洪泽湖监狱监区供水管网维修改造工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-05-08
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:7d3fee63-8afc-4316-b425-25c7260ad2ba |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省洪泽湖监狱的洪泽湖监狱监区供水管网维修改造工程洪泽湖监狱监区供水管网维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 江苏昇辉建设工程有限公司 | | 投标报价(万元) | 238.3400 | 237.7800 | 238.3600 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.00 | | 项目负责人 | 孙锐 | 陈阳 | 王荣振 | | 负责人证号 | 苏232171722994 | 苏232141434545 | 苏 | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 无行贿承诺书 | | 2 | 江苏联欧建设有限公司 | 未提供安全B证 | | 3 | 江苏九星建设工程有限公司 | 未见无行贿承诺书 | | 4 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 5 | 江苏卜银滩建设有限公司 | 未见无行贿承诺书 | | 6 | 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | | 7 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 建造师证书过期 | | 8 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 建造师证书不符合要求 | | 9 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | 无行贿承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏远建市政工程有限公司 | | | | | | | | | 2 | 江苏政勇建设有限公司 | | | | | | | | | 3 | 宿迁百德建设工程有限公司 | | | | | | | | | 4 | 江苏厚金建设有限公司 | | | | | | | | | 5 | 江苏博臻建设工程有限公司 | | | | | | | | | 6 | 江苏金鹰建设有限公司 | | | | | | | | | 7 | 江苏圣域建设集团有限公司 | | | | | | | | | 8 | 江苏盛海建设有限公司 | | | | | | | | | 9 | 江苏品智建设工程有限公司 | | | | | | | | | 10 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | | | | | | | | | 11 | 江苏永立建设有限公司 | | | | | | | | | 12 | 江苏二八建设有限公司 | | | | | | | | | 13 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | | | | | | | | | 14 | 江苏昇辉建设工程有限公司 | | | | | | | | | 15 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | 16 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | | | | | | | | | 17 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | | | | | | | | | 18 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | | | | | | | | | 19 | 江苏泗强建设有限公司 | | | | | | | | | 20 | 双信建设集团有限公司 | | | | | | | | | 21 | 江苏中优建设工程有限公司 | | | | | | | | | 22 | 南京国骄装饰工程有限公司 | | | | | | | | | 23 | 宿迁盛华建设有限公司 | | | | | | | | | 24 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | | | | | | | | | 25 | 建驰建设有限公司 | | | | | | | | | 26 | 江苏海润建设有限公司 | | | | | | | | | 27 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | | | | | | | | | 28 | 江苏宏锦建设有限公司 | | | | | | | | | 29 | 江苏景翔建设有限公司 | | | | | | | | | 30 | 江苏汉象建设集团有限公司 | | | | | | | | | 31 | 江苏金洋建设工程有限公司 | | | | | | | | | 32 | 江苏久远建设有限公司 | | | | | | | | | 33 | 江苏昇达建设工程有限公司 | | | | | | | | | 34 | 江苏长瑞建设有限公司 | | | | | | | | | 35 | 江苏晟宏建设有限公司 | | | | | | | | | 36 | 江苏利豪建设集团有限公司 | | | | | | | | | 37 | 江苏圣川建设工程有限公司 | | | | | | | | | 38 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | 39 | 江苏新东亚建设有限公司 | | | | | | | | | 40 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | | | | | | | | | 41 | 江苏景强建设工程有限公司 | | | | | | | | | 42 | 江苏长天建设有限公司 | | | | | | | | | 43 | 江苏蕴隆建设有限公司 | | | | | | | | | 44 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | | | | | | | | | 45 | 江苏恒日建设工程有限公司 | | | | | | | | | 46 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | | | | | | | | | 47 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | | | | | | | | | 48 | 江苏弗居建设有限公司 | | | | | | | | | 49 | 江苏智言建设工程有限公司 | | | | | | | | | 50 | 河南省正航建设工程有限公司 | | | | | | | | | 51 | 江苏磊科建设工程有限公司 | | | | | | | | | 52 | 江苏装联项目管理有限公司 | | | | | | | | | 53 | 江苏乾洲建设有限公司 | | | | | | | | | 54 | 江苏东仁建设工程有限公司 | | | | | | | | | 55 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | | | | | | | | | 56 | 江苏顺德建设工程有限公司 | | | | | | | | | 57 | 宿迁广达建设有限公司 | | | | | | | | | 58 | 江苏周圈园林有限公司 | | | | | | | | | 59 | 江苏上匠建设工程有限公司 | | | | | | | | | 60 | 江苏周围建设有限公司 | | | | | | | | | 61 | 江苏跃发建设工程有限公司 | | | | | | | | | 62 | 江苏连岳建设有限公司 | | | | | | | | | 63 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | | | | | | | | | 64 | 江苏正邦建设工程有限公司 | | | | | | | | | 65 | 江苏品悦建设工程有限公司 | | | | | | | | | 66 | 江苏大楚建设工程有限公司 | | | | | | | | | 67 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | | | | | | | | | 68 | 江苏鑫城建工有限公司 | | | | | | | | | 69 | 江苏富安建设有限公司 | | | | | | | | | 70 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | | | | | | | | | 71 | 江苏联瑞建设有限公司 | | | | | | | | | 72 | 江苏峰煜诚建设工程有限公司 | | | | | | | | | 73 | 江苏东旭建设发展有限公司 | | | | | | | | | 74 | 江苏正庆建设工程有限公司 | | | | | | | | | 75 | 江苏华一建设有限公司 | | | | | | | | | 76 | 海光建设集团有限公司 | | | | | | | | | 77 | 江苏三正建设工程有限公司 | | | | | | | | | 78 | 江苏富昂建设投资有限公司 | | | | | | | | | 79 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | | | | | | | | | 80 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | | | | | | | | | 81 | 江苏国能建设有限公司 | | | | | | | | | 82 | 江苏汇洲建设工程有限公司 | | | | | | | | | 83 | 江苏国奥建设有限公司 | | | | | | | | | 84 | 江苏德善建设工程有限公司 | | | | | | | | | 85 | 江苏昱泰建设有限公司 | | | | | | | | | 86 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | | | | | | | | 87 | 江苏映程建设有限公司 | | | | | | | | | 88 | 江苏长峰建设有限公司 | | | | | | | | | 89 | 江苏四方田建设有限公司 | | | | | | | | | 90 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | | | | | | | | | 91 | 江苏富森建设有限公司 | | | | | | | | | 92 | 河南九一建设工程有限公司 | | | | | | | | | 93 | 江苏润永建设工程有限公司 | | | | | | | | | 94 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | | | | | | | | | 95 | 江苏盘龙建设有限公司 | | | | | | | | | 96 | 江苏金森建设有限公司 | | | | | | | | | 97 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | | | | | 98 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | | | | | | | | | 99 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | | | | | | | | | 100 | 江苏路阳建设发展有限公司 | | | | | | | | | 101 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | | | | | | | | | 102 | 江苏铭鼎建设有限公司 | | | | | | | | | 103 | 江苏金建建设集团有限公司 | | | | | | | | | 104 | 江苏启源建设集团有限公司 | | | | | | | | | 105 | 江苏龙发建设工程有限公司 | | | | | | | | | 106 | 宿迁永和建设工程有限公司 | | | | | | | | | 107 | 江苏誉都建设集团有限公司 | | | | | | | | | 108 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | | | | | | | | | 109 | 江苏华勇建设工程有限公司 | | | | | | | | | 110 | 宿迁政宬建设有限公司 | | | | | | | | | 111 | 江苏荣耀建设有限公司 | | | | | | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | | 1 | 海光建设集团有限公司 | 2434900 | 2.81 | 95.15 | | 2 | 河南九一建设工程有限公司 | 2523000 | 2.51 | 91.82 | | 3 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 2350300 | 2.52 | 96.11 | | 4 | 河南省正航建设工程有限公司 | 2232000 | 2.61 | 93.13 | | 5 | 建驰建设有限公司 | 2296000 | 2.57 | 94.74 | | 6 | 江苏博臻建设工程有限公司 | 2391100 | 2.55 | 96.8 | | 7 | 江苏长峰建设有限公司 | 2291300 | 2.62 | 94.62 | | 8 | 江苏长瑞建设有限公司 | 2402000 | 2.55 | 96.39 | | 9 | 江苏长天建设有限公司 | 2537900 | 2.55 | 91.26 | | 10 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | 2371500 | 2.53 | 96.64 | | 11 | 江苏大楚建设工程有限公司 | 2286800 | 2.58 | 94.51 | | 12 | 江苏德善建设工程有限公司 | 2340000 | 2.57 | 95.85 | | 13 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 2320700 | 2.57 | 95.36 | | 14 | 江苏东旭建设发展有限公司 | 2324000 | 2.61 | 95.44 | | 15 | 江苏二八建设有限公司 | 2507400 | 2.53 | 92.42 | | 16 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | 2438100 | 2.54 | 95.03 | | 17 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 2377800 | 2.77 | 96.8 | | 18 | 江苏峰煜诚建设工程有限公司 | 2425600 | 2.53 | 95.5 | | 19 | 江苏弗居建设有限公司 | 2457200 | 2.49 | 94.31 | | 20 | 江苏富安建设有限公司 | 2325800 | 2.79 | 95.49 | | 21 | 江苏富昂建设投资有限公司 | 2418900 | 2.55 | 95.76 | | 22 | 江苏富森建设有限公司 | 2476400 | 2.54 | 93.58 | | 23 | 江苏国奥建设有限公司 | 2333100 | 2.5 | 95.67 | | 24 | 江苏国能建设有限公司 | 2452200 | 2.57 | 94.5 | | 25 | 江苏海润建设有限公司 | 2294800 | 2.49 | 94.71 | | 26 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 2276100 | 2.53 | 94.24 | | 27 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 2431500 | 2.6 | 95.28 | | 28 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 2416800 | 2.56 | 95.83 | | 29 | 江苏宏锦建设有限公司 | 2428800 | 2.56 | 95.38 | | 30 | 江苏厚金建设有限公司 | 2271100 | 2.55 | 94.11 | | 31 | 江苏华一建设有限公司 | 2360400 | 2.62 | 96.36 | | 32 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2327600 | 2.57 | 95.53 | | 33 | 江苏汇洲建设工程有限公司 | 2410200 | 2.57 | 96.08 | | 34 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 2375700 | 2.55 | 96.74 | | 35 | 江苏金建建设集团有限公司 | 2400000 | 2.77 | 96.47 | | 36 | 江苏金森建设有限公司 | 2272000 | 2.57 | 94.14 | | 37 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 2296200 | 2.6 | 94.75 | | 38 | 江苏金鹰建设有限公司 | 2369500 | 2.62 | 96.59 | | 39 | 江苏景强建设工程有限公司 | 2430000 | 2.54 | 95.33 | | 40 | 江苏景翔建设有限公司 | 2491200 | 2.55 | 93.02 | | 41 | 江苏久远建设有限公司 | 2319500 | 2.52 | 95.33 | | 42 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 2329300 | 2.54 | 95.58 | | 43 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 2427700 | 2.62 | 95.42 | | 44 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 2538500 | 2.52 | 91.24 | | 45 | 江苏利豪建设集团有限公司 | 2360400 | 2.67 | 96.36 | | 46 | 江苏连岳建设有限公司 | 2376000 | 2.48 | 96.75 | | 47 | 江苏联瑞建设有限公司 | 2416800 | 2.53 | 95.83 | | 48 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 2390000 | 2.5 | 96.84 | | 49 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 2517000 | 2.59 | 92.05 | | 50 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 2951300 | 2.58 | 75.67 | | 51 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 2310400 | 2.79 | 95.1 | | 52 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 2269100 | 2.54 | 94.06 | | 53 | 江苏盘龙建设有限公司 | 2242500 | 2.61 | 93.39 | | 54 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 2496800 | 2.58 | 92.81 | | 55 | 江苏品悦建设工程有限公司 | 2250700 | 2.52 | 93.6 | | 56 | 江苏品智建设工程有限公司 | 2403000 | 2.62 | 96.35 | | 57 | 江苏启源建设集团有限公司 | 2308300 | 2.82 | 95.05 | | 58 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 2394400 | 2.59 | 96.68 | | 59 | 江苏乾洲建设有限公司 | 2310400 | 2.57 | 95.1 | | 60 | 江苏荣耀建设有限公司 | 2288000 | 2.68 | 94.54 | | 61 | 江苏润永建设工程有限公司 | 2350600 | 2.61 | 96.11 | | 62 | 江苏三正建设工程有限公司 | 2402100 | 2.55 | 96.39 | | 63 | 江苏上匠建设工程有限公司 | 2277000 | 2.51 | 94.26 | | 64 | 江苏昇达建设工程有限公司 | 2224700 | 2.61 | 92.95 | | 65 | 江苏昇辉建设工程有限公司 | 2383600 | 2.55 | 96.94 | | 66 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 2430600 | 2.53 | 95.31 | | 67 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 2383400 | 2.78 | 96.94 | | 68 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 2327500 | 2.53 | 95.53 | | 69 | 江苏晟宏建设有限公司 | 2300000 | 2.53 | 94.84 | | 70 | 江苏盛海建设有限公司 | 2289700 | 2.54 | 94.58 | | 71 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 2579900 | 2.48 | 89.68 | | 72 | 江苏四方田建设有限公司 | 2463600 | 2.53 | 94.07 | | 73 | 江苏泗强建设有限公司 | 2288300 | 2.62 | 94.55 | | 74 | 江苏新东亚建设有限公司 | 2317800 | 2.55 | 95.29 | | 75 | 江苏鑫城建工有限公司 | 2252500 | 2.54 | 93.65 | | 76 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 2337500 | 2.54 | 95.78 | | 77 | 江苏映程建设有限公司 | 2318600 | 2.74 | 95.31 | | 78 | 江苏永立建设有限公司 | 2544000 | 2.51 | 91.03 | | 79 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 2505400 | 2.66 | 92.49 | | 80 | 江苏昱泰建设有限公司 | 2429200 | 2.48 | 95.37 | | 81 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 2353800 | 2.55 | 96.19 | | 82 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 2512900 | 2.58 | 92.21 | | 83 | 江苏远建市政工程有限公司 | 2346400 | 2.63 | 96.01 | | 84 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 2362700 | 2.82 | 96.42 | | 85 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 2322500 | 2.74 | 95.41 | | 86 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 2361200 | 2.58 | 96.38 | | 87 | 江苏正庆建设工程有限公司 | 2254900 | 2.51 | 93.71 | | 88 | 江苏政勇建设有限公司 | 2296200 | 2.55 | 94.75 | | 89 | 江苏智言建设工程有限公司 | 2529300 | 2.54 | 91.59 | | 90 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 2313400 | 2.86 | 95.18 | | 91 | 江苏中优建设工程有限公司 | 2344100 | 2.56 | 95.95 | | 92 | 江苏周圈园林有限公司 | 2378600 | 2.61 | 96.82 | | 93 | 江苏周围建设有限公司 | 2478100 | 2.49 | 93.52 | | 94 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 2251400 | 2.66 | 93.62 | | 95 | 江苏装联项目管理有限公司 | 2407000 | 2.49 | 96.2 | | 96 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 2329900 | 2.58 | 95.59 | | 97 | 双信建设集团有限公司 | 2303300 | 2.7 | 94.92 | | 98 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 2365900 | 2.6 | 96.5 | | 99 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 2390200 | 2.58 | 96.83 | | 100 | 宿迁广达建设有限公司 | 2397500 | 2.58 | 96.56 | | 101 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 2360000 | 2.56 | 96.35 | | 102 | 宿迁宏立建设工程有限公司 | 2334800 | 2.56 | 95.72 | | 103 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 2332600 | 2.55 | 95.66 | | 104 | 宿迁盛华建设有限公司 | 2389600 | 2.57 | 96.86 | | 105 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 2389600 | 2.57 | 96.86 | | 106 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 2301000 | 2.55 | 94.87 | | 107 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2248900 | 2.65 | 93.56 | | 108 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 2544000 | 2.53 | 91.03 | | 109 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 2406400 | 2.66 | 96.23 | | 110 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 2512700 | 2.5 | 92.21 | | 111 | 宿迁政宬建设有限公司 | 2281200 | 2.61 | 94.37 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏圣域建设集团有限公司; |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自20210509起,至20210512止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏省洪泽湖监狱 |
| 日期:2021/5/8 |
&n