青洋路快速化(滆湖路-武进大道)照明工程
招投标信息服务平台 公告时间:2022-01-09
项目基本信息:
项目名称: 青洋路快速化(滆湖路-武进大道)照明工程
项目编号: E3200000051010215
标段名称: 照明施工一标段
标段编号: E3200000051010215001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,青洋路快速化(滆湖路-武进大道)照明工程,照明施工一标段第一中标候选人:无锡照明股份有限公司,预期中标价格27265858(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张敏锂 | 第二中标候选人:常州市嘉晖照明工程有限公司,预期中标价格27515878(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘贤 | 第三中标候选人:江苏中压电气工程集团有限公司,预期中标价格28463488(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴建业 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1. 资格审查条件(资质最低要求)中规定,投标人应具备省级及以上有关主管部门核发的有效的《安全生产许可证》(以投标报表“表1”信息为准),常州市城市照明工程有限公司两个标段的投标报表“表1”中均未显示安全生产许可证的有效期。2. 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中规定,项目负责人应具备交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)或省级及以上主管部门核发的《建筑施工企业项目经理安全生产考核合格证书》(B 证)(以投标报表“表 3”信息为准),常州市城市照明工程有限公司两个标段的投标报表“表3”中未显示项目负责人的安全B证。鉴于上述两项,根据评标办法2.1.2条的规定,常州市城市照明工程有限公司在两个标段中均不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2022-01-10日到2022-01-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:江工 联系电话:18921089989 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 宏力照明集团有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 7.2 | 6.2 | 6 | 7.2 | 6.5 | 84.19 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 7 | 6.3 | 7 | 7.6 | 6.5 | 售后服务保障 | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.5 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16.7 | 16 | 17.5 | 15 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 3.35 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | 3.2 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.1 | 3.9 | 4.5 | 4.1 | 4 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 3.9 | 3.8 | 4.5 | 4.3 | 4 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 4.3 | 4.1 | 4.5 | 4.5 | 4 | 工期保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4.3 | 4 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | 2.5 | 2.4 | 技术能力 | 5 | 4.1 | 4.1 | 4 | 4.3 | 4 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.1 | 4.2 | 4.5 | 4.3 | 4 | 江苏中压电气工程集团有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 7.1 | 6.4 | 7 | 7.3 | 6.5 | 86.71 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 6.9 | 6.3 | 7 | 7.5 | 6.5 | 售后服务保障 | 2 | 1.7 | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 主要材料与设备 | 20 | 16.5 | 16.8 | 18 | 16.3 | 15 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 3.3 | 3.2 | 3.5 | 3.5 | 3.2 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.1 | 4 | 4 | 4.3 | 4 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 3.9 | 3.8 | 4.5 | 4.3 | 4 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 4.1 | 4 | 4.5 | 4.5 | 4 | 工期保证措施 | 5 | 4 | 4.1 | 4 | 4.3 | 4 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2.5 | 2.4 | 技术能力 | 5 | 4.1 | 4 | 4.9 | 4.5 | 4 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 3.95 | 4.2 | 4.5 | 4.5 | 4 | 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 6.4 | 7 | 7.6 | 6.5 | 82.12 | 企业业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 6.7 | 6.3 | 7 | 6.8 | 6.5 | 售后服务保障 | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | 1.8 | 1.5 | 主要材料与设备 | 20 | 17 | 16.8 | 16 | 16.3 | 15 | 履约信誉 | 15 | 12.68 | 12.68 | 12.68 | 12.68 | 12.68 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 3 | 3.2 | 3.6 | 3.3 | 3.2 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 3.9 | 3.5 | 4.3 | 4 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 4.1 | 3.7 | 4 | 4.1 | 4 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 4.1 | 4 | 4.5 | 4.3 | 4 | 工期保证措施 | 5 | 4.3 | 3.9 | 4 | 4.1 | 4 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.4 | 2.2 | 2.8 | 2.3 | 2.4 | 技术能力 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4.2 | 4 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4 | 4.3 | 4.5 | 4.3 | 4 | 常州市嘉晖照明工程有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 6.3 | 6.4 | 7 | 7.5 | 7.5 | 87.28 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 6.5 | 6.3 | 7.6 | 7.3 | 7.5 | 售后服务保障 | 2 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | 1.9 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 16.9 | 18 | 17.2 | 18 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 3.2 | 3.2 | 3.8 | 3.5 | 3.6 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.3 | 4 | 4.8 | 4.5 | 4.5 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 4.1 | 3.8 | 4.7 | 4.3 | 4.5 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 4.2 | 4.2 | 4.9 | 4.5 | 4.5 | 工期保证措施 | 5 | 4.1 | 4.1 | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.6 | 2.3 | 2.8 | 2.5 | 2.7 | 技术能力 | 5 | 4.2 | 4.1 | 4.9 | 4.3 | 4.5 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.1 | 4.3 | 4.9 | 4.5 | 4.5 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 5.8 | 6.4 | 7 | 7.5 | 5 | 81.22 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 5.6 | 6.4 | 7 | 6.9 | 5 | 售后服务保障 | 2 | 1.4 | 1.5 | 1.2 | 1.8 | 1.3 | 主要材料与设备 | 20 | 14 | 16.7 | 14 | 17.2 | 14 | 履约信誉 | 15 | 14.1 | 14.1 | 14.1 | 14.1 | 14.1 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 2.9 | 3.2 | 3 | 3.5 | 2.5 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 3.4 | 3.9 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 4 | 3.7 | 3.5 | 4.3 | 3.5 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 3.5 | 4.1 | 3 | 4.6 | 3.5 | 工期保证措施 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4 | 4.3 | 3.5 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.1 | 2.2 | 2 | 2.8 | 2 | 技术能力 | 5 | 3.6 | 4.1 | 3 | 4.5 | 3.5 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 3.8 | 4.3 | 3 | 4.5 | 3.5 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 6.7 | 6.3 | 6 | 7.6 | 6.5 | 86.55 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 6.8 | 6.3 | 6 | 7.3 | 6.5 | 售后服务保障 | 2 | 1.7 | 1.4 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | 主要材料与设备 | 20 | 16 | 16.7 | 18 | 16.8 | 15 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 3.4 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | 3.2 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.2 | 4 | 4.5 | 4.3 | 4 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 4.3 | 3.7 | 4.5 | 4.2 | 4 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 4.3 | 4.1 | 4.5 | 4.3 | 4 | 工期保证措施 | 5 | 4.3 | 4.1 | 4.5 | 4.2 | 4 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.5 | 2.2 | 2.8 | 2.6 | 2.4 | 技术能力 | 5 | 4.2 | 4 | 4.8 | 4.3 | 4 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.05 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 4 | 无锡照明股份有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 6.8 | 6.3 | 7.9 | 7.5 | 7.5 | 90.52 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 7 | 6.3 | 7.8 | 6.8 | 7.5 | 售后服务保障 | 2 | 1.8 | 1.5 | 1.8 | 1.6 | 1.8 | 主要材料与设备 | 20 | 17.5 | 16.8 | 18 | 17.3 | 18 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 3.5 | 3.2 | 3.8 | 3.5 | 3.6 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 4.4 | 4 | 4.7 | 4.5 | 4.5 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 4.6 | 3.8 | 4.8 | 4.6 | 4.5 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 4.6 | 4.1 | 4.5 | 4.6 | 4.5 | 工期保证措施 | 5 | 4.5 | 4.1 | 4.5 | 4.3 | 4.5 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.7 | 2.3 | 2.8 | 2.8 | 2.7 | 技术能力 | 5 | 4.5 | 4.1 | 4.9 | 4.5 | 4.5 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 4.5 | 4.3 | 4.8 | 4.3 | 4.5 | 神州交通工程集团有限公司 | 项目经理任职资格与业绩 | 8 | 5.5 | 6.4 | 5 | 7.5 | 5 | 80.6 | 企业业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 技术负责人任职资格与业绩 | 8 | 5.5 | 6.4 | 7 | 7.5 | 5 | 售后服务保障 | 2 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | 主要材料与设备 | 20 | 14 | 16.8 | 14 | 16.3 | 14 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 拟投入主要技术人员 | 4 | 2.8 | 3.2 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | 工程质量管理体系及保证措施 | 5 | 3.5 | 3.9 | 3 | 4.3 | 3.5 | 安全环保生产保证措施 | 5 | 4 | 3.7 | 3.5 | 4.2 | 3.5 | 项目重点、难点工程的施工方案及技术措施 | 5 | 3.3 | 4.1 | 3 | 4.3 | 3.5 | 工期保证措施 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4 | 4.5 | 3.5 | 扬尘污染防治实施方案 | 3 | 2.1 | 2.2 | 2 | 2.6 | 2 | 技术能力 | 5 | 3.8 | 4.1 | 3 | 4.6 | 3.5 | 总体施工组织布置及规划 | 5 | 3.7 | 4.3 | 3 | 4.3 | 3.5 |
|
异议联系人: 江工 联系电话:18921089989 发布时间: 2022-01-10 评标地点: 常州市公共资源交易中心武进分中心评标室 评标完成日期: 2022-01-07 12-0i-00 |
&n