8 | 江苏领派建设工程有限公司 | 3982155.9 | | | | | 94.00 | | | 94.00 | | 9 | 江苏三维博达电子工程股份有限公司 | 3801179.88 | | | | | 96.90 | | | 96.90 | | 10 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 3601031.32 | | | | | 95.20 | | | 95.20 | | 11 | 江苏艺迪交通工程有限公司 | 3511808.1 | | | | | 93.61 | | | 93.61 | | 12 | 江苏南邮信息技术有限公司 | 3620987.45 | | | | | 94.37 | | | 94.37 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏仁安高新技术有限公司; |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自20200730起,至20200803止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:徐州市泉山区房产服务中心 |
| 日期:2020/7/30 |
&n