宿迁市苏州外国语学校南校区6号楼改造工程

招投标信息服务平台  公告时间:2020-09-23  
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3213851609080101-BD-009
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省苏州宿迁工业园区开发有限公司宿迁市苏州外国语学校项目宿迁市苏州外国语学校南校区6号楼改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称金工建设集团股份有限公司丹彤建设工程有限公司江苏泰铂尔建设工程有限公司
投标报价(万元)115.7575116.1300111.8958
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
项目负责人严家强晏和帅王宝俊
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏益恺建设工程有限公司项目负责人安全证书过期。
2江苏华特建筑装饰股份有限公司项目负责人资格不符合招标文件要求。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏中天交通工程有限公司-------
2江苏成运建设有限公司-------
3江苏开亮建设(集团)有限公司-------
4江苏华勇建设工程有限公司-------
5江苏天玺装饰工程有限公司-------
6丹彤建设工程有限公司-------
7江苏东旭建设发展有限公司-------
8金工建设集团股份有限公司-------
9江苏泰铂尔建设工程有限公司-------
10江苏恒宇电力设备安装有限公司-------
11江苏二八建设有限公司-------
12江苏前程建筑装饰工程有限公司-------
13江苏金字塔装饰工程有限公司-------
14江苏禾源晟然建设工程有限公司-------
15湖北红昌宏建筑装饰有限公司-------

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1丹彤建设工程有限公司1161300.498.8198.81
2江苏开亮建设(集团)有限公司1087812.7794.4294.42
3江苏金字塔装饰工程有限公司1105028.5195.9195.91
4江苏恒宇电力设备安装有限公司1179099.1696.4996.49
5江苏东旭建设发展有限公司1096408.2595.1695.16
6金工建设集团股份有限公司1157574.5699.2999.29
7江苏华勇建设工程有限公司1080811.5593.8193.81
8江苏前程建筑装饰工程有限公司1205060.0193.1193.11
9江苏成运建设有限公司1238007.5688.8288.82
10江苏禾源晟然建设工程有限公司127799983.6283.62
11湖北红昌宏建筑装饰有限公司1315568.2478.7378.73
12江苏二八建设有限公司1266991.6885.0585.05
13江苏泰铂尔建设工程有限公司1118958.397.1297.12
14江苏天玺装饰工程有限公司1258104.6686.2186.21
15江苏中天交通工程有限公司1288999.9882.1882.18

    7、拟确定中标人:金工建设集团股份有限公司;
 
    8、备注:
 
    本评标结果公示期自20200923起,至20200927止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省苏州宿迁工业园区开发有限公司
日期:2020/9/23
&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |