淮安区X234苏钦线工程
招投标信息服务平台 公告时间:2022-03-01
项目基本信息:
项目名称: 淮安区X234苏钦线工程
项目编号: E3200000051007315
标段名称: HAQ-X234-SG3标段(苏嘴镇慢车道及人行道工程)
标段编号: E3200000051007315001003
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮安区X234苏钦线工程,HAQ-X234-SG3标段(苏嘴镇慢车道及人行道工程)第一中标候选人:盐城市公路工程有限责任公司,预期中标价格6556775.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:崔志群 | 第二中标候选人:响水县公路养护工程有限公司,预期中标价格6582363.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:季红军 | 第三中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司,预期中标价格6606595(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张国强 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:大丰市恒昌交通建设工程有限公司:投标文件未提供省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告。淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司:投标文件未提供项目总工业绩。江苏清源建设发展集团有限公司:投标文件中拟投入的项目总工为徐天新,投标文件中信用承诺书承诺的项目总工为陈程,未提供项目总工徐天新的无在岗项目承诺。若对评标结果有异议,请在2022-03-02日到2022-03-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工 联系电话:0517-83688971 |
序号 | 投标人名称 | 信誉得分 | 报价得分 | 综合得分 | 1 | 响水县公路养护工程有限公司 | 0.88 | 98.53 | 99.41 | 2 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 0.82 | 74.91 | 75.73 | 3 | 江苏信成交通工程有限公司 | 0.87 | 77.83 | 78.70 | 4 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 0.89 | 89.67 | 90.56 | 5 | 江苏金之瑞建设工程有限公司 | 0.70 | 97.10 | 97.80 | 6 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 0.88 | 91.64 | 92.52 | 7 | 金土建设集团有限公司 | 0.80 | 94.06 | 94.86 | 8 | 江苏帝科交通工程有限公司 | 0.88 | 83.13 | 84.01 | 9 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 0.84 | 95.41 | 96.25 | 10 | 淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司 | 0.83 | 74.99 | 75.82 | 11 | 成盛建设集团有限公司 | 1.00 | 90.34 | 91.34 | 12 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 0.88 | 75.22 | 76.10 | 13 | 江苏高强建设工程有限公司 | 0.89 | 96.01 | 96.90 | 14 | 盐城市公路工程有限责任公司 | 0.89 | 98.85 | 99.74 | 15 | 扬州天达建设集团有限公司 | 0.89 | 83.67 | 84.56 | 16 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 0.89 | 80.42 | 81.31 | 17 | 江苏水木年华建设有限公司 | 0.88 | 94.74 | 95.62 | 18 | 靖江市交通工程有限公司 | 0.89 | 82.36 | 83.25 | 19 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 0.88 | 75.46 | 76.34 | 20 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 0.89 | 92.33 | 93.22 | 21 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 1.00 | 90.64 | 91.64 | 22 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 0.88 | 93.57 | 94.45 | 23 | 江苏建星交通工程有限公司 | 0.88 | 87.50 | 88.38 | 24 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 1.00 | 95.84 | 96.84 | 25 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 0.89 | 84.64 | 85.53 | 26 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 0.84 | 77.39 | 78.23 | 27 | 江苏星晔建设工程有限公司 | 0.85 | 93.00 | 93.85 | 28 | 江苏全泰交通工程有限公司 | 0.89 | 89.67 | 90.56 | 29 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 0.82 | 97.79 | 98.61 | 30 | 江苏联协路桥工程有限公司 | 0.89 | 91.01 | 91.90 | 31 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 1.00 | 86.05 | 87.05 |
|
异议联系人: 张工 联系电话:0517-83688971 发布时间: 2022-03-02 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心评标室 评标完成日期: 2022-03-01 12-0i-00 |
&n