宜兴至长兴高速公路江苏段

招投标信息服务平台  公告时间:2021-11-05  
项目基本信息:

项目名称: 宜兴至长兴高速公路江苏段

项目编号: E3200000050001574

标段名称: GSC21-YC3

标段编号: E3200000050001574001014

详细说明:

经评标委员会评审,宜兴至长兴高速公路江苏段,GSC21-YC3
第一中标候选人:江苏圣茂建设工程有限公司,预期中标价格7736848(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵丽华
第二中标候选人:江苏省建设集团有限公司,预期中标价格7774626(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐海峰
第三中标候选人:江苏一环集团有限公司,预期中标价格8057964(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈继红
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、泰州市恒佳门窗有限公司:投标文件第一个信封(商务及技术文件)中投标函上要求加盖投标人单位章及法定代表人或其委托代理人签字处未加盖投标人单位章及法定代表人或其委托代理人的个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1条(2)款“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人(或授权代理人)的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过相应标段形式评审与响应性评审。2、江苏腾彩建设有限公司:投标文件第一个信封(商务及技术文件)“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理和项目总工业绩不满足招标文件中“项目经理业绩条件:2016年1月1日以来,在隔声窗工程施工项目或单项合同不小于2000m2金属门窗工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理。项目总工业绩条件:2016年1月1日以来,在隔声窗工程施工项目或单项合同不小于2000m2金属门窗工程施工项目中至少担任过一任项目总工或项目经理或项目副经理”的要求,与《评标办法》第2.1.2条(6)款“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”的规定相违背,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2021-11-05日到2021-11-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐蕾、孙宁   联系电话:025-83300827、13913342636

本次招标项目GSC21-YC3标段共有5家投标人通过了投标文件第一个信封(商务及技术文件)的形式评审与响应性评审及资格评审。根据《评标办法》第3.2.5 条“通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第3.2.4项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分”的规定,上述通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人均通过详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

 


异议联系人: 徐蕾、孙宁       联系电话:025-83300827、13913342636

发布时间: 2021-11-05

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2021-11-05 12-0i-00

&n

返回顶部
网站首页 | 公告公示 | 资格预审 | 招标公告 | 中标候选人 | 中标结果 |