江苏中关村标准厂房二期1标段办公楼装修工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-03-23
| | | | | | | | | | |
江苏中关村标准厂房二期项目工程中标公示 |
工程编码 | 3204812003250001 |
工程名称 | 江苏中关村标准厂房二期项目 |
标段编号 | 3204812003250001-BD-002 |
标段名称 | 江苏中关村标准厂房二期1标段办公楼装修工程 |
建设单位 | 江苏溧龙科创发展有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 江苏中关村园区内 |
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 91000.00 |
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 |
推荐中标人 | 1 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 8452476.10 | 江苏中关村标准厂房二期1标段办公楼装修工程(装饰装修;通风空调工程;建筑智能化工程;电梯安装工程;其他) | 陶玲 |
2 | 溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 8497184.43 | 江苏中关村标准厂房二期1标段办公楼装修工程(装饰装修;通风空调工程;建筑智能化工程;电梯安装工程;其他) | 李红梅 |
3 | 江苏天力建设集团有限公司 | 8497284.35 | 江苏中关村标准厂房二期1标段办公楼装修工程(装饰装修;通风空调工程;建筑智能化工程;电梯安装工程;其他) | 费敏 |
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
资格预审结果名单及原因 | | | | | | |
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 |
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |
江苏茂盛建设集团有限公司 | 资审通过 | |
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |
江苏华淳建设工程有限公司 | 资审通过 | |
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 资审通过 | |
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 资审通过 | |
江苏正方园建设集团有限公司 | 资审通过 | |
溧阳亚峰建设有限公司 | 资审通过 | |
江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |
江苏圣科建设有限公司 | 资审通过 | |
上海懿君建设工程有限公司 | 资审通过 | |
上海华地建设工程有限公司 | 资审通过 | |
江苏日新项目管理有限公司 | 资审通过 | |
龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 | |
江苏浚译建设有限公司 | 资审通过 | |
江苏万远建设有限公司 | 资审通过 | |
常州东华建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |
江苏宏世建设工程有限公司 | 资审通过 | |
江苏天目神威建设有限公司 | 资审通过 | |
中峥建设集团有限公司 | 资审通过 | |
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |
苏华建设集团有限公司 | 资审通过 | |
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
江苏天之恒建设有限公司 | 项目经理B证过期 |
江苏溧阳城建集团有限公司 | 投标保证金未到账 |
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
/ | / / | | |
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏圣科建设有限公司 | | | | | | | | | |
江苏瑞峰建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
江苏万远建设有限公司 | | | | | | | | | |
苏华建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
常州东华建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | |
臻龙建设有限公司 | | | | | | | | | |
江苏天力建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | |
江苏浚译建设有限公司 | | | | | | | | | |
上海华地建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | | | | | | | | | |
江苏宏世建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
中峥建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
江苏溧阳建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
江苏正方园建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
江苏天目神威建设有限公司 | | | | | | | | | |
溧阳亚峰建设有限公司 | | | | | | | | | |
龙海建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
上海懿君建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
江苏日新项目管理有限公司 | | | | | | | | | |
江苏华淳建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
百茂建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
江苏茂盛建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | | | | | | | |
江苏溧阳建设集团有限公司 | 99.22 | 1 | | | | | | | |
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 99.18 | 2 | | | | | | | |
江苏天力建设集团有限公司 | 99.06 | 3 | | | | | | | |
龙海建设集团有限公司 | 98.76 | 4 | | | | | | | |
臻龙建设有限公司 | 98.35 | 5 | | | | | | | |
苏华建设集团有限公司 | 98.19 | 6 | | | | | | | |
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 97.88 | 7 | | | | | | | |
江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 97.70 | 8 | | | | | | | |
江苏日新项目管理有限公司 | 96.52 | 9 | | | | | | | |
常州东华建筑安装工程有限公司 | 96.16 | 10 | | | | | | | |
百茂建设集团有限公司 | 95.74 | 11 | | | | | | | |
江苏圣科建设有限公司 | 95.11 | 12 | | | | | | | |
中峥建设集团有限公司 | 94.73 | 13 | | | | | | | |
江苏华淳建设工程有限公司 | 94.66 | 14 | | | | | | | |
江苏万远建设有限公司 | 93.84 | 15 | | | | | | | |
江苏宏世建设工程有限公司 | 92.01 | 16 | | | | | | | |
江苏天目神威建设有限公司 | 91.71 | 17 | | | | | | | |
江苏正方园建设集团有限公司 | 90.90 | 18 | | | | | | | |
溧阳亚峰建设有限公司 | 89.90 | 19 | | | | | | | |
江苏浚译建设有限公司 | 88.93 | 20 | | | | | | | |
上海懿君建设工程有限公司 | 86.91 | 21 | | | | | | | |
江苏茂盛建设集团有限公司 | 80.62 | 22 | | | | | | | |
上海华地建设工程有限公司 | 78.00 | 23 | | | | | | | |
公示开始时间 | 2021年03月23日 | 公示结束时间 | 2021年03月26日 |
| | | | |
江苏中关村标准厂房二期项目项目中标情况 |
工程编码 | 3204812003250001 |
工程名称 | 江苏中关村标准厂房二期项目 |
建设单位 | 江苏溧龙科创发展有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 江苏中关村园区内 |
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 91000.00 |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 8452476.10元 | 标底价(万元) | 1049.133275 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 |
中标工期(日历天) | 84 | 定额工期(日历天) | 120 |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 |
项目经理信息
| 项目经理 | 陶玲 | 资质证书编号 | 01081322 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
| | | |
&n