安澜家园(南苑)项目材料检测
招投标信息服务平台 公告时间:2021-07-09
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208022004220102-BM-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安和畅置业有限公司的安澜家园(南苑)项目材料检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安天地工程检测有限公司 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 江苏建纬检测股份有限公司 | 投标报价(元) | 2498800.00 | 2569800.00 | 2580000.00 | 项目负责人 | 许效华 | 沈建 | 于刘成 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 淮安天地工程检测有限公司 | 徐梁、黎东、九里花园检测项目一标段 | 金湖县国有资产经营投资有限责任公司 | 2019-06-26 | 197.60万元 | 淮安市和平镇和韵蘑菇特色小镇一期工程 | 淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 | 2019-08-22 | 0.00万元 | 淮安中南世纪城3.3期材料质量检测工程 | 淮安中南世纪城房地产有限公司 | 2018-02-27 | 0.00万元 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 融创广场A地块材料检测工程 | 淮安国创房地产开发有限公司 | 2019-06-20 | 199.54万元 | 水沐明悦府项目检测 | 江苏水利房地产开发有限公司 | 2019-03-31 | 308.80万元 | 江苏建纬检测股份有限公司 | 水韵*祥和里项目检测 | 淮安市新型城镇化建设投资有限公司 | 2018-08-23 | 499.14万元 | 大同路国际社区项目检测 | 淮安经济技术开发区创享置业有限公司 | 2020-09-17 | 423.00万元 | 水沐韶华项目检测 | 江苏水利房地产开发有限公司 | 2020-05-30 | 356.00万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏恒正检测技术有限公司 | 承诺书未按招标文件要求承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安天地工程检测有限公司 | 6.20 | 6.10 | 6.05 | 5.55 | 5.90 | - | - | 2 | 江苏建纬检测股份有限公司 | 4.50 | 4.80 | 4.50 | 4.45 | 4.55 | - | - | 3 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 5.30 | 5.60 | 5.45 | 5.05 | 5.45 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 企业业绩 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 2569800.00 | 2.00 | 5.40 | 87.44 | 94.84 | 2 | 淮安天地工程检测有限公司 | 2498800.00 | 3.00 | 6.02 | 90.00 | 99.02 | 3 | 江苏建纬检测股份有限公司 | 2580000.00 | 3.00 | 4.52 | 87.08 | 94.60 |
|
7、拟确定中标人:淮安天地工程检测有限公司 |
|
本评标结果公示期自2021/7/10起,至2021/7/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安和畅置业有限公司 |
日期:2021/7/9 |
&n