2021 年苏州市普通国省道桥梁维修专项工程项目

招投标信息服务平台  公告时间:2021-06-27  
项目基本信息:

项目名称: 2021 年苏州市普通国省道桥梁维修专项工程项目

项目编号: E3200000051008017

标段名称: 2021-QLWX(重新公告)

标段编号: E3200000051008017001001

详细说明:

经评标委员会评审,2021 年苏州市普通国省道桥梁维修专项工程项目,2021-QLWX(重新公告)
第一中标候选人:江苏泊翔结构加固工程有限公司,预期中标价格5019154(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁国强
第二中标候选人:苏州交通工程集团有限公司,预期中标价格5089999(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郁磊靖
第三中标候选人:江苏华通工程检测有限公司,预期中标价格5160747(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贻能
废标原因分别如下:
废标单位及原因:岩土科技股份有限公司:投标文件“投标函”中填报的“工期”为“签订合同起至2021年11月30日”,未按招标文件要求承诺缺陷责任期12个月,不符合评标办法中第一信封形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a. 投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标” 的要求。若对评标结果有异议,请在2021-06-28日到2021-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:侯居光、归敏   联系电话:(0512)68213585-2302、(0512)52308890

单位名称评价内容权重分                            评委打分第一信封商务技术得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏久兴建设工程有限公司履约信誉(江苏省)108.80   8.80   8.80   8.80   8.80   88.86
施工组织设计3528.60   30.40   31.50   33.20   25.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.30   8.60   8.50   7.60   7.00  
履约考核(苏州市)54.40   4.40   4.40   4.40   4.40  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.30   8.20   8.80   7.30   7.00  
江苏常凌交通工程有限公司履约信誉(江苏省)108.90   8.90   8.90   8.90   8.90   82.58
施工组织设计3528.00   30.50   32.00   32.20   24.00  
项目经理1512.00   12.00   12.00   12.00   12.00  
设备配置108.35   8.50   8.20   8.20   7.00  
履约考核(苏州市)54.25   4.25   4.25   4.25   4.25  
业绩1512.00   12.00   12.00   12.00   12.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.20   8.10   8.80   8.10   7.00  
南京路友道路工程有限公司履约信誉(江苏省)1010.00   10.00   10.00   10.00   10.00   89.52
施工组织设计3528.10   30.40   30.50   29.20   26.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.30   8.30   8.40   7.40   8.00  
履约考核(苏州市)54.50   4.50   4.50   4.50   4.50  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.20   8.40   8.50   7.40   8.00  
上海工谷土木工程技术有限公司履约信誉(江苏省)108.88   8.88   8.88   8.88   8.88   87.60
施工组织设计3527.90   30.50   31.00   28.50   25.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.40   8.20   8.50   7.50   7.00  
履约考核(苏州市)54.40   4.40   4.40   4.40   4.40  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.20   8.30   8.40   7.20   7.00  
江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司履约信誉(江苏省)108.90   8.90   8.90   8.90   8.90   88.32
施工组织设计3528.40   30.50   31.50   32.50   25.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.30   8.40   8.50   8.80   7.00  
履约考核(苏州市)53.50   3.50   3.50   3.50   3.50  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.30   8.30   8.60   8.50   7.00  
江苏泊翔结构加固工程有限公司履约信誉(江苏省)108.90   8.90   8.90   8.90   8.90   92.06
施工组织设计3529.80   32.30   32.00   31.30   32.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.60   9.00   8.60   7.60   9.00  
履约考核(苏州市)54.50   4.50   4.50   4.50   4.50  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.60   9.10   8.80   7.60   9.00  
苏州交通工程集团有限公司履约信誉(江苏省)1010.00   10.00   10.00   10.00   10.00   94.32
施工组织设计3530.50   32.50   32.50   34.50   34.00  
项目经理1513.50   13.50   13.50   13.50   13.50  
设备配置108.70   9.10   8.50   9.60   9.00  
履约考核(苏州市)55.00   5.00   5.00   5.00   5.00  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.70   9.20   8.80   9.50   9.00  
南京东交加固工程有限公司履约信誉(江苏省)108.90   8.90   8.90   8.90   8.90   87.82
施工组织设计3528.50   30.70   31.00   31.40   26.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.30   8.30   8.40   7.70   7.00  
履约考核(苏州市)53.50   3.50   3.50   3.50   3.50  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.10   8.50   8.50   7.70   7.00  
江苏华通工程检测有限公司履约信誉(江苏省)108.55   8.55   8.55   8.55   8.55   92.71
施工组织设计3530.20   32.10   31.50   33.60   33.00  
项目经理1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
设备配置108.60   9.20   8.30   9.30   8.00  
履约考核(苏州市)54.50   4.50   4.50   4.50   4.50  
业绩1515.00   15.00   15.00   15.00   15.00  
对拟投入本工程的其他主要管理和技术人员的任职资格、现场管理经验与业绩进行评审108.70   9.10   8.50   9.20   9.00        


异议联系人: 侯居光、归敏       联系电话:(0512)68213585-2302、(0512)52308890

发布时间: 2021-06-28

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2021-06-25 12-0i-00

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |