姜堰锦联自建区杭州西路6-9排安置区沟塘处理工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-03-29
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3212842103020002-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处的姜堰锦联自建区杭州西路6-9排安置区沟塘处理工程姜堰锦联自建区杭州西路6-9排安置区沟塘处理工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 泰州市财富建设有限公司 | 江苏水木年华建设有限公司 | 投标报价(万元) | 63.5290 | 63.9740 | 64.5517 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 包宁 | 王秋寒 | 曹凤亭 | 负责人证号 | 123 | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 泰州市姜堰区振兴市政养护有限公司 | 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未提供建筑工程资质 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏聚通建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 2 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 3 | 江苏民主建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 4 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 5 | 江苏宇恒建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 6 | 泰州德添建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 7 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 8 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 9 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 10 | 江苏驰晟建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 11 | 江苏春之源建设工程有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 12 | 江苏前途建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 13 | 江苏泰高建设有限公司 | 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏易用工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 泰州领康建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏中畅恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏群润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 泰州市财富建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏慧应项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏旭泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏东湾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏冉升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏驰晟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏春之源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏前途建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏梵润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏布高建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏泰高建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏金源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 泰州有英建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏文名建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏天东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏民主建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏西查建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏波普建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏宇恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏美烁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 泰州德添建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏铭文建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏水木年华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏聚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 泰州鑫磊建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 信用分评价 | 报价偏离 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏波普建设有限公司 | 731014.08 | 1.50 | 1.50 | 1.15 | 5.00 | 82.47 | 91.62 | 2 | 江苏布高建设工程有限公司 | 736561.21 | 1.50 | 1.50 | 1.21 | 5.00 | 82.03 | 91.24 | 3 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 685287.21 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 86.06 | 95.19 | 4 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 728689.47 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 82.65 | 91.78 | 5 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 769143.62 | 1.50 | 1.50 | 1.17 | 5.00 | 79.47 | 88.64 | 6 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 655317.33 | 1.50 | 1.50 | 1.15 | 5.00 | 88.42 | 97.57 | 7 | 江苏金源建设有限公司 | 720791.34 | 1.50 | 1.50 | 1.30 | 5.00 | 83.27 | 92.57 | 8 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 648521.21 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 88.96 | 98.09 | 9 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 676451.26 | 1.50 | 1.50 | 1.15 | 5.00 | 86.76 | 95.91 | 10 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 635289.75 | 1.50 | 1.50 | 1.36 | 5.00 | 90.00 | 99.36 | 11 | 江苏铭文建设有限公司 | 657643.02 | 1.50 | 1.50 | 1.15 | 5.00 | 88.24 | 97.39 | 12 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 665604.22 | 1.50 | 1.50 | 1.10 | 5.00 | 87.61 | 96.71 | 13 | 江苏群润建设工程有限公司 | 715881.84 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 83.66 | 92.79 | 14 | 江苏水木年华建设有限公司 | 645517.12 | 1.50 | 1.50 | 1.32 | 5.00 | 89.20 | 98.52 | 15 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 647590.12 | 1.50 | 1.50 | 1.17 | 5.00 | 89.03 | 98.20 | 16 | 江苏天东建设工程有限公司 | 706401.5 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 4.00 | 84.40 | 92.53 | 17 | 江苏文名建设有限公司 | 875294.46 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 71.11 | 80.24 | 18 | 江苏西查建设工程有限公司 | 712327.06 | 1.50 | 1.50 | 1.15 | 5.00 | 83.94 | 93.09 | 19 | 江苏旭泰建设有限公司 | 754007.17 | 1.50 | 1.50 | 1.23 | 5.00 | 80.66 | 89.89 | 20 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 703440.96 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 84.64 | 93.77 | 21 | 江苏易用工程技术有限公司 | 665400.54 | 1.50 | 1.50 | 0.00 | 5.00 | 87.63 | 95.63 | 22 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 887358.02 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 70.16 | 79.29 | 23 | 江苏中畅恒建设工程有限公司 | 744004.66 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 81.44 | 90.57 | 24 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 732631.2 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 82.34 | 91.47 | 25 | 泰州领康建设工程有限公司 | 724741.75 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 82.96 | 92.09 | 26 | 泰州市财富建设有限公司 | 639739.86 | 1.50 | 1.50 | 1.15 | 5.00 | 89.65 | 98.80 | 27 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 671105.71 | 1.50 | 1.50 | 1.16 | 5.00 | 87.18 | 96.34 | 28 | 泰州有英建设工程有限公司 | 695565.68 | 1.50 | 1.50 | 1.13 | 5.00 | 85.26 | 94.39 |
|
7、拟确定中标人:江苏美烁建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20210329起,至20210401止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处 |
日期:2021/3/29 |
&n