南通港吕四港区吕四作业区西港池港口支持系统工程
招投标信息服务平台 公告时间:2022-01-21
项目基本信息:
项目名称: 南通港吕四港区吕四作业区西港池港口支持系统工程
项目编号: E3200000051006019
标段名称: LSGJT-GKZCXTDC-SB
标段编号: E3200000051006019001005
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,南通港吕四港区吕四作业区西港池港口支持系统工程,LSGJT-GKZCXTDC-SB第一中标候选人:无锡市兴隆船舶有限公司,预期中标价格34780000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:范强 | 第二中标候选人:江苏通洋船舶有限公司,预期中标价格34980000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨吉 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:枝江盛懋船业有限公司投标文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件形式评审与响应性评审“投标文件上法定代表人或其委托代理人、项目负责人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-01-21日到2022-01-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱晓红 联系电话:13862899919 |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 报价得分 | 合计 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 无锡市兴隆船舶有限公司 | 施工进度、质量、安全、环保保证措施 | 5 | 4.50 | 4.20 | 4 | 4.50 | 4.50 | 35.82 | 59.91 | 95.73 | 财务能力 | 2 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 后续服务与承诺 | 5 | 4.50 | 4.60 | 4.30 | 4.50 | 4.40 | 整船建造能力和建造方案 | 15 | 13.50 | 12.50 | 13.10 | 14 | 14.20 | 投标人与本项目类似的具体业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 履约信誉 | 3 | 2.10 | 2.10 | 2.10 | 2.10 | 2.10 | 江苏通洋船舶有限公司 | 施工进度、质量、安全、环保保证措施 | 5 | 3.50 | 4.20 | 3.80 | 4 | 4.30 | 31.31 | 59.83 | 91.14 | 财务能力 | 2 | 1.69 | 1.69 | 1.69 | 1.69 | 1.69 | 后续服务与承诺 | 5 | 3.50 | 4.50 | 4 | 4 | 4.40 | 整船建造能力和建造方案 | 15 | 11.50 | 12 | 12.80 | 13 | 14.10 | 投标人与本项目类似的具体业绩 | 10 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 6.50 | 履约信誉 | 3 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 | 2.40 |
|
异议联系人: 朱晓红 联系电话:13862899919 发布时间: 2022-01-21 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心 评标完成日期: 2022-01-20 12-0i-00 |
&n