武进区聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目高低压电缆采购
招投标信息服务平台 公告时间:2020-08-19
| | | | | | | | | | |
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目工程中标公示 |
工程编码 | 3204121903080102 |
工程名称 | 常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目 |
标段编号 | 3204121903080102-BK-003 |
标段名称 | 武进区聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目高低压电缆采购 |
建设单位 | 常州市天聚置业有限公司 |
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧 |
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 361945.00 |
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 |
推荐中标人 | 1 | 江苏鑫峰电缆有限公司 | 12218738.37 | 武进区聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目高低压电缆采购(其他); | 戴亮 |
2 | 中辰电缆股份有限公司 | 12457049.42 | 武进区聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目高低压电缆采购(其他); | 平涛 |
3 | 江苏上上电缆集团有限公司 | 12557979.42 | 武进区聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目高低压电缆采购(其他); | 陈国金 |
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
资格预审结果名单及原因 | | | | | | |
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 |
江苏上上电缆集团有限公司 | 资审通过 | |
中辰电缆股份有限公司 | 资审通过 | |
江苏鑫峰电缆有限公司 | 资审通过 | |
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
浙江元通线缆制造有限公司 | 未提供法人身份证明原件 |
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
/ | / / | | |
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏上上电缆集团有限公司 | | | | | | | | | |
江苏鑫峰电缆有限公司 | | | | | | | | | |
中辰电缆股份有限公司 | | | | | | | | | |
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | | | | | | | |
江苏鑫峰电缆有限公司 | 100.00 | 1 | | | | | | | |
中辰电缆股份有限公司 | 99.41 | 2 | | | | | | | |
江苏上上电缆集团有限公司 | 99.17 | 3 | | | | | | | |
公示开始时间 | 2020年08月19日 | 公示结束时间 | 2020年08月21日 |
| | | | |
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目项目中标情况 |
工程编码 | 3204121903080102 |
工程名称 | 常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目 |
建设单位 | 常州市天聚置业有限公司 |
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧 |
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 361945.00 |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 12218738.37 元 | 标底价(万元) | 1368.780023 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 |
中标工期(日历天) | 10 | 定额工期(日历天) | 0 |
中标质量要求 | --------其他-------- | 招标文件要求 | 满足国标及技术规范书要求、最新居配工程相关要求,及实施期新出的技术和质量标准,如有不同以高标准为准 |
项目经理信息
| 项目经理 | 戴亮 | 资质证书编号 | |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
| | | |
&n