双星村草莓园二期大棚建设工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-07-07
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3212842103290001-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰现代农业产业园区服务中心的现代农业产业示范园建设项目双星村草莓园二期大棚建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 江苏金源建设有限公司 | 江苏金云建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 374.0643 | 374.1410 | 377.0751 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 赵小平 | 周义红 | 黄跃军 | 负责人证号 | 1 | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏嘉成温室工程有限公司 | B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。投标报价高于期望值。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏汉生装饰工程有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 2 | 江苏绿阳温室设备有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 3 | 江苏杰成建设工程有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 4 | 江苏美昂建设工程有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 5 | 江苏民主建设有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 6 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 7 | 江苏金生水建设有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 8 | 南通大自然温室大棚制造有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 9 | 江苏学政建设工程有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 | 10 | 江苏广新建设科技有限公司 | B1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 鹏展建设(泰州)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏苏厦建设管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏汉生装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏佳宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏杰成建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中正建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏昭源工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏东湾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏秋天建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏宸晖建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 泰州盈农温室工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏民主建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏铭文建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏金生水建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏昊业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏全力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏良匠建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏美好建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 泰州德添建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏金云建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏绿阳温室设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏世耀建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏吉元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏广新建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏文名建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏美昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 创璟农业装备集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏中宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏鼎科建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏金源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏常丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏宸郡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 南通大自然温室大棚制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏学政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏安朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价偏离 | 投标文件算术错误及报价偏离 | 细微偏差 | 投标报价 | 总分 | 1 | 创璟农业装备集团有限公司 | 3775922.27 | 0.00 | 1.50 | 1.50 | 91.53 | 94.53 | 2 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 4000257.57 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.53 | 96.53 | 3 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4005020.24 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.47 | 96.47 | 4 | 江苏宸晖建设有限公司 | 3999071.24 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.55 | 96.55 | 5 | 江苏宸郡建设工程有限公司 | 3801205.62 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 91.19 | 99.19 | 6 | 江苏鼎科建设有限公司 | 4131510.51 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | 86.78 | 91.78 | 7 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 4139388.25 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.67 | 94.67 | 8 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 4095745.83 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 87.25 | 95.25 | 9 | 江苏吉元建设有限公司 | 4094845.74 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 87.27 | 95.27 | 10 | 江苏佳宸建设工程有限公司 | 4139015.79 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.68 | 94.68 | 11 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 3740643.22 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 92.00 | 100.00 | 12 | 江苏金源建设有限公司 | 3741410.35 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 91.99 | 99.99 | 13 | 江苏金云建设工程有限公司 | 3770750.56 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 91.60 | 99.60 | 14 | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 4139440.6 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.67 | 94.67 | 15 | 江苏良匠建设有限公司 | 4114043.93 | 3.00 | 1.50 | 1.50 | 87.01 | 93.01 | 16 | 江苏美好建设工程有限公司 | 3821369.38 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 90.92 | 98.92 | 17 | 江苏铭文建设有限公司 | 4130433.41 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.79 | 94.79 | 18 | 江苏秋天建设有限公司 | 4140019.12 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.66 | 94.66 | 19 | 江苏全力建设工程有限公司 | 4101607.92 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 87.18 | 95.18 | 20 | 江苏世耀建设有限公司 | 3991534.64 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.65 | 96.65 | 21 | 江苏苏厦建设管理有限公司 | 4141004.27 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.65 | 94.65 | 22 | 江苏文名建设有限公司 | 3780612.4 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 91.47 | 99.47 | 23 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 4109392.57 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 87.07 | 95.07 | 24 | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | 4115546.37 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.99 | 94.99 | 25 | 江苏昭源工程有限公司 | 3985214.31 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.73 | 96.73 | 26 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 4139239.67 | 2.00 | 1.50 | 1.50 | 86.67 | 91.67 | 27 | 江苏中正建设工程有限公司 | 4137364.89 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.70 | 94.70 | 28 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 3985891.73 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 88.72 | 96.72 | 29 | 鹏展建设(泰州)有限公司 | 4138062.65 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.69 | 94.69 | 30 | 泰州德添建设有限公司 | 4139575.88 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 86.67 | 94.67 | 31 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 3814075.99 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 91.02 | 99.02 | 32 | 泰州盈农温室工程有限公司 | 3819995.96 | 5.00 | 1.50 | 1.50 | 90.94 | 98.94 |
|
7、拟确定中标人:江苏嘉仁建设工程有限公司; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自20210707起,至20210712止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市姜堰现代农业产业园区服务中心 |
日期:2021/7/7 |
&n