连云港海事局船员评估中心工程
招投标信息服务平台 公告时间:2021-12-06
项目基本信息:
项目名称: 连云港海事局船员评估中心工程
项目编号: E3200000051010012
标段名称: 综合自动化机舱工程
标段编号: E3200000051010012001003
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,连云港海事局船员评估中心工程,综合自动化机舱工程第一中标候选人:中国船舶重工集团公司第七0四研究所,预期中标价格29400000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱厚军 | 第二中标候选人:中国船舶重工集团公司第七一一研究所,预期中标价格28980000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘佳彬 | 第三中标候选人:上海海迅机电工程有限公司,预期中标价格29480000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭绍华 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏远望仪器集团有限公司所提供业绩不满足招标文件中业绩要求,且未提供近三个月的社保证明材料,未能通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2021-12-06日到2021-12-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:梁先生(招标人)、孙斌(招标代理) 联系电话:0518-82231871(招标人)、010-63348912(招标代理) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务与技术得分 | 评标价得分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 上海海迅机电工程有限公司 | 项目组成员 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.60 | 29.80 | 72.40 | 资信及财务状况 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 专业符合情况 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 模拟主机及其辅助系统方案 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | 6 | 投标人业绩2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 系统总体方案 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 安全文明施工及质量保证 | 10 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 在环仿真系统 | 10 | 9 | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | 8 | 投标文件质量 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 柴油发电机组及配电系统 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 机舱集中监控与报警系统 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 投标人业绩 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 质量体系认证 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 项目经理 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 中国船舶重工集团公司第七0四研究所 | 项目组成员 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 68.30 | 29.80 | 98.10 | 资信及财务状况 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 专业符合情况 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 模拟主机及其辅助系统方案 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 投标人业绩2 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 系统总体方案 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 安全文明施工及质量保证 | 10 | 9 | 8 | 8 | 8 | 9 | 8 | 8.5 | 在环仿真系统 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 投标文件质量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 柴油发电机组及配电系统 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 机舱集中监控与报警系统 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 投标人业绩 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 质量体系认证 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 项目经理 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 中国船舶重工集团公司第七一一研究所 | 项目组成员 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 64.20 | 29.80 | 94.00 | 资信及财务状况 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 专业符合情况 | 2 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 模拟主机及其辅助系统方案 | 10 | 8.7 | 8.6 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 8.7 | 投标人业绩2 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 系统总体方案 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 安全文明施工及质量保证 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 在环仿真系统 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 投标文件质量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 柴油发电机组及配电系统 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 机舱集中监控与报警系统 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 投标人业绩 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 质量体系认证 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 项目经理 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1窗体底端 |
|
异议联系人: 梁先生(招标人)、孙斌(招标代理) 联系电话:0518-82231871(招标人)、010-63348912(招标代理) 发布时间: 2021-12-06 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2021-12-02 12-0i-00 |
&n