2021-2022年度启东市交通工程质量监督检测服务项目

招投标信息服务平台  公告时间:2021-01-30  
项目基本信息:

项目名称: 2021-2022年度启东市交通工程质量监督检测服务项目

项目编号: E3200000051005948

标段名称: 2021-2022年度启东市交通工程质量监督检测服务项目

标段编号: E3200000051005948001001

详细说明:

经评标委员会评审,2021-2022年度启东市交通工程质量监督检测服务项目,2021-2022年度启东市交通工程质量监督检测服务项目
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张坤
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市顺通公路交通工程检测有限公司,因第一信封投标函未按招标文件规定签字盖章,不符合招标文件评标办法中形式评审第二条“投标文件上法定代表人或其授权代理人的亲笔签名齐全和盖单位公章齐全,符合招标文件规定:凡投标函及投标函附录、授权委托书、承诺函必须按招标文件明确规定的格式和要求亲笔签名和盖章”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-02-01日到2021-02-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张娟娟、赵亚平   联系电话:13358093100,0513-69919289

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分

价格分

总得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

江苏辉通检测有限公司

项目负责人(20分)

20

20

20

20

20

20

67.92

19.47

87.39

检测设备(10分)

10

8

8.50

7.80

9

8

履约信誉(5分)

5

4.54

4.54

4.54

4.54

4.54

工作的程序与方法(20分)

20

15.80

17.20

17

18.40

17

服务及时性保障(5分)

5

4.10

4

4.40

4.20

3.50

投标人业绩(20分)

20

14

14

14

14

14

无锡公正试验检测有限公司

项目负责人(20分)

20

12

12

12

12

12

59.70

18

77.7

检测设备(10分)

10

6.80

7.50

7.50

9

8

履约信誉(5分)

5

4

4

4

4

4

工作的程序与方法(20分)

20

14

17.20

16

18.20

15

服务及时性保障(5分)

5

3.50

4

4.10

4.20

3.50

投标人业绩(20分)

20

16

16

16

16

16

华设设计集团股份有限公司

项目负责人(20分)

20

20

20

20

20

20

75.20

17.33

92.53

检测设备(10分)

10

8.50

8.50

8

9

9

履约信誉(5分)

5

5

5

5

5

5

工作的程序与方法(20分)

20

17

17.50

17.50

18.70

16

服务及时性保障(5分)

5

4.20

4.50

4.60

4.50

3.50

投标人业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

江苏苏江工程技术研究院有限公司

项目负责人(20分)

20

12

12

12

12

12

56.46

19.73

76.19

检测设备(10分)

10

8

8.20

8

9

7

履约信誉(5分)

5

4

4

4

4

4

工作的程序与方法(20分)

20

14.50

17

16.30

18.30

16

服务及时性保障(5分)

5

4

4.20

4.20

4.10

3.50

投标人业绩(20分)

20

12

12

12

12

12

江苏东交智控科技集团股份有限公司

项目负责人(20分)

20

16

16

16

16

16

62.62

18.2

80.82

检测设备(10分)

10

7.50

8.70

8

9

7

履约信誉(5分)

5

5

5

5

5

5

工作的程序与方法(20分)

20

16

18.20

16.70

18.60

17

服务及时性保障(5分)

5

4.20

4.30

4.50

4.40

4

投标人业绩(20分)

20

12

12

12

12

12

淮安中远工程检测有限公司

项目负责人(20分)

20

20

20

20

20

20

73.30

18.4

91.7

检测设备(10分)

10

7

8.20

7.80

9

8

履约信誉(5分)

5

5

5

5

5

5

工作的程序与方法(20分)

20

15

16.80

16.30

18.50

15

服务及时性保障(5分)

5

3.60

4.20

4.30

4.30

3.50

投标人业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

江苏中基工程技术研究有限公司

项目负责人(20分)

20

20

20

20

20

20

72.56

19.68

92.24

检测设备(10分)

10

6.50

7.50

7.50

9

8

履约信誉(5分)

5

5

5

5

5

5

工作的程序与方法(20分)

20

13

16

16.30

18.50

16

服务及时性保障(5分)

5

3.20

4

4

4.30

4

投标人业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

苏交科集团检测认证有限公司

项目负责人(20分)

20

20

20

20

20

20

75.90

17.33

93.23

检测设备(10分)

10

8.10

8.20

7.80

9

9

履约信誉(5分)

5

5

5

5

5

5

工作的程序与方法(20分)

20

17.20

18.50

17

18.40

19

服务及时性保障(5分)

5

4.30

4.60

4.50

4.40

4.50

投标人业绩(20分)

20

20

20

20

20

20

苏州交通工程试验检测中心有限公司

项目负责人(20分)

20

16

16

16

16

16

65.80

18.48

84.28

检测设备(10分)

10

7.20

7.90

7.90

9

7

履约信誉(5分)

5

5

5

5

5

5

工作的程序与方法(20分)

20

15

18

16.50

18.30

17

服务及时性保障(5分)

5

3.80

4.20

4.50

4.20

3.50

投标人业绩(20分)

20

16

16

16

16

16

 


异议联系人: 张娟娟、赵亚平       联系电话:13358093100,0513-69919289

发布时间: 2021-02-01

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2021-01-29 12-0i-00

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |