宿迁市苏州外国语学校南校区停车场工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-07-21
苏州宿迁工业园区工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:A3205820001000047002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市苏州外国语学校的宿迁市苏州外国语学校南校区停车场工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 投标报价 | 814996.83元 | 项目负责人 | 李程 | 中标估算价(元) | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 投标报价 | 823087.42元 | 项目负责人 | 吴跃川 | 中标估算价(元) | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏创途建设有限公司 | 投标报价 | 824277.30元 | 项目负责人 | 张明 | 中标估算价(元) | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | 万元 | 材料 | 万元 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供缴纳项目负责人社会养老保险证明材料。 | 2 | 江苏坻洲建设工程有限公司 | 1、工程量清单部分内容不满足招标文件实质性要求;2、未按招标文件要求提供《投标人无弄虚作假行为承诺书》。 | 3 | 江苏汉晟建设工程有限公司 | 通过江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台查验,你单位的资质动态监管资质查验结果为不合格,根据招标文件要求作为资格审查不通过处理。 | 4 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证。 | 5 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供缴纳项目负责人社会养老保险证明材料。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中林绿苑江苏生态环境有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 宿迁一邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 宿迁众合建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 宿迁宝瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 宿迁广达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 宿迁景润工程设计建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 宿迁永成建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 宿迁紫金建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏创途建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏千竹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏合智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏品智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏天向建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏天智建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏宝康建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏山禾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏弗居建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏德巨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 江苏成运建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 江苏政勇建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 江苏旭拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 江苏明通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 江苏昱泰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 江苏晟宏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | 江苏景强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | 江苏景翔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | 江苏智言建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | 江苏朗元建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | 江苏柏越建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 江苏梓安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | 江苏汇云市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 江苏汇洲建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 江苏汉象建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | 江苏泰北建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | 江苏瑞天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | 江苏盛海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 江苏硕业建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | 江苏竣智建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | 江苏紫瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | 江苏联欧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 76 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 77 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 78 | 江苏苏林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 79 | 江苏茂泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 80 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 81 | 江苏览翔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 82 | 江苏誉都建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 83 | 江苏邦威建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 84 | 江苏郁森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 85 | 江苏金森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 86 | 江苏鑫陆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 87 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 88 | 江苏长瑞建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 89 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 90 | 苏州上元建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 91 | 苏州建交建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 92 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 93 | 苏州绿化建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 94 | 苏州群业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | 中林绿苑江苏生态环境有限公司 | 863191.88元 | 91.28 | 91.28 | 2 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 823087.42元 | 98.65 | 98.65 | 3 | 宿迁一邦建设工程有限公司 | 858547.87元 | 92.13 | 92.13 | 4 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 874556.20元 | 89.19 | 89.19 | 5 | 宿迁众合建设集团有限公司 | 874160.62元 | 89.26 | 89.26 | 6 | 宿迁宝瑞建设工程有限公司 | 850249.30元 | 93.66 | 93.66 | 7 | 宿迁市东方园林绿化工程有限公司 | 857176.24元 | 92.38 | 92.38 | 8 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 861610.02元 | 91.57 | 91.57 | 9 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | 850678.38元 | 93.58 | 93.58 | 10 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 847344.23元 | 94.19 | 94.19 | 11 | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | 873878.26元 | 89.31 | 89.31 | 12 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 865583.56元 | 90.84 | 90.84 | 13 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 875886.30元 | 88.94 | 88.94 | 14 | 宿迁市秩诚建设工程有限公司 | 870840.24元 | 89.87 | 89.87 | 15 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 871042.85元 | 89.83 | 89.83 | 16 | 宿迁广达建设有限公司 | 871711.37元 | 89.71 | 89.71 | 17 | 宿迁景润工程设计建设有限公司 | 851860.00元 | 93.36 | 93.36 | 18 | 宿迁永成建设有限公司 | 871069.45元 | 89.83 | 89.83 | 19 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 856960.54元 | 92.42 | 92.42 | 20 | 宿迁紫金建设有限公司 | 863397.83元 | 91.24 | 91.24 | 21 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 825438.83元 | 98.22 | 98.22 | 22 | 江苏乾洲建设有限公司 | 861793.56元 | 91.53 | 91.53 | 23 | 江苏二八建设有限公司 | 840022.88元 | 95.54 | 95.54 | 24 | 江苏亨路建设有限公司 | 832991.11元 | 96.83 | 96.83 | 25 | 江苏六德建设工程有限公司 | 866611.16元 | 90.65 | 90.65 | 26 | 江苏创途建设有限公司 | 824277.30元 | 98.43 | 98.43 | 27 | 江苏前程建筑装饰工程有限公司 | 870533.45元 | 89.93 | 89.93 | 28 | 江苏千竹建设工程有限公司 | 864112.28元 | 91.11 | 91.11 | 29 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 865890.36元 | 90.78 | 90.78 | 30 | 江苏合智建设工程有限公司 | 845843.93元 | 94.47 | 94.47 | 31 | 江苏品智建设工程有限公司 | 868248.59元 | 90.35 | 90.35 | 32 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 847802.98元 | 94.11 | 94.11 | 33 | 江苏天向建设工程有限公司 | 824824.90元 | 98.33 | 98.33 | 34 | 江苏天智建设工程有限公司 | 858269.95元 | 92.18 | 92.18 | 35 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 861192.86元 | 91.64 | 91.64 | 36 | 江苏宏锦建设有限公司 | 866167.54元 | 90.73 | 90.73 | 37 | 江苏宝康建设有限公司 | 858865.72元 | 92.07 | 92.07 | 38 | 江苏山禾建设有限公司 | 859610.43元 | 91.93 | 91.93 | 39 | 江苏弗居建设有限公司 | 872467.26元 | 89.57 | 89.57 | 40 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 863712.77元 | 91.18 | 91.18 | 41 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 875623.09元 | 88.99 | 88.99 | 42 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 838930.39元 | 95.74 | 95.74 | 43 | 江苏成运建设有限公司 | 861679.08元 | 91.55 | 91.55 | 44 | 江苏政勇建设有限公司 | 864640.97元 | 91.01 | 91.01 | 45 | 江苏政联建设有限公司 | 851577.37元 | 93.41 | 93.41 | 46 | 江苏旭拓建设有限公司 | 870002.61元 | 90.02 | 90.02 | 47 | 江苏明通建设工程有限公司 | 843577.43元 | 94.88 | 94.88 | 48 | 江苏昱泰建设有限公司 | 843276.24元 | 94.94 | 94.94 | 49 | 江苏晟宏建设有限公司 | 843337.19元 | 94.93 | 94.93 | 50 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 863004.22元 | 91.31 | 91.31 | 51 | 江苏景强建设工程有限公司 | 881043.81元 | 87.99 | 87.99 | 52 | 江苏景翔建设有限公司 | 864959.85元 | 90.95 | 90.95 | 53 | 江苏智言建设工程有限公司 | 840878.77元 | 95.38 | 95.38 | 54 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 875985.63元 | 88.92 | 88.92 | 55 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 839189.87元 | 95.69 | 95.69 | 56 | 江苏柏越建筑工程有限公司 | 832783.15元 | 96.87 | 96.87 | 57 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 833139.85元 | 96.8 | 96.80 | 58 | 江苏梓安建设有限公司 | 833708.87元 | 96.7 | 96.70 | 59 | 江苏汇云市政园林工程有限公司 | 873416.59元 | 89.4 | 89.40 | 60 | 江苏汇洲建设工程有限公司 | 848908.36元 | 93.9 | 93.90 | 61 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 852601.37元 | 93.22 | 93.22 | 62 | 江苏沐景园林建设工程有限公司 | 842471.94元 | 95.09 | 95.09 | 63 | 江苏泰北建设工程有限公司 | 865570.95元 | 90.84 | 90.84 | 64 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 870749.34元 | 89.89 | 89.89 | 65 | 江苏玉麟建设发展有限公司 | 867732.54元 | 90.44 | 90.44 | 66 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 850344.68元 | 93.64 | 93.64 | 67 | 江苏瑞天建设有限公司 | 859391.48元 | 91.97 | 91.97 | 68 | 江苏盛海建设有限公司 | 858660.15元 | 92.11 | 92.11 | 69 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 868292.17元 | 90.34 | 90.34 | 70 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 854979.74元 | 92.79 | 92.79 | 71 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 861711.00元 | 91.55 | 91.55 | 72 | 江苏竣智建设有限公司 | 868368.93元 | 90.32 | 90.32 | 73 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 879058.23元 | 88.36 | 88.36 | 74 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 814996.83元 | 99.91 | 99.91 | 75 | 江苏联欧建设有限公司 | 827150.50元 | 97.9 | 97.90 | 76 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 858787.21元 | 92.09 | 92.09 | 77 | 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 | 877818.10元 | 88.59 | 88.59 | 78 | 江苏苏林建设有限公司 | 852088.25元 | 93.32 | 93.32 | 79 | 江苏茂泽建设有限公司 | 836023.06元 | 96.27 | 96.27 | 80 | 江苏装联项目管理有限公司 | 864697.12元 | 91.0 | 91.00 | 81 | 江苏览翔建设有限公司 | 885266.54元 | 87.22 | 87.22 | 82 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 849766.09元 | 93.74 | 93.74 | 83 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 867521.71元 | 90.48 | 90.48 | 84 | 江苏郁森建设有限公司 | 854262.19元 | 92.92 | 92.92 | 85 | 江苏金森建设有限公司 | 852871.61元 | 93.17 | 93.17 | 86 | 江苏鑫陆建设有限公司 | 872331.47元 | 89.6 | 89.60 | 87 | 江苏长天建设有限公司 | 863851.00元 | 91.15 | 91.15 | 88 | 江苏长瑞建设有限公司 | 861758.32元 | 91.54 | 91.54 | 89 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 843505.92元 | 94.9 | 94.90 | 90 | 苏州上元建设工程有限公司 | 842807.82元 | 95.02 | 95.02 | 91 | 苏州建交建设工程有限公司 | 835703.26元 | 96.33 | 96.33 | 92 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 834334.01元 | 96.58 | 96.58 | 93 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 888441.82元 | 86.63 | 86.63 | 94 | 苏州群业建设工程有限公司 | 869199.71元 | 90.17 | 90.17 | |
6、拟确定中标人:江苏紫瑞建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021年07月21日 00:00:00起,至2021年07月26日 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市苏州外国语学校 |
日期:2021年07月21日 |
&n