徐州市易泊停车管理有限公司九龙湖小学地下停车场工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-03-29
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319004341001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市易泊停车管理有限公司的徐州市易泊停车管理有限公司九龙湖小学地下停车场工程徐州市易泊停车管理有限公司九龙湖小学地下停车场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 华新建工集团有限公司 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 2438.2941 | 2391.8142 | 2452.6370 | 暂估价(万元) | 工程 | 27.22 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 梁雪 | 徐福娜 | 耿广斌 | 负责人证号 | 苏232191914728 | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏高治建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏利来达建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏集慧建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏华耸建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 华新建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏昊珑建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏益展建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 双信建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 通州建总集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏华旭建筑安装工程有限公司 | 23241243.12 | | | | | 96.52 | | | 96.52 | 2 | 江苏益展建设工程有限公司 | 23378936.96 | | | | | 97.14 | | | 97.14 | 3 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 24382940.98 | | | | | 99.07 | | | 99.07 | 4 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | 22805215.25 | | | | | 95.81 | | | 95.81 | 5 | 江苏利来达建筑工程有限公司 | 23837909.19 | | | | | 97.64 | | | 97.64 | 6 | 江苏华耸建设有限公司 | 22980191.02 | | | | | 95.84 | | | 95.84 | 7 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 23352367.68 | | | | | 97.55 | | | 97.55 | 8 | 徐州大通市政建设工程有限公司 | 24526369.65 | | | | | 98.23 | | | 98.23 | 9 | 华新建工集团有限公司 | 23918141.61 | | | | | 98.95 | | | 98.95 | 10 | 江苏昊珑建筑工程有限公司 | 23003093.4 | | | | | 96.23 | | | 96.23 | 11 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | 23049039.33 | | | | | 95.94 | | | 95.94 | 12 | 江苏集慧建设集团有限公司 | 23523390.62 | | | | | 98.03 | | | 98.03 | 13 | 双信建设集团有限公司 | 23223941.52 | | | | | 96.66 | | | 96.66 | 14 | 通州建总集团有限公司 | 22996883.39 | | | | | 96.68 | | | 96.68 |
|
7、拟确定中标人:江苏中熙建筑工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20210329起,至20210401止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:徐州市易泊停车管理有限公司 |
日期:2021/3/29 |
&n