2020年宝应县农村公路安全生命防护工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-08-01
项目基本信息:
项目名称: 2020年宝应县农村公路安全生命防护工程
项目编号: E3200000051003435
标段名称: 2020年宝应县农村公路安全生命防护工程二标段
标段编号: E3200000051003435001002
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2020年宝应县农村公路安全生命防护工程,2020年宝应县农村公路安全生命防护工程二标段第一中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格8325934(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贺颖 | 第二中标候选人:江苏兴达交通建设有限公司,预期中标价格8279671(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡端 | 第三中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格8252072(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴新宇 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏中咨华扬交通工程有限公司不符合评标办法前附表中形式与响应性评审“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,按否决投标处理。江苏金辉交通工程有限公司二标段的投标报价为8941470元,超过最高控制价上限8900000元,按废标处理。若对评标结果有异议,请在2020-08-03日到2020-08-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:崔平利 联系电话:18921918366 |
序号 | 投标人 | 预期中标价(元) | 得分 | 排序 | 1 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 8325934 | 97.35 | 1 | 2 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 8279671 | 96.81 | 2 | 3 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 8252072 | 96.49 | 3 | 4 | 南京公路防护设施工程有限责任公司 | 8228323 | 96.21 | 4 | 5 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 8205841 | 95.95 | 5 | 6 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 8196054 | 95.83 | 6 | 7 | 江苏东方交通工程有限公司 | 8186818 | 95.72 | 7 | 8 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 8176792 | 95.61 | 8 | 9 | 苏州三安交通设施有限公司 | 8166609 | 95.49 | 9 | 10 | 四川嘉翔建筑工程有限公司 | 8758223 | 95.19 | 10 | 11 | 江苏金阳交通工程有限公司 | 8763029 | 95.08 | 11 | 12 | 江苏润达交通养护有限公司 | 8121270 | 94.96 | 12 | 13 | 扬州远通交通工程有限公司 | 8111412 | 94.84 | 13 | 14 | 江苏宏达交通工程有限公司 | 8049121 | 94.11 | 14 | 15 | 江苏天途工程有限公司 | 8039370 | 94.00 | 15 | 16 | 江苏无锡交通设施有限公司 | 8029590 | 93.88 | 16 | 17 | 南京华路公路设备工程有限公司 | 8019787 | 93.77 | 17 | 18 | 江苏泓益交通工程有限公司 | 8010000 | 93.66 | 18 | 19 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 8851581 | 93.01 | 19 |
|
异议联系人: 崔平利 联系电话:18921918366 发布时间: 2020-08-01 评标地点: 宝应县公共资源交易中心二楼评标室 评标完成日期: 2020-07-31 12-0i-00 |
&n