施工标段
招投标信息服务平台 公告时间:2020-08-17
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202007006-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,一汽解放汽车有限公司的施工标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 锦汇建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 154427247.34 | 155952396.45 | 155986325.09 | 项目负责人 | 童占海 | 蒋晟 | 杨岳雷 | 暂估价(万元) | 工程 | 322.237245 | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 江苏北方湖光光电有限公司无锡光电科技园建设项目施工总承包 | 溧阳市博物馆规划展示馆 | 年产2万吨脂肪胺扩产项目及1万吨高透光材料新建项目一期工程 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏中轩建设有限公司 | 未按招标文件提供投标资料,资格审查不通过 | 2 | 江苏省建设集团有限公司 | 未按招标文件提供投标资料,资格审查不通过 | 3 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 未按招标文件提供投标资料,资格审查不通过 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 6.49 | 7.35 | 7.09 | 7.40 | 7.60 | -- | -- | 2 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 6.62 | 7.50 | 6.97 | 7.50 | 7.90 | -- | -- | 3 | 锦汇建设集团有限公司 | 6.49 | 7.25 | 7.09 | 7.30 | 7.60 | -- | -- | 4 | 龙海建设集团有限公司 | 6.51 | 7.00 | 6.84 | 6.95 | 7.20 | -- | -- | 5 | 江苏宜安建设有限公司 | 6.65 | 7.20 | 7.09 | 7.50 | 7.90 | -- | -- | 6 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 6.55 | 7.10 | 7.01 | 7.30 | 7.40 | -- | -- | 7 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 6.53 | 7.40 | 7.11 | 7.40 | 7.70 | -- | -- | 8 | 中弘泰建设集团有限公司 | 6.52 | 6.85 | 7.04 | 7.15 | 7.50 | -- | -- | 9 | 南通建工集团股份有限公司 | 6.55 | 7.00 | 6.94 | 7.15 | 7.20 | -- | -- | 10 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 6.48 | 7.20 | 6.91 | 7.25 | 7.10 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 154427247.34 | | | | | | | 90.77 | 1.0 | 90.77 | 5.13 | 4.66 | 4.66 | 86.65 | | | 98.59 | 2 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 155952396.45 | | | | | | | 98.25 | 1.0 | 98.25 | 5.13 | 5.04 | 5.04 | 85.95 | | | 98.31 | 3 | 锦汇建设集团有限公司 | 155986325.09 | | | | | | | 97.86 | 1.0 | 97.86 | 5.13 | 5.02 | 5.02 | 85.91 | | | 98.14 | 4 | 龙海建设集团有限公司 | 148843437.49 | | | | | | | 62.96 | 1.0 | 62.96 | 5.13 | 3.23 | 3.23 | 83.55 | | | 93.71 | 5 | 江苏宜安建设有限公司 | 165093529.93 | | | | | | | 90.64 | 1.0 | 90.64 | 5.13 | 4.65 | 4.65 | 78.34 | | | 90.25 | 6 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 165940375.25 | | | | | | | 96.07 | 1.0 | 96.07 | 5.13 | 4.93 | 4.93 | 77.63 | | | 89.7 | 7 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 166278212.07 | | | | | | | 95.78 | 1.0 | 95.78 | 5.13 | 4.91 | 4.91 | 77.35 | | | 89.56 | 8 | 中弘泰建设集团有限公司 | 167294528.34 | | | | | | | 79.28 | 1.0 | 79.28 | 5.13 | 4.07 | 4.07 | 76.51 | | | 87.59 | 9 | 南通建工集团股份有限公司 | 167633560.64 | | | | | | | 79.54 | 1.0 | 79.54 | 5.13 | 4.08 | 4.08 | 76.23 | | | 87.34 | 10 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 137504670.62 | | | | | | | 44.93 | 1.0 | 44.93 | 5.13 | 2.3 | 2.3 | 77.26 | | | 86.63 |
|
7、拟确定中标人:江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2020-08-17 起,至 2020-08-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 |
|
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:一汽解放汽车有限公司 |
招标代理机构:长春一汽国际招标有限公司 |
日期:2020-08-17 |
&n