氿滨南路城市化改造工程二标段
招投标信息服务平台 公告时间:2021-05-08
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:YXS20200301003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市市政建设管理处的氿滨南路城市化改造工程氿滨南路城市化改造工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评标入围法+合理低价+信用标的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 投标报价(万元) | 3387.4095 | 3363.8601 | 3397.6217 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 苏132151508051 | 苏132141500125 | 苏132151703735 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 项目经理安全员B证过期,按照废标条款B1.4条规定,该投标作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 广州市第三市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 常州市市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江阴市市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏新路德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏君帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏晨功建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中天市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 宜兴市大通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 无锡市金泰市政水利工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 无锡天华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏宜安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏千叶建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 安徽天润建筑工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏久聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 南通新华建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏天汇环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏航卓建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏楷正建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江阴城建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 无锡市金泰市政水利工程有限公司 | 33952767.66 | | | | 3.50 | 94.96 | | | 98.46 | 2 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 34015462.66 | | | | 3.78 | 94.89 | | | 98.67 | 3 | 江苏联发建设工程有限公司 | 33984003.14 | | | | 3.99 | 94.97 | | | 98.96 | 4 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 34203884.27 | | | | 4.48 | 94.39 | | | 98.87 | 5 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 33913000.97 | | | | 3.82 | 94.89 | | | 98.71 | 6 | 南通新华建筑集团有限公司 | 32801672.22 | | | | 4.42 | 92.93 | | | 97.35 | 7 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 33332530.3 | | | | 4.29 | 93.87 | | | 98.16 | 8 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 33206843.3 | | | | 4.33 | 93.65 | | | 97.98 | 9 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 33638600.81 | | | | 4.58 | 94.41 | | | 98.99 | 10 | 无锡天华建设工程有限公司 | 33434508.28 | | | | 4.59 | 94.05 | | | 98.64 | 11 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 33442399.56 | | | | 3.93 | 94.06 | | | 97.99 | 12 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 33344200.08 | | | | 3.87 | 93.89 | | | 97.76 | 13 | 江苏宜安建设有限公司 | 33509099.72 | | | | 4.36 | 94.18 | | | 98.54 | 14 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 34042750.25 | | | | 3.50 | 94.82 | | | 98.32 | 15 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 33976217.48 | | | | 3.98 | 94.99 | | | 98.97 | 16 | 江苏千叶建设有限公司 | 33755999.97 | | | | 4.04 | 94.62 | | | 98.66 | 17 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 34647396.46 | | | | 3.50 | 93.22 | | | 96.72 | 18 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 33230380.81 | | | | 4.62 | 93.69 | | | 98.31 | 19 | 常州市市政建设工程有限公司 | 34115385.63 | | | | 3.50 | 94.63 | | | 98.13 | 20 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 33324614.63 | | | | 3.86 | 93.85 | | | 97.71 | 21 | 江苏新路德建设有限公司 | 34502008.82 | | | | 3.50 | 93.60 | | | 97.10 | 22 | 江苏君帆建设工程有限公司 | 32974033.26 | | | | 4.18 | 93.23 | | | 97.41 | 23 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 33305000 | | | | 3.96 | 93.82 | | | 97.78 | 24 | 江苏中天市政工程有限公司 | 34082194.28 | | | | 3.50 | 94.71 | | | 98.21 | 25 | 宜兴市大通建设工程有限公司 | 33764518.75 | | | | 4.03 | 94.63 | | | 98.66 | 26 | 安徽天润建筑工程集团有限公司 | 34062536.43 | | | | 3.50 | 94.77 | | | 98.27 | 27 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 34502000.35 | | | | 3.78 | 93.60 | | | 97.38 | 28 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 33367651.67 | | | | 3.98 | 93.93 | | | 97.91 | 29 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 33874095.38 | | | | 4.62 | 94.82 | | | 99.44 | 30 | 江苏楷正建设有限公司 | 33305461.96 | | | | 4.34 | 93.82 | | | 98.16 | 31 | 江阴城建集团有限公司 | 33422672.57 | | | | 3.82 | 94.03 | | | 97.85 | 32 | 宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 | 33089125.98 | | | | 4.09 | 93.44 | | | 97.53 | 33 | 广州市第三市政工程有限公司 | 34145219.39 | | | | 3.50 | 94.55 | | | 98.05 | 34 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 34462904.35 | | | | 4.06 | 93.70 | | | 97.76 | 35 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 34003721.71 | | | | 3.50 | 94.92 | | | 98.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏航卓建设股份有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20210508起,至20210511止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市市政建设管理处 |
日期:2021/5/8 |
&n