盱眙县淮河镇枕水人家农房改善项目室外附属工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-05-20
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208301909190101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市新型城镇化建设投资有限公司的盱眙县淮河镇枕水人家农房改善项目室外附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 江苏宝康建设有限公司 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 13949546.89 | 13944832.20 | 13938939.00 | 项目负责人 | 黄晃 | 杨茹 | 李孝忠 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏恒长建设有限公司 | 在投标截止时间前,未按照规定递交投标保证金。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安瑞隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安威明建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏宝康建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏悦道建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏禾通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 淮安市恒通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安市水昱建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏漕运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏尚达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏溪南园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏拓好建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏土卫六建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 13884896.63 | 99.30 | 99.30 | 2 | 淮安市恒通建设工程有限公司 | 13911316.16 | 99.42 | 99.42 | 3 | 淮安市水昱建设有限公司 | 13878973.43 | 99.28 | 99.28 | 4 | 淮安威明建设工程有限公司 | 13833884.44 | 99.09 | 99.09 | 5 | 江苏宝康建设有限公司 | 13944832.20 | 99.56 | 99.56 | 6 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 13938939.00 | 99.54 | 99.54 | 7 | 江苏丰淮建设工程有限公司 | 13872387.30 | 99.25 | 99.25 | 8 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 13949546.89 | 99.58 | 99.58 | 9 | 江苏尚达建设工程有限公司 | 13843018.86 | 99.13 | 99.13 | 10 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 13841180.55 | 99.12 | 99.12 | 11 | 江苏土卫六建设有限公司 | 13877825.23 | 99.27 | 99.27 | 12 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 13839103.09 | 99.11 | 99.11 | 13 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 13925263.62 | 99.48 | 99.48 | 14 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 13933046.53 | 99.51 | 99.51 | 15 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 13909661.71 | 99.41 | 99.41 |
|
7、拟确定中标人:江苏禾通建设工程有限公司 |
|
本评标结果公示期自2021/5/20起,至2021/5/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市新型城镇化建设投资有限公司 |
日期:2021/5/20 |
&n