泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建工程施工项目
招投标信息服务平台 公告时间:2021-08-13
项目基本信息:
项目名称: 泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建工程施工项目
项目编号: E3200000051008896
标段名称: TX2021SHNL-NL
标段编号: E3200000051008896001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,泰兴市2021年四好农村路农路及桥梁改建工程施工项目,TX2021SHNL-NL| 第一中标候选人:江苏水木年华建设有限公司,预期中标价格22727526(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲小凯 | | 第二中标候选人:江苏兴达交通建设有限公司,预期中标价格22764739(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储宇蒙 | | 第三中标候选人:南通林洋交通建设工程有限公司,预期中标价格22780689(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈挺 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:1、江苏恒洪工程建设有限公司投标文件中企业业绩、总工业绩均填报 1 项业绩,且为四级公路,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定。2、江苏康正建设科技集团有限公司投标文件中未填报项目总工业绩,且未提供 3 个平台之一的网页查询截图,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定。3、江苏路翔交通工程有限公司投标文件中项目总工业绩仅 1 项,且项目简介描述为四级公路,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定。4、江苏通达建设集团有限公司投标文件中项目总工业绩共 3项,其中 2 项不体现金额,另 1 项不体现公路等级,且未提供 3 个平台之一的网页查询截图,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定。5、江苏中泰建发集团有限公司投标文件中项目总工业绩职务均为项目副经理,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定。若对评标结果有异议,请在2021-08-13日到2021-08-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:印兴(业主)、杨亦阳(代理) 联系电话:0523-87012211(业主)、025-52161262-8005(代理) |
| 序号 | 投 标 单 位 | 评标价得分 | 信誉得分 | 总分 | | 1 | 成盛建设集团有限公司 | 89.14 | 1 | 90.14 | | 2 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 98.26 | 0.89 | 99.15 | | 3 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 92.64 | 0.86 | 93.5 | | 4 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 98.48 | 0.88 | 99.36 | | 5 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 93.76 | 0.81 | 94.57 | | 6 | 江苏高强建设工程有限公司 | 89.5 | 0.89 | 90.39 | | 7 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 97.65 | 0.89 | 98.54 | | 8 | 江苏和弘建设有限公司 | 93.68 | 0.89 | 94.57 | | 9 | 江苏华晨路桥建设有限公司 | 97.2 | 0.82 | 98.02 | | 10 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 90.54 | 0.88 | 91.42 | | 11 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 98.02 | 0.89 | 98.91 | | 12 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 98.15 | 1 | 99.15 | | 13 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 97.41 | 0.83 | 98.24 | | 14 | 江苏美华交通工程有限公司 | 96.52 | 0.89 | 97.41 | | 15 | 江苏民生建设有限公司 | 97.08 | 0.89 | 97.97 | | 16 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 88.68 | 0.85 | 89.53 | | 17 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 95.64 | 1 | 96.64 | | 18 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 87.96 | 0.82 | 88.78 | | 19 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 95.12 | 1 | 96.12 | | 20 | 江苏水木年华建设有限公司 | 98.91 | 0.88 | 99.79 | | 21 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 93.24 | 0.88 | 94.12 | | 22 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 85.54 | 0.83 | 86.37 | | 23 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 97.06 | 0.82 | 97.88 | | 24 | 江苏信成交通工程有限公司 | 97.18 | 0.87 | 98.05 | | 25 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 98.86 | 0.86 | 99.72 | | 26 | 靖江市交通工程有限公司 | 96.14 | 0.89 | 97.03 | | 27 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 85.88 | 1 | 86.88 | | 28 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 98.72 | 0.7 | 99.42 | | 29 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 94.52 | 0.88 | 95.4 | | 30 | 南通市交通建设工程有限公司 | 96.52 | 0.84 | 97.36 | | 31 | 青岛交建集团有限公司 | 97.88 | 0.89 | 98.77 | | 32 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 97.92 | 0.84 | 98.76 | | 33 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 97.92 | 0.8 | 98.72 | | 34 | 兴化市金桥工程有限公司 | 98.36 | 0.89 | 99.25 | | 35 | 扬州天达建设集团有限公司 | 94.66 | 0.89 | 95.55 |
|
异议联系人: 印兴(业主)、杨亦阳(代理) 联系电话:0523-87012211(业主)、025-52161262-8005(代理) 发布时间: 2021-08-13 评标地点: 泰州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2021-08-13 12-0i-00 |
&n