泗洪县界集镇曹庙新城家园附属配套0.4KV配电工程
招投标信息服务平台 公告时间:2020-12-11
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:E3213010313104757001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县曹庙乡曹庙居民委员会的泗洪县界集镇曹庙新城家园附属配套0.4KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因原第一中标候选人江苏辰宇电气有限公司在中标结果公示期间,收到相关异议,经查证属实,故顺延本项目第二中标候选人江苏华远电气有限公司为第一中标候选人 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏华远电气有限公司 | 投标报价(元) | 1885143.40 | 项目负责人 | 项达栋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏翔晟电力有限公司 | 投标报价(元) | 1879071.28 | 项目负责人 | 陈潭 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏正北建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供无行贿受贿承诺书,资格审查不通过 | 2 | 江苏中军电力工程有限公司 | 未按招标文件要求提供无行贿受贿承诺书,资格审查不通过 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 淮安禹信建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏辰宇电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏楚饴电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏风畅建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏海源电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏华远电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏昆山通用电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏明轩电气安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏润豪电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏苏能电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏索邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏天豪输变电有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏翔晟电力有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏昕达电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏鑫勒电气科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏友建电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏远航电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 润建股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 泰州和源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 泰州市苏电建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 扬州合众电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 中通服网盈科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 中雅智能科技江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 1860770.68 | 96.28 | -- | 2.55 | -- | 98.83 | 2 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 1926993.15 | 94.91 | -- | 2.55 | -- | 97.46 | 3 | 江苏辰宇电气有限公司 | 1879975.83 | 96.89 | -- | 2.52 | -- | 99.41 | 4 | 江苏楚饴电力工程有限公司 | 2005172.29 | 91.18 | -- | 2.11 | -- | 93.29 | 5 | 江苏风畅建设有限公司 | 1832360.21 | 95.38 | -- | 2.22 | -- | 97.60 | 6 | 江苏海源电力工程有限公司 | 1867649.20 | 96.5 | -- | 2.11 | -- | 98.61 | 7 | 江苏华远电气有限公司 | 1885143.40 | 96.91 | -- | 2.43 | -- | 99.34 | 8 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 2034939.42 | 89.75 | -- | 2.46 | -- | 92.21 | 9 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 1870305.01 | 96.59 | -- | 2.36 | -- | 98.95 | 10 | 江苏明轩电气安装工程有限公司 | 2027690.86 | 90.1 | -- | 2.43 | -- | 92.53 | 11 | 江苏润豪电力工程有限公司 | 1881961.09 | 96.96 | -- | 2.15 | -- | 99.11 | 12 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 1813876.89 | 94.79 | -- | 2.42 | -- | 97.21 | 13 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 1857530.45 | 96.18 | -- | 2.31 | -- | 98.49 | 14 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 1823136.80 | 95.08 | -- | 2.18 | -- | 97.26 | 15 | 江苏天豪输变电有限公司 | 1836220.20 | 95.5 | -- | 2.47 | -- | 97.97 | 16 | 江苏翔晟电力有限公司 | 1879071.28 | 96.87 | -- | 2.37 | -- | 99.24 | 17 | 江苏昕达电力工程有限公司 | 2128378.28 | 85.29 | -- | 2.34 | -- | 87.63 | 18 | 江苏鑫勒电气科技有限公司 | 1831965.04 | 95.37 | -- | 0.0 | -- | 95.37 | 19 | 江苏友建电力工程有限公司 | 1918887.48 | 95.3 | -- | 2.4 | -- | 97.70 | 20 | 江苏远航电力建设有限公司 | 1894780.59 | 96.45 | -- | 2.28 | -- | 98.73 | 21 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 1946651.17 | 93.97 | -- | 2.55 | -- | 96.52 | 22 | 润建股份有限公司 | 1895004.57 | 96.44 | -- | 2.43 | -- | 98.87 | 23 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 1859837.68 | 96.25 | -- | 2.53 | -- | 98.78 | 24 | 泰州和源建设工程有限公司 | 1907691.89 | 95.83 | -- | 2.41 | -- | 98.24 | 25 | 泰州市苏电建设工程有限公司 | 1993116.36 | 91.75 | -- | 0.0 | -- | 91.75 | 26 | 扬州合众电力工程有限公司 | 1857831.40 | 96.19 | -- | 2.4 | -- | 98.59 | 27 | 中通服网盈科技有限公司 | 1906227.63 | 95.9 | -- | 2.49 | -- | 98.39 | 28 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 1865845.09 | 96.44 | -- | 2.64 | -- | 99.08 | |
6、拟确定中标人:江苏华远电气有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-12-12 00:00:00起,至2020-12-16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县曹庙乡曹庙居民委员会 |
日期:2020-12-11 |
&n