施工

招投标信息服务平台  公告时间:2020-12-08  

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AGL200045-01SG

标段类别: 施工;   评分办法:合理低价法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京鼓楼房产集团建设工程有限责任公司新河二村165号险房翻建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏开亮建设(集团)有限公司 江苏振科建设有限公司 阅顺环保有限公司
企业资质等级 建筑工程三级 建筑装修装饰工程二级;建筑工程三级 建筑工程二级
投标报价(万元) 213.227481 213.263103 213.283502
项目负责人 姚翠霞 祁仕永 张学敏
项目负责人资质等级 建筑工程二级 建筑工程二级 建筑工程二级
项目负责人证书编号 苏232151613027 苏232161903273 苏232191916474
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏开亮建设(集团)有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏振科建设有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 阅顺环保有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
江苏山凤建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 承诺书缺少内容
南京一九建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 市级企业资质动态核查不合格。
江苏迈旭建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 没有提供承诺书扫描件。
南京新慧景观建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资格审查资料表中投标所用资质不符合招标文件要求。
南通华安建筑装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 信用库中项目负责人安全B证过期。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人: 江苏开亮建设(集团)有限公司
9、公示起止时间:     2020/12/8起,至2020/12/11

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:18013010724    招标代理联系电话:19524299792

招标人地址:南京市鼓楼区云南路24号    招标代理地址:南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16号楼东

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |