宁海路50-1号、宁海路52-2号风貌建筑维修改造及13-1片区改造、新建及地下停车库施工总承包

招投标信息服务平台  公告时间:2021-05-18  

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AGL200023-05SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京颐和历史建筑保护利用有限责任公司南京颐和路历史文化街区保护利用项目宁海路50-1号、宁海路52-2号风貌建筑维修改造及13-1片区改造、新建及地下停车库施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中建八局第三建设有限公司 江苏邗建集团有限公司 苏州第一建筑集团有限公司
企业资质等级 建筑工程特级 建筑工程特级 建筑工程特级
投标报价(万元) 4820.012219 4833.036297 4899.083970
项目负责人 曹兆伟 张世清 唐安诺
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 01064689 00616685 01163112
暂估价(万元) 工程 882.622 882.622 882.622
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中建八局第三建设有限公司
资格预审得分 99.36
企业 资审业绩 溧水区市民中心项目土建及水电安装施工总承包;无锡新吴太科园万达广场;;
评分业绩 无锡新吴太科园万达广场;
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 江苏邗建集团有限公司
资格预审得分 97.93
企业 资审业绩 邗江区西区新城高级中学新建工程EPC总承包;扬州软件园一期项目北区施工工程;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 苏州第一建筑集团有限公司
资格预审得分 96.50
企业 资审业绩 苏州科技城第二实验小学及附属工程土建、安装工程;大湾小学及大湾幼儿园项目;;
评分业绩 大湾小学及大湾幼儿园项目;
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南通五建控股集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。
华新建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳投标保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 中建八局第三建设有限公司 1.00 6.00 76.38 0.00 15.69 99.07
2 江苏邗建集团有限公司 0.00 6.00 76.13 0.00 14.40 96.53
3 苏州第一建筑集团有限公司 1.00 5.87 74.89 0.00 14.38 96.14
4 江苏扬建集团有限公司 1.00 4.89 75.17 0.00 13.83 94.89
5 青建集团股份公司 1.00 4.28 74.26 0.00 14.64 94.18
6 北京城建集团有限责任公司 1.00 4.21 74.50 0.00 13.93 93.64
7 浙江省一建建设集团有限公司 1.00 4.18 73.74 0.00 14.17 93.09
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1青建集团股份公司14.9015.5014.7014.6014.40
2苏州第一建筑集团有限公司14.6014.1014.4015.1014.30
3江苏邗建集团有限公司13.1013.9015.3014.9014.90
4北京城建集团有限责任公司12.3013.5015.1014.6013.90
5浙江省一建建设集团有限公司13.5013.7014.6014.6014.20
6中建八局第三建设有限公司16.0016.0015.1014.4016.00
7江苏扬建集团有限公司12.6013.3014.6014.7013.80
8、拟定中标人: 中建八局第三建设有限公司
9、公示起止时间:     2021/5/18起,至2021/5/21

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:/    招标代理联系电话:15805176600

招标人地址:南京市云南北路49号天星翠琅大厦 21F    招标代理地址:南京市建邺区泰山路151号新丽华中心11层

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |