通州城市微绿地建设——金郊初中南侧景观绿化工程施工
招投标信息服务平台 公告时间:2020-08-10
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:D3206120307000049004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通富通城市建设有限公司的南通市通州区2020年度城区绿化工程项目通州城市微绿地建设——金郊初中南侧景观绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSGDYS的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通博泰建设工程有限公司 | 南通嘉锦环境工程有限公司 | 江苏卓尔园林建设有限公司 | | 投标报价(万元) | 547050.2800 | 540121.7700 | 538281.0100 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 陈威 | 徐佳佳 | 马海燕 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 如皋市宏祥园林绿化工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏广泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 2 | 江苏通盛园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 3 | 南通北晟建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 4 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 5 | 南通长实园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 6 | 南通嘉锦环境工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 7 | 南通嘉信园林绿化工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 8 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 9 | 南通茂泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 10 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 11 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 12 | 南通市建芳园林景观工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 13 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 14 | 南通腾源市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 15 | 江苏花行园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 16 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 17 | 南通安康建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 18 | 南通木萱园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 19 | 如皋市滨江园林绿化工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 20 | 南通伟拓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 21 | 江苏通绿建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 22 | 南通博泰建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 23 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 24 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 25 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 26 | 江苏卓尔园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 27 | 江苏东洲市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 28 | 南通皋富生态建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | 29 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | | 1 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 5521995700 | 98.98 | | 2 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | 5717008500 | 95.77 | | 3 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 5783997900 | 94.66 | | 4 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 5370894900 | 99.02 | | 5 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 5692718900 | 96.17 | | 6 | 江苏东洲市政工程有限公司 | 6125775200 | 89.03 | | 7 | 江苏广泽建设有限公司 | 5827504100 | 93.94 | | 8 | 江苏花行园林建设有限公司 | 5850377600 | 93.57 | | 9 | 江苏通绿建设工程有限公司 | 5737892400 | 95.42 | | 10 | 江苏通盛园林建设有限公司 | 5684683600 | 96.3 | | 11 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 5661825100 | 96.68 | | 12 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 5272913900 | 97.94 | | 13 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 5513890200 | 99.12 | | 14 | 江苏卓尔园林建设有限公司 | 5382810100 | 99.15 | | 15 | 南通安康建设工程有限公司 | 6160027200 | 88.46 | | 16 | 南通北晟建设工程有限公司 | 5620278100 | 97.36 | | 17 | 南通博泰建设工程有限公司 | 5470502800 | 99.83 | | 18 | 南通长实园林工程有限公司 | 5586058500 | 97.92 | | 19 | 南通皋富生态建设有限公司 | 5334496500 | 98.62 | | 20 | 南通嘉锦环境工程有限公司 | 5401217700 | 99.35 | | 21 | 南通嘉信园林绿化工程有限公司 | 5705061400 | 95.96 | | 22 | 南通茂泽建设有限公司 | 5667909400 | 96.57 | | 23 | 南通木萱园林建设有限公司 | 5778501000 | 94.75 | | 24 | 南通市建芳园林景观工程有限公司 | 5784793600 | 94.65 | | 25 | 南通腾源市政工程有限公司 | 5877886800 | 93.12 | | 26 | 南通伟拓建设工程有限公司 | 5844992500 | 93.66 | | 27 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 5680503000 | 96.36 | | 28 | 如皋市滨江园林绿化工程有限公司 | 5825677800 | 93.98 | | 29 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 5727138300 | 95.6 |
|
| 7、拟确定中标人:南通博泰建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自20200810起,至19700101止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通富通城市建设有限公司 |
| 日期:2020/8/10 |
&n