麋鹿风情小镇一期客栈装饰工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-05-10
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:GDF202104211431146638 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市国丰置业有限公司的麋鹿风情小镇一期项目麋鹿风情小镇一期客栈装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用盐城新合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | -- | -- | 投标报价(万元) | 1856.7235 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 17.72 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 高海燕 | -- | -- | 负责人证号 | | -- | -- | 项目负责人业绩 | | -- | -- | 企业业绩 | | -- | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 2 | 南京康诺建设工程有限公司 | 未提供投标函;诚信库中无“入库信息诚信承诺书”。 | 3 | 江苏南通三建建筑装饰有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 4 | 赓隆建设有限公司 | “法定代表人诚信投标承诺书”、“盐城市公共资源交易投标信用承诺书”未按招标文件提供的格式填写。 | 5 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 | 6 | 江苏金生水建设有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 7 | 江苏省嘉园建设工程有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 8 | 江苏森美建设发展有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 9 | 蓝盾建设集团有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 10 | 中海华祥建设发展有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 11 | 华赣城建集团股份有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 12 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件格式盖章。 | 13 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 未提供主要材料投标选用品牌确认表。 | 14 | 深圳东海建设集团有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 15 | 河南九九建筑工程有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 16 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按招标文件格式填写。 | 17 | 深圳众大建设工程有限公司 | 项目负责人B证诚信库中已申请作废。 | 18 | 东玛建设集团有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 19 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 20 | 江苏静远建设工程有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 21 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件格式签字。 | 22 | 江苏梅苑装饰有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 23 | 河南鸿翔建筑工程有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 24 | 江苏金元装饰工程有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 25 | 江苏南国建设集团有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 | 26 | 双建建设股份有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件格式填写项目名称。 | 27 | 江苏光银建设工程有限公司 | “主要材料投标选用品牌确认表”未按招标文件规定的格式填写。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 18567235.02 | 99.968 | 99.97 |
|
7、拟确定中标人:江苏百思特装饰安装工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20210510起,至20210513止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:盐城市国丰置业有限公司 |
日期:2021/5/10 |
&n