南通港通州湾港区三港池1#-3#泊位码头工程施工项目
招投标信息服务平台 公告时间:2021-12-17
项目基本信息:
项目名称: 南通港通州湾港区三港池1#-3#泊位码头工程施工项目
项目编号: E3200000051008952
标段名称: NTGJT-3GCMT-SG
标段编号: E3200000051008952001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南通港通州湾港区三港池1#-3#泊位码头工程施工项目,NTGJT-3GCMT-SG第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司,预期中标价格1685516848(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张蓝舟 | 第二中标候选人:中建港航局集团有限公司,预期中标价格1671595110(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦晓明 | 第三中标候选人:中交第四航务工程局有限公司,预期中标价格1757810019(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王法先 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、中交第二航务工程局有限公司:提供的投标文件为海门区长江路北延工程(站前广场至常久线北侧)施工项目的投标文件,非本项目投标文件,不满足招标文件要求,否决其投标。2、中国铁建港航局集团有限公司:投标报表表3中未按格式要求明确项目经理,不满足招标文件“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-12-17日到2021-12-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:卢义荣 联系电话:13606295758 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 第二信封得分 | 综合得分 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 中建港航局集团有限公司 | Ⅱ、技术负责人任职资格与业绩 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 45.45 | 49.5 | 94.95 | V施工质量、安全、文明施工、环境保护等措施 | 4 | 3.1 | 3.5 | 3.5 | 3.2 | 3.3 | 3.5 | 3.5 | 财务评价 | 2 | 1.07 | 1.07 | 1.07 | 1.07 | 1.07 | 1.07 | 1.07 | III施工方案及重难点分析 | 8 | 5.95 | 7.3 | 7.5 | 7.2 | 7 | 7.2 | 6.8 | IV施工进度计划及保证措施 | 2 | 1.55 | 1.7 | 1.7 | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 1.8 | I、施工组织 | 5 | 3.65 | 4.4 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 4.3 | 4 | 工程业绩 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | Ⅰ、项目经理任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | II、船舶机械配套及进场计划 | 5 | 4.11 | 4.5 | 4.4 | 4 | 4.5 | 4.2 | 4.1 | Ⅲ、其他主要人员 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 企业信誉 | 4 | 3.77 | 3.77 | 3.77 | 3.77 | 3.77 | 3.77 | 3.77 | 企业荣誉 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 中交第三航务工程局有限公司 | Ⅱ、技术负责人任职资格与业绩 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 47.10 | 49.91 | 97.01 | V施工质量、安全、文明施工、环境保护等措施 | 4 | 3.12 | 3.8 | 3.5 | 3.6 | 3.6 | 3.6 | 3.7 | 财务评价 | 2 | 1.56 | 1.56 | 1.56 | 1.56 | 1.56 | 1.56 | 1.56 | III施工方案及重难点分析 | 8 | 5.95 | 7.7 | 7.5 | 7.8 | 7.5 | 6.8 | 7.1 | IV施工进度计划及保证措施 | 2 | 1.56 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | I、施工组织 | 5 | 3.66 | 4.8 | 4.4 | 4.5 | 4.5 | 4.4 | 4.2 | 工程业绩 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | Ⅰ、项目经理任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | II、船舶机械配套及进场计划 | 5 | 4.1 | 4.75 | 4.4 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.3 | Ⅲ、其他主要人员 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 企业信誉 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 企业荣誉 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 中交一航局第一工程有限公司 | Ⅱ、技术负责人任职资格与业绩 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 38.83 | 46.1 | 84.93 | V施工质量、安全、文明施工、环境保护等措施 | 4 | 3.08 | 3.2 | 3.4 | 3.2 | 3.1 | 3.2 | 3.4 | 财务评价 | 2 | 1.54 | 1.54 | 1.54 | 1.54 | 1.54 | 1.54 | 1.54 | III施工方案及重难点分析 | 8 | 5.9 | 6 | 7.2 | 7.2 | 6.5 | 6.5 | 6 | IV施工进度计划及保证措施 | 2 | 1.54 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | I、施工组织 | 5 | 3.62 | 4.4 | 4.1 | 4.5 | 4 | 4 | 4 | 工程业绩 | 6 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | 5.3 | Ⅰ、项目经理任职资格与业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | II、船舶机械配套及进场计划 | 5 | 3.1 | 3.8 | 3.4 | 3.5 | 4 | 3.5 | 3.3 | Ⅲ、其他主要人员 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 企业信誉 | 4 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 企业荣誉 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 中交第四航务工程局有限公司 | Ⅱ、技术负责人任职资格与业绩 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 45.60 | 45.89 | 91.49 | V施工质量、安全、文明施工、环境保护等措施 | 4 | 3.06 | 3.6 | 3.5 | 3.6 | 3.3 | 3.6 | 3.5 | 财务评价 | 2 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | III施工方案及重难点分析 | 8 | 5.93 | 7.3 | 7.6 | 7.5 | 7.1 | 7.2 | 6.6 | IV施工进度计划及保证措施 | 2 | 1.56 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | I、施工组织 | 5 | 3.66 | 4.5 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 4 | 工程业绩 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | Ⅰ、项目经理任职资格与业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | II、船舶机械配套及进场计划 | 5 | 4.1 | 4.5 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4 | Ⅲ、其他主要人员 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 企业信誉 | 4 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 企业荣誉 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 中铁广州工程局集团有限公司 | Ⅱ、技术负责人任职资格与业绩 | 4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 34.82 | 46.62 | 81.44 | V施工质量、安全、文明施工、环境保护等措施 | 4 | 3.06 | 3.1 | 3.2 | 3 | 3.1 | 3.2 | 3.6 | 财务评价 | 2 | 1.36 | 1.36 | 1.36 | 1.36 | 1.36 | 1.36 | 1.36 | III施工方案及重难点分析 | 8 | 5.92 | 6 | 7.2 | 6.5 | 6.4 | 6.5 | 6 | IV施工进度计划及保证措施 | 2 | 1.53 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | I、施工组织 | 5 | 3.61 | 4.3 | 4.2 | 3.6 | 4 | 3.9 | 4 | 工程业绩 | 6 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | Ⅰ、项目经理任职资格与业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | II、船舶机械配套及进场计划 | 5 | 3.1 | 3.8 | 3.4 | 3.5 | 4 | 3.5 | 3.4 | Ⅲ、其他主要人员 | 3 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 企业信誉 | 4 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 企业荣誉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
异议联系人: 卢义荣 联系电话:13606295758 发布时间: 2021-12-17 评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室 评标完成日期: 2021-12-17 12-0i-00 |
&n