高邮市临泽镇2021年农路提档升级桥梁、乡村振兴桥梁改造工程施工项目
招投标信息服务平台 公告时间:2022-02-28
项目基本信息:
项目名称: 高邮市临泽镇2021年农路提档升级桥梁、乡村振兴桥梁改造工程施工项目
项目编号: E3200000051010823
标段名称: LZ2021-QL1标
标段编号: E3200000051010823001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,高邮市临泽镇2021年农路提档升级桥梁、乡村振兴桥梁改造工程施工项目,LZ2021-QL1标| 第一中标候选人:江苏汇跃建设有限公司,预期中标价格2860985(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李国祥 | | 第二中标候选人:涟水丙辰工程养护有限公司,预期中标价格2860968(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐丽 | | 第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格2860985(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹桂义 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:南京华路公路设备工程有限公司项目总工有在建工程且未提供可撤离证明;安徽恒诚建筑工程有限公司未按照招标文件规定缴纳投标保证金;江苏朗韬建设工程有限公司企业业绩不符合招标文件规定;扬州鹏程交通工程有限公司投标函未响应招标文件。若对评标结果有异议,请在2022-02-28日到2022-03-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:18352741610 |
| 序号 | 投 标 单 位 | 评标价得分 | 信誉得分 | 总分 | | 1 | 江苏汇跃建设有限公司 | 98.92 | 0.89 | 99.81 | | 2 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 98.92 | 0.83 | 99.75 | | 3 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 98.92 | 0.84 | 99.76 | | 4 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 98.76 | 0.89 | 99.65 | | 5 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 98.75 | 0.86 | 99.61 | | 6 | 江苏水木年华建设有限公司 | 98.72 | 0.88 | 99.60 | | 7 | 安徽华南工程项目管理有限公司 | 98.66 | 0.89 | 99.55 | | 8 | 扬州环宇建设工程有限公司 | 98.55 | 0.87 | 99.42 | | 9 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 98.50 | 0.80 | 99.30 | | 10 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 98.45 | 0.88 | 99.33 | | 11 | 江苏建星交通工程有限公司 | 98.36 | 0.88 | 99.24 | | 12 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 98.35 | 0.89 | 99.24 | | 13 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 98.30 | 0.88 | 99.18 | | 14 | 河南世恒建设工程有限公司 | 98.24 | 0.89 | 99.13 | | 15 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 98.17 | 0.89 | 99.06 | | 16 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.14 | 0.89 | 99.03 | | 17 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 97.86 | 0.86 | 98.72 | | 18 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 97.83 | 0.70 | 98.53 | | 19 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 97.80 | 0.89 | 98.69 | | 20 | 江苏联协路桥工程有限公司 | 97.75 | 0.89 | 98.64 | | 21 | 江苏高强建设工程有限公司 | 97.65 | 0.89 | 98.54 | | 22 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 97.54 | 1.00 | 98.54 | | 23 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 97.40 | 0.80 | 98.20 | | 24 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 96.68 | 0.89 | 97.57 | | 25 | 大连力和公路工程有限公司 | 95.50 | 0.70 | 96.20 | | 26 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 95.47 | 0.80 | 96.27 | | 27 | 安徽华盛建设集团有限公司 | 95.44 | 0.77 | 96.21 | | 28 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 95.41 | 0.70 | 96.11 | | 29 | 江苏业建建设集团有限公司 | 95.38 | 0.70 | 96.08 | | 30 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 95.35 | 0.70 | 96.05 | | 31 | 江苏六德建设工程有限公司 | 95.01 | 0.70 | 95.71 | | 32 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 94.43 | 0.70 | 95.13 |
|
异议联系人: 王工 联系电话:18352741610 发布时间: 2022-02-28 评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心评标室 评标完成日期: 2022-02-25 12-0i-00 |
&n