泰兴市2021年四好农村路县道大中修工程施工项目
招投标信息服务平台 公告时间:2021-08-20
项目基本信息:
项目名称: 泰兴市2021年四好农村路县道大中修工程施工项目
项目编号: E3200000051008901
标段名称: TX2021SHNL-DZX1
标段编号: E3200000051008901001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,泰兴市2021年四好农村路县道大中修工程施工项目,TX2021SHNL-DZX1第一中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格25733426(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨飞 | 第二中标候选人:江苏美华交通工程有限公司,预期中标价格25803281(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨志 | 第三中标候选人:无锡锡通路桥工程有限公司,预期中标价格25638848(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周杰 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、浙江鼎盛交通建设有限公司未按招标文件格式提供法定代表人身份证明,不符合招标文件2.1.1形式与响应性评审第一条的规定;2、江苏兴达交通建设有限公司投标保证金(保函)未从基本户银行开具,不符合招标文件2.1.1形式与响应性评审第三条的规定3、山东格瑞特公路工程有限公司财务能力综合评价分值小于60分,不符合招标文件2.1.2资格评审第四条的规定4、洪泽县远通公路工程有限公司无技术负责人业绩,不符合招标文件2.1.2资格评审第七条的规定5、广东冠粤路桥有限公司第二信封投标函补遗书编号错误,不符合招标文件形式与响应性2.1.1第二信封第一条的规定6、江苏欣明交通工程有限公司第二信封投标函补遗书编号错误,不符合招标文件形式与响应性2.1.1第二信封第一条的规定若对评标结果有异议,请在2021-08-20日到2021-08-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:印先生(业主)、葛先生(代理) 联系电话:0523-87012211(业主)、19802689099(代理) |
排序 | 单位名称 | 报价分 | 信誉得分 | 综合得分 | 1 | 江苏高强建设工程有限公司 | 94.88 | 0.89 | 95.77 | 2 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 96.49 | 0.88 | 97.37 | 3 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 96.81 | 1 | 97.81 | 4 | 靖江市交通工程有限公司 | 97.13 | 0.89 | 98.02 | 5 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 97.42 | 0.8 | 98.22 | 6 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 97.49 | 1 | 98.49 | 7 | 成盛建设集团有限公司 | 97.70 | 1 | 98.7 | 8 | 江苏民生建设有限公司 | 98.03 | 0.89 | 98.92 | 9 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.28 | 0.89 | 99.17 | 10 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 98.55 | 0.86 | 99.41 | 11 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 98.58 | 0.7 | 99.28 | 12 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 98.92 | 1 | 99.92 | 13 | 江苏美华交通工程有限公司 | 98.64 | 0.89 | 99.53 | 14 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 98.48 | 0.89 | 99.37 | 15 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 98.46 | 0.84 | 99.3 | 16 | 靖江市润华公路工程有限公司 | 98.02 | 0.83 | 98.85 | 17 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 97.70 | 0.85 | 98.55 | 18 | 济南金曰公路工程有限公司 | 97.52 | 0.7 | 98.22 | 19 | 南通市交通建设工程有限公司 | 96.72 | 0.84 | 97.56 | 20 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 95.10 | 0.7 | 95.8 | 21 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 94.76 | 0.88 | 95.64 | 22 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 92.18 | 1 | 93.18 | 23 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 91.88 | 0.89 | 92.77 | 24 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 91.76 | 0.89 | 92.65 | 25 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 90.72 | 0.83 | 91.55 | 26 | 江苏金领建设发展有限公司 | 90.58 | 0.89 | 91.47 | 27 | 江苏华晨路桥建设有限公司 | 90.30 | 0.82 | 91.12 | 28 | 青岛交建集团有限公司 | 89.86 | 0.89 | 90.75 | 29 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 89.58 | 0.89 | 90.47 | 30 | 江苏信成交通工程有限公司 | 88.74 | 0.87 | 89.61 | 31 | 江苏水木年华建设有限公司 | 88.20 | 0.88 | 89.08 |
|
异议联系人: 印先生(业主)、葛先生(代理) 联系电话:0523-87012211(业主)、19802689099(代理) 发布时间: 2021-08-20 评标地点: 泰州市公共资源中心评标7室 评标完成日期: 2021-08-20 12-0i-00 |
&n