溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-08-31
| | | | | | | | | | | |
| 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程项目工程中标公示 |
| 工程编码 | 3204812008050001 |
| 工程名称 | 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程项目 |
| 标段编号 | 3204812008050001-BD-001 |
| 标段名称 | 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程 |
| 建设单位 | 溧阳市市政建设管理处 |
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
| 建设地点 | 位于溧阳市溧城镇,路线起于天目湖大道,终于天目路。 |
| 项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |
| 推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 |
| 推荐中标人 | 1 | 江苏天力建设集团有限公司 | 30459820.21 | 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程(土石方工程);(城市道路及管道安装);(城市桥梁);(其他); | 恽杰 |
| 2 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 30665818.73 | 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程(土石方工程);(城市道路及管道安装);(城市桥梁);(其他); | 石国芳 |
| 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 30740967.45 | 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程(土石方工程);(城市道路及管道安装);(城市桥梁);(其他); | 孟庆义 |
| 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
| 资格预审结果名单及原因 | | | | | | |
| 资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 |
| 上海文宇建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏天润环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 资审通过 | |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 资审通过 | |
| 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 南通市豪城市政建设有限公司 | 资审通过 | |
| 百信建设工程有限责任公司 | 资审通过 | |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 南通金通市政工程有限公司 | 资审通过 | |
| 天一建设发展有限公司 | 资审通过 | |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |
| 马鞍山路桥工程有限公司 | 资审通过 | |
| 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 资审通过 | |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | 资审通过 | |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 河南方元建筑工程有限公司 | 资审通过 | |
| 陕西中洋建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 常州华基建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏天印建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 山东军辉建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏毓恒建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 资审通过 | |
| 杭州宏旭建设有限公司 | 资审通过 | |
| 华赣城建集团股份有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏宇海建设有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 中景园生态建设有限公司 | 资审通过 | |
| 广西碧虹建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 江苏蓝辉建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 浙江原野建设有限公司 | 资审通过 | |
| 昌宏建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 中佳环境建设集团股份有限公司 | 资审通过 | |
| 河南圣锦建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 晟唐伟业建设集团有限公司 | 资审通过 | |
| 南京南化建设有限公司 | 资审通过 | |
| 浙江万里建设工程有限公司 | 资审通过 | |
| 浙江昱江市政园林有限公司 | 资审通过 | |
| 河南固川市政园林工程有限公司 | 资审通过 | |
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 江苏广亚建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 宜兴市远东市政工程有限公司 | 投标文件中投标报价材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量的,作废标处理。 |
| 江苏丹阳市政建设有限公司 | 安全生产许可证过期。 |
| 城开建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江西福乐园林有限责任公司 | 无效评标价。 |
| 安顺集团建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 镇江市政建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏丰润建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 南京远扬市政工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 丰和园林建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏江南路桥工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 安徽中桥建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 南通四建集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏天目建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏现代环境建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏民生建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 四川渝大建筑工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 江西鸿业生态环境建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 河南宏信建筑工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 安徽新建控股集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 安徽远维建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏华晨路桥有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏华实市政建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 安徽兴罗建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 常州市市政建设工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 杭州恒汇建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏欣傲集团有限公司 | 建造师B证过期。 |
| 金庐生态建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏兴业环境集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 河南九九建筑工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 成盛建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 新鑫建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏宏远建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 安徽安能建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏金坛市政建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 安徽新政建设工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 河南天泰建设工程有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏通达建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 浙江高胜环境建设有限公司 | 无效评标价。 |
| 江苏金贸建设集团有限公司 | 无效评标价。 |
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | | |
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
| / | / / | | |
| 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏蓝辉建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 徐州市云天市政建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州华基建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 昌宏建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 衢州市政园林股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 广西碧虹建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 河南方元建筑工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 杭州宏旭建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 天一建设发展有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏溧阳建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 晟唐伟业建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 河南圣锦建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 南通金通市政工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 华赣城建集团股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 浙江原野建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 上海文宇建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 南京南化建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 南通市豪城市政建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 中景园生态建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 浙江昱江市政园林有限公司 | | | | | | | | | |
| 马鞍山路桥工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏宇海建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 河南固川市政园林工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏毓恒建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天润环境建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 浙江双和环境建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 中佳环境建设集团股份有限公司 | | | | | | | | | |
| 百信建设工程有限责任公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天印建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 浙江万里建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 陕西中洋建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 山东军辉建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 龙海建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | | | | | | | |
| 江苏天力建设集团有限公司 | 99.45 | 1 | | | | | | | |
| 晟唐伟业建设集团有限公司 | 98.74 | 2 | | | | | | | |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 98.51 | 3 | | | | | | | |
| 龙海建设集团有限公司 | 97.90 | 4 | | | | | | | |
| 浙江原野建设有限公司 | 97.75 | 5 | | | | | | | |
| 江苏溧阳建设集团有限公司 | 97.64 | 6 | | | | | | | |
| 马鞍山路桥工程有限公司 | 97.06 | 7 | | | | | | | |
| 杭州宏旭建设有限公司 | 96.65 | 8 | | | | | | | |
| 河南固川市政园林工程有限公司 | 96.37 | 9 | | | | | | | |
| 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 95.71 | 10 | | | | | | | |
| 江苏天印建设工程有限公司 | 95.47 | 11 | | | | | | | |
| 江苏蓝辉建设集团有限公司 | 95.39 | 12 | | | | | | | |
| 浙江万里建设工程有限公司 | 94.70 | 13 | | | | | | | |
| 南京南化建设有限公司 | 94.67 | 14 | | | | | | | |
| 浙江昱江市政园林有限公司 | 93.90 | 15 | | | | | | | |
| 昌宏建设集团有限公司 | 93.17 | 16 | | | | | | | |
| 陕西中洋建设工程有限公司 | 92.37 | 17 | | | | | | | |
| 百信建设工程有限责任公司 | 79.99 | 18 | | | | | | | |
| 南通市豪城市政建设有限公司 | 79.99 | 19 | | | | | | | |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | 74.26 | 20 | | | | | | | |
| 南通金通市政工程有限公司 | 73.43 | 21 | | | | | | | |
| 浙江双和环境建设有限公司 | 56.46 | 22 | | | | | | | |
| 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 55.76 | 23 | | | | | | | |
| 江苏宇海建设有限公司 | 55.48 | 24 | | | | | | | |
| 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 55.33 | 25 | | | | | | | |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | 52.95 | 26 | | | | | | | |
| 衢州市政园林股份有限公司 | 51.97 | 27 | | | | | | | |
| 江苏毓恒建设工程有限公司 | 21.86 | 28 | | | | | | | |
| 中景园生态建设有限公司 | 19.30 | 29 | | | | | | | |
| 徐州市云天市政建设工程有限公司 | 19.26 | 30 | | | | | | | |
| 上海文宇建设集团有限公司 | 18.55 | 31 | | | | | | | |
| 常州华基建设工程有限公司 | 17.96 | 32 | | | | | | | |
| 山东军辉建设集团有限公司 | -23.21 | 33 | | | | | | | |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | -23.60 | 34 | | | | | | | |
| 华赣城建集团股份有限公司 | -493.74 | 35 | | | | | | | |
| 河南圣锦建设工程有限公司 | -493.82 | 36 | | | | | | | |
| 广西碧虹建设集团有限公司 | -550.69 | 37 | | | | | | | |
| 中佳环境建设集团股份有限公司 | -550.71 | 38 | | | | | | | |
| 天一建设发展有限公司 | -558.10 | 39 | | | | | | | |
| 河南方元建筑工程有限公司 | -558.12 | 40 | | | | | | | |
| 江苏天润环境建设集团有限公司 | -570.25 | 41 | | | | | | | |
| 公示开始时间 | 2020年08月31日 | 公示结束时间 | 2020年09月03日 |
| | | | | |
| 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程项目项目中标情况 |
| 工程编码 | 3204812008050001 |
| 工程名称 | 溧阳市贝桥路(天目湖大道-天目路)道路建设工程项目 |
| 建设单位 | 溧阳市市政建设管理处 |
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
| 建设地点 | 位于溧阳市溧城镇,路线起于天目湖大道,终于天目路。 |
| 项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | |
| 中标价格、工期、质量 | 中标价 | 30459820.21元 | 标底价(万元) | 4430.506745 |
| 其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 |
| 中标工期(日历天) | 150 | 定额工期(日历天) | 0 |
| 中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 |
项目经理信息
| 项目经理 | 恽杰 | 资质证书编号 | 00595971 |
| 暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
| | | | |
&n